Кто крайний?• 24 июля 2018

Повышены эозинофилы и понижен гемоглобин перед прививкой

Девочки, вот сдали мы анализы перед прививкой (нам 7 месяцев), у ребёнка повышены эозинофилы -8, хотя видимых симптомов аллергии нет и понижен гемоглобин -102. Еще лейкоциты в моче. В общем участковый врач не допустил к прививке. Так как нам нужен в дальнейшем индивидуальный график вакцинации, идем к иммунологу. Иммунолог говорит что это не противопоказание к прививке. И так же под сомнение поставила медотвод который был у нас (ребенок родился недоношенным, плюс асфиксия, потом на ИВЛ). Теперь я в замешательстве. Через 2 недели повторно сдадим анализы и думаю сходить у другому врачу.
Чудо-Рыба-кит• 24 июля 2018
эозинофилы часто повышены при глистах ( у моей дочки так часто было)

Чудо-Рыба-кит• 24 июля 2018
Иммунолога ищите другого.

я бы вообще не делала прививки при таком раскладе
автор Кто крайний? • 24 июля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нам еще 7 месяцев, разве могут быть глисты уже?
Играю у края• 24 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
В рот что-то берет? Руки? Ползает по полу?
Вездевлазиющая• 24 июля 2018
В такой ситуации прививку действительно не делают. Ребенок на диете (или мама если гв) и профилактика паразитов. А через неделю снова анализ
Трусиковед• 24 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
у вас ведь не стерильно дома
Аноним_1439• 24 июля 2018
Действительно это не противопоказание. Молодец ваш иммунолог.
Только в постсоветских странах рекомендуют сдавать анализы перед прививкой, нигде в цивилизованном мире этого нет, только осмотр педиатром. Ребенок же нормально себя чувствует?
Клептоманка• 24 июля 2018
Скорей всего глисты,они дают повышенные чуть- чуть эозинофилы.При аллергии и 250 и 1000 этот показатель
Клептоманка• 24 июля 2018
Ой, простите , спутала с показаниями имуноглобилина,который назначают при подозрении на аллергию

автор Кто крайний? • 24 июля 2018
Ответ дляИграю у края
Сейчас только начинает ползать, на игровом коврике в основном. Надо точно пойти анализы сдать, участковый врач говорила что в таком возрасте это скорее всего аллергия. Плюс мы прикорм вводим
Ряженка• 24 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
у нас в 8 мес были, ваши руки,телефон ,деньги..вобщем всё не уследить (хотя наш и не ползал по полу),но гастроэнтеролог сказал что если в семье кто-то имеет то лечить всех)
Ряженка• 24 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
сдайте кал на я/г
мы тоже грешили на прикорм,т.к. не в порядке был стул,вздутый животик..а оказалось эта бяка... хотя когда педиатр завалила не переобувшись в комнату и не помыв руки(при этом причитала где мы их взяли) ..я ей всё высказала
Куда ж без меня• 24 июля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Иммунолога ищите другого.

++
Менее Более• 24 июля 2018
У имунологов задача всех загнать на прививки. Наша вообще такой бред несёт, что на голову не налазит
Ряженка• 24 июля 2018
я бы не прививала, если кровь не в порядке,надо обследоваться и если это паразиты - то иммунитет и так уже скорей всего упал ( я просила отсрочку на прививки, хотя медсестра убеждала что можно привить и ..перечисляя какие-то страшные диагнозы детей которых они привили)
--меня убивает другое как быстро всё меняется, 10 лет назад что мне впаривали врачи, теперь на это плюют и говорят так нельзя(и даже жаропонижающее которое тогда всем поголовно прописывали, теперь плохое и его никому не прописывают,так как много побочек)
..поэтому перед прививками вы соглашаетесь и вы несёте ответственность, а не врачи)