лаМпочка• 22 июля 2018

Кирилловка- а ты думала,ты в сказку попала???

“Кума,яка тут красота”- именно эти слова услышали мы от женщины,разговаривавшей по телефону со своей кумой,едва вышев из машины на территории базы в Кирилловке.
И так,по порядку.
Месяц назад мы прекрасно отдохнули в Турции,но поскольку год выдался очень непростым и 9 дней нам как- то не хватило и куда- то вырваться мы можем только летом,решили дней на 8 махнуть на “наше” море,так как задача была влезсь в 10000- номер и дорога,питание- отдельно.
И тут началось.
1.Билетов нет от слова вообще,никаких,нигде.Не,ну были парочка верхние боковушки в разных вагонах,ну таке.Добраться можно было только на Интерсити до Запорожья( кстати,для меня- это открытие,поскольку раньше ездили только купе или плацкарт)- очень комфортные,рекомендую.Но поскольку от Запорожья ближе всего оказалась Кирилловка,решили ехать туда.Из жд вокзала мы добрались до автовокзала,и тут началось.”Билетов нет”- сообщила мне женщина в кассе,ни на 16.35, ни на 17.00,ни на 18.00,20.00,только на завтра.Я прибалдела- я то думала,что маршрутки отправляются по наполнению и мы спокойно уедем.Ага,щас.Но в углу автостанции есть касса какого- то там следования и доплатив 7 гривен,Вы можете без проблем купить эти же билеты- в чём суть этого цыганского бизнеса,я так и не поняла.Ура,билеты купили.Особо описывать,как мы ехали в этой маршрутке 3 часа с орущим на всю дурь шансоном,и громкость категорически не хотел снижать алкаш,сидящий на табуретке рядом с водителем.
2.Ура,мы добрались.Позвонили хозяйке,чтобы сориентировала.Но ура,она сказала,там сейчас рядом муж,на Джипе,он Вас заберет,ждите,на Джипе.
3.Жирный плюс этого отдыха,если это так можно назвать,это расположение базы-50 м,и Вы на море.Мы бросили чемоданы,переоделись и пошли окунуться.ШОК,ТРЕШ- море- оранжевого цвета- моча-мочой.Мы были на Арабатке пару лет назад,но такого я не видела ещё никогда.
4.Отдельная история- это контингент.
В первый же вечер я окуела,как стая пьяных парней и девах в море типа плавали,а потом 2 из них начало рвать- прямо в море,не говоря уже о вечно плавающих говняхах ,даже заплыв метров 30.На берегу- постоянные диалоги” Ми вчора так набухалися”- это вообще норма.А дети,дико орущие во дворе,кто громче- это так девочки играли,становились возле качели и ор,просто они о интеллектуальных играх не слышали ничего,никогда.Откуда,если их родители только бухали и ахались( слышимость такая,как будто это в метре от вас)
Правда на 3 день в море я познакомилась с замечательным мальчишкой Назаром;парой из Днепра.
5.И последнее- это пляж.Вернее,это обрыв,к которому присобачили лестницу,а внизу- пляж.И после каждого дождя- обвал,что произошло вчера на наших глазах,люди ели успели отпрыгнуть,благо,никто не пострадал,но это там-обычное явление и спустя час рядом с местом,где был обвал,сидела мамочка с годовасиком,ни сном ни духом об этом.Бля.ь,это же люди.Укрепите этот долбанный пляж.

Я никогда не понимала,почему многие плюются на Кырыловку и всем известная здесь турагент в своей обычной манере отправляет всех именно в Кырылловку,когда многие здесь советуются по подбору тура.Да,Кырыловка- это ад,это треш,это дно.

