Хозяюшки, кто пробовал и со сметаной и со сливками жульен, какой вкуснее? Вообще разница чувствуется? Буду покупать магазинную сметану или сливки.
Сладко-соленая• 24 июля 2018
В сметане будет с кислинкой, а со сливками сладковатый.
Смотря как вам нравится.
Аноним_1431• 24 июля 2018
если это жульен,
то только сливки, причем из сливок нуцжно сначала приготовить сливочный соус
Аноним_1431• 24 июля 2018
Ответ дляИрина Г.
А что за соус? я читала, что на сковороду к грибам влить сливки и тушить, пока сливки не впитаются в грибы на половину, а потом уже в духовку с сыром.
жульен это ПОРЦИОННОЕ блюдо. его готовят и подают в одной и той же посуде (на 1 порцию), обычно это кокотница.
соус - бешамель.
Ответ дляАноним_1431
соус - бешамель.
Ну на счет посуды это понятно. Но заготовка ведь делается в общей посуде (сковороде). Т.е. в вашем варианте отваренные грибы с луком залить соусом бешамель и сверху сыром притрусить? Или грибы тушить в сливка и потом еще заливать соусом? Спасибо!
Аноним_1431• 24 июля 2018
Ответ дляИрина Г.
нет. грибы обжариваются. лук обжаривается.
я так понимаю у Вас вариант без курицы.
складываются в формочки: лук, грибы, соус, сыр
я так понимаю у Вас вариант без курицы.
Аноним_1431• 24 июля 2018
Ответ дляИрина Г.
О, спасибо! Да, без курицы, основное блюдо мясное.
вкусных кулинарных экспериментов!
Аноним_1431• 24 июля 2018
Ответ дляИрина Г.
Спасибо! Я просто с шампиньонами никогда не заморачивалась, а тут попробовала в гостях из лесных грибов и чуть ложку не проглотила, а хозяйка шедевра рецепт ’зажала’.
если грибы варить, а потом в сметане на сковороде выпаривать, то вкус будет потерян, безусловно.
у Вас все получится еще вкуснее, я верю! смотрите чтобы муж кокотницу не проглотил ;)
Ответ дляАноним_1431
Спасибо на добром слове. я в лесные грибы при жарке всегда сметану добавляю, вкус вроде бы не теряется.
муж у меня всеядный, за него меньше всего переживаю. а вот я в этом плане проблемная.
Сладко-соленая• 24 июля 2018
Ответ дляИрина Г.
То, что вкус шампиньонов разительно отличается от вкуса лесных грибов, вы же понимаете)
Не стоит ждать от жюльена из шампиньонов такого же вкуса, как из лесных