И на конец,чтобы описать свои чувства после этого “отдыха”, вспомнила слова Андрея Онистрата из программы Зе Интервьэр( правда в его контексте речь шла о банках):
“Что я чувствую? Это когда тебя сначала трахнули,потом- выстрел в живот + контрольный в голову"- это всё о Кырылловке.
КоролеВешна• 22 июля 2018
Ответ дляПописанная парта
Да ладно, есть свой кайф и в том, чтобы шашли на мангале пожарить, с бутылочкой пивка. И арбуз на веранде домика поесть))) И в тире пострелять, чтоб выиграть плюшевую макаку))))
Мангал, шашлык и веранда у меня каждые выходные и так. Вообще была последний раз в на Азове в 2005 . Я пока не готова всю ночь ехать по нашим дорогам, а потом 10 дней плеваться от ненавязчивого сервиса за немалые деньги. Я столько не выпью
Голубая фишка• 22 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
Не могу с вами согласиться. Ибо после посещения Кирилловки у меня сначала не было слов, потом всплыли все нецензурные выражения, которые я слышала в своей жизни. В обычной жизни я их не употребляю.Это бычье, которое бесконечно пьет, орет, рыгает, слушает мерзкую музыку и т.д. и т.п. Выдержали 1 сутки и уехали.
И как вы с такой тонкой душевной организацией в Украине вообще выжили?
Я такая - жду трамвая• 22 июля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
согласна
но вроде Азовское море какое-то особенно полезно и уникальное было
Чем? Чем оно полезно, было или есть? Девчонки, ну что за бред...
Самое мелкое море в мире, загрязненное тем же Мариуполем. Соленость даже меньше, чем в Черном - оно вроде замерзает иногда (то, что помню из географии)
{СоJIнТсЕ}• 22 июля 2018
А я люблю Кирилловку, с детства там отдыхаю. Для детей самое лучшее море, 3 часа на машине и мы на море
Рыжик-пыжик• 22 июля 2018
Ответ дляsemper-idem
Вы на Азове ?
да. это Азов
Аноним_1462• 22 июля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Фото 4 - это весь номер?
Остальное не загрузилось, были в номере Стандарт + там двухспальная кровать с ортопедическим матрасом, столик, стулья, холодильник, телевизор, шкаф, ванная комната просторная. Балкон.
{СоJIнТсЕ}• 22 июля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Почитайте, там уникальный климат, насчёт грязного это да, никто не следит за этим.
Рыжик-пыжик• 22 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
где это такие цены?
Белосарайская коса. но в принципе не только здесь такие цены, можно и дешевле найти в нашей стороне. есть и по 70 грн с человека. но там понятное дело, будет совсем бабушкин вариант.
Аноним_1462• 22 июля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
И я) мы где-то за час доезжаем, из Мелитополя
Я такая - жду трамвая• 22 июля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну какой - уникальный? Уникальный - это единственный. Ничем таким Азов похвастаться не может. Обычный климат. Море и степи. Вроде грязи какие-то еще. Так и на Черном море в Белгород-Днестровском районе грязи лечебные есть.
Рыжик-пыжик• 22 июля 2018
Ответ дляЛизочек
А если детям 1-5 лет? Зачем им ваш уикэнд по интересным местам?
Меня на море на 21 день возили в детстве, тогда батутов не было. Отлично я там время проводила, читала книги, знакомилась с другими детьми и скакали там все вместе, купались и ныряли до синих губ )
+100000. моим вообще развлекухи никакие тут не нужны. ну почти))) горки водные, на катере, банане пару раз покататься. все остальное время в воде сидят, замки строят, когда жарко с детьми в разные игры играют)
Матрёна• 22 июля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Запорожье?)))
Мы тоже любим и не только Кирилловку, хотя раньше больше в Кирилловку ездили. Сейчас Тубал, Бердянск
Лизочек• 22 июля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
какой уникальный? Степной? Так этого и степях Херсонщины валом. Местные моря все такие, только Крым выделялся, но теперь его уже местным не считаем.
постою_послушаю• 22 июля 2018
Ответ для90x60x90
Можете поділитися перевіреними місцями?
Ми на річку ніколи не їздили, зазвичай на море. Але в цьому році у нас манюня, які тільки рік і на море не хочу. А старші просяться. Теж думала про річку, але не знаю куди, щоб було чисто і умови для дитини
я бы как раз с манюней к пресным водоемам не ехала, лучше на безлюдное море.
Рыжик-пыжик• 22 июля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Черное море слишком холодное для детей.
Я такая - жду трамвая• 22 июля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Черное море слишком холодное для детей.
В июне холодное, конечно. Сколько ездили - всегда ок. С глда. Свои 24-25 градусов мы подгадывали)))
Рыжик-пыжик• 22 июля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
но наверняка дороже чем на Азове?
в этом и речь.. те кто пишут, что лучше детей в Европу, Карпаты и т.д. не понимают, что каждый выбирает по своему бюджету?
там где я сейчас идеальное для меня море. да. оно не лазурное. но действительно чистое и прозрачное. мусора нет, какашек тоже)) никто в воду не рыгает, хотя пляж довольно сильно заполнен. Я уже тут 2 недели и для моего бюджета такой отдых совсем не в напряг.сын встает каждый день в 5 утра и идет на пробежку, вода теплющая. сидят целый день в день, кроме жарких часов и плавают. работа для мышц отличная. даже носы не шмыгют... хотя в городе постоянно лОР заболевания(
сегодня сын первый свой шашлык пожарил от и до))
Глубоководная селедка• 22 июля 2018
Ответ дляСанта Барбара
Вы меня не знаете, а уже оскорбляете...,’Не судите, да не судимы будете!!!’
то есть вам можно, а автору нельзя.
и я езжу отдыхать за рубеж, а машинки нет у меня после того, как малолетка пьяная вылетел на встречку и врезался в машину со стороны водителя, там как раз я сидела. на память остался шрам на всю щеку и страх. я за руль больше не ногой.
а Кириловка ужасна и это ПРАВДА. отдых там уж очень на любителя. мне одного раза 5 лет назад хватило. я пашу с мужем не для того чтоб мой ребенок вот так отдыхал и оздоровлялся.
постою_послушаю• 22 июля 2018
Ответ дляЦыбулька
В Кириловке 21 день не полезно вообще, за те же деньги можно поехать в перечисленные места. Мы виллу снимали в этом году на адриатическом, но это же совсем другой бюджет.
чем не полезно? Полезнее в душном городе асфальтом дышать? Или каждые 10 дней детям смену климата устраивать?
Аноним_1433• 22 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Да не слушайте вы) у меня мечта уезжать хотя бы на месяц.
Я не понимаю, насколько нужно быть недалекими, чтобы снимать плохие номера и выбирать самые плохие пляжи. Ну интернет же есть, на ютубе куча видео, в реальном режиме, на форумах море инфы. Глинистое дно и обрыв = мутное море. в чем сюрприз?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
не совсем бред

Вода Азовского моря уникальна по своему составу – ее с полным правом можно назвать периодической системой химических элементов Менделеева в жидком состоянии: ученые говорят, что здесь растворены 92 (!) полезных для организма человека веществ из ее состава. Полезные микроэлементы содержатся в находящейся на дне взвеси ила и грязи, которая, поднимаясь со дна, напитывает ими кожу, излечивая от различных дерматологических проблем и заболеваний верхних дыхательных путей, вытягивая из полости рта, гайморовых пазух, бронхов и легких ’окопавшихся’ там болезнетворных микробов

это к обсуждению ’грязной воды’, оказывается, она полезная

самая большая ценность — это воздух: коктейль моря и степных трав. Дышать таким ароматом очень полезно: морская вода отдает в воздух йод и озон, а травы — фитонциды, которые убивают вредные бактерии и дезинфицируют легкие, что очень полезно для тех, кто страдает бронхиальной астмой, легочными заболеваниями и частыми ОРЗ.
Кукусик• 22 июля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
да уж, не повезло... а я в этом году наоборот в диком восторге от нашего моря. Таким чистым оно было в прошлом и в этом году. вода кристально чистая, прозрачная до полуметра точно. мусора и всего прочего не плавает)) сегодня даже к нам вынесло на берег медузу размером с большую тарелку. сантиметров 30 наверное вся детвора на пляже с ней перефоткалась
а цена с человека с нормальными (душ с горячей водой -туалет на улице) условиями 130-200 грн. на детей еще и скидка 50 процентов)
Где вы отдыхаете? Где море чистое?
Рыжик-пыжик• 22 июля 2018
Ответ дляКукусик
Где вы отдыхаете? Где море чистое?
Белосарайская коса. и это мы даже не в ее конце.. там еще чище
Рыжик-пыжик• 22 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не совсем бред

вполне поверю.... мои малые купаются даже. когда я дрожу на берегу и к воду вообще не подхожу... причем в городе болеют очень часто. недавно у дочки утром был немного заложен нос, перед этим на пляже был сумасшедший ветер и волны, а она плескалась. пару дней в море и нос здоров.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
меня мама с 3 лет возила именно на азов, и бронхитами я стала болеть значительно реже уже после первой поездки, хотя до этого дело доходило до стационара
Рыжик-пыжик• 22 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
сейчас просто модно возить детей за границу, а на самом деле для их оздоровления очень ладе подходит Азов. ну конечно места надо знать, чтобы не быть в расстройстве как автор)
Дело было давно• 22 июля 2018
Я никогда не была в Кириловке, потому, что я живу в Херсоне . У нас рядом ’свои’ моря. НО ездить туда мы можем только в мае и сентябре пока нет вас-советчиц. Море в э о время чистое, пляжи пустые. А как вы думаете: кто все эти ужасные люди, которые окружают вас на пляже (все их признаки поведения описала автор) , да - это все наши граждане.
Тимофейка• 22 июля 2018
Ответ дляДело было давно
охотно верю)
Белоснежко• 23 июля 2018
Я с вами согласна полностью
Аноним_1489• 23 июля 2018
Подпишусь под каждым словом. В 2015 после Кипра, так же захотелось опять встретиться с морем , хотя бы отечественным. Это был первый и последний раз, Кирилловка оставила неизгладимые впечатления.
Отдыхать в удовольствие я могу даже с палаткой в горах, могу перенести отсутствие флоры, архитектурных достопримечательностей, сервиса. Но наличие атмосферы и думающих людей для меня важно ! Простите, меня любители данного курорта, но там действительно жуткая концетрация маргиналов