Непогодка• 02 октября 2013

Когда начинать паниковать?

Ребенку  8 мес и нет ни одного зуба
Семен Семеныч• 02 октября 2013
ну вы даете!!!
никакой паники!!!
у моей дочи первый зуб вылез в 1 год и 1 неделю. Сейчас полный рот зубов - 2,5 года!

Любительница• 02 октября 2013
Вы искуств? Что говорит ваш педиатр?
Пончик Солнечный• 02 октября 2013
у нас в 9,5 вылез у первой дочери.
Радуга-дуга• 02 октября 2013
у нас в 9 мес первый вылез) зато уже почти 7лет все зубы на месте в идеальном состоянии, пошли в первый класс многие первоклашки на фото беззубые, зубки меняються а у нас еще и намека нет)))
Семен Семеныч• 02 октября 2013
а у сына в 10 мес. вылезло два нижних зуба, а потом до 1 года 3мес не было больше новых зубов! потом как пошли!!!! :)
сыну уже 10 лет, ни разу зубы не лечили, здоровые!!!!
автор Непогодка • 02 октября 2013
Ответ дляЛюбительница
Вы искуств? Что говорит ваш педиатр?
нет,мы на ГВ
педиатр нам с 3х месяцев прогнозирует вот-вот вылезут зубы
ЯсноВидящая• 02 октября 2013
У нас почти в год... Автор, ещё рано, не паникуйте, подождите до года, а там к врачу на консультацию ))

автор Непогодка • 02 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
у нас в 9,5 вылез у первой дочери.
у меня старшая ИВ перывй вылез в 5,5 мес, а тут - глухо
автор Непогодка • 02 октября 2013
фух, панку отставила,спасибо
Холодная каша• 02 октября 2013
В один год! Начинайте давать Кальций-Д3 Никомед нам очень помог, начинайте с октября и до мая, гарантирую до мая 2014 будете с 6-8 зубами.
annabala• 02 октября 2013
В моєї знайомої в сина тільки в рік і місяць полізли перші зуби, зате потім за місяць виконали піврічну норму, так що не переживайте
Семен Семеныч• 02 октября 2013
Ответ дляНепогодка
нет,мы на ГВ
у них работа такая - обещать !
все педиатры всем мамам без исключения так говорят! ведь надо же как-то объяснять капризы маленького ребенка и плохой сон....
автор Непогодка • 02 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
так а мы с рождения его принимаем мы февральские и сказали до года давать правда пьем Аквадетрим
Кудряшка Сью• 02 октября 2013
У нас зубы в 4 м вылезли,а у знакомой они(на 1 м старше нас)в 1,3.
КонхфЭдкаТузик• 02 октября 2013
Спокойствие, мамочка, только спокойствие! У моей дочери первый зуб вылез в 9,5 мес. Сейчас ей 19 лет, зубки как жемчуг, ровненькие, беленькие и красивые!
Семен Семеныч• 02 октября 2013
Ответ дляНепогодка
не волнуйтесь! будут у вашей малявки зубы!!!!!
как говорит наша врач : вы видели хоть одного человека без зубов?
Бабка_в_кедах• 02 октября 2013
У моей крестницы в 1 год не было ни одного зуба, я еще шутила - подарить Вам челюсть вставную на год. Сейчас ей 10 лет, все зубы и поменялись уже. Это индивидуальные особенности ребенка, у кого-то в 3 мес. появляются зубы, у кого-то после года.
мамуля Дашули• 02 октября 2013
Не паниковать. Нет ни одного человека, у которого не было зубов))) Всему свое время.
Мочалкин блюз• 02 октября 2013
Ну, вы, блин, даёте! Было бы из-за чего паниковать! у нас первые два зубика прорезались ровно в 10,5 месяцев. Сейчас нам 2 г. - все 20 зубов на месте. Прекратите истерику!!!! Растите здоровенькими и крепенькими!

ПАЦАНКА О• 02 октября 2013
Вы встречали человека без зубов в принципе?
Дон Пэдро• 02 октября 2013
у нас в 11 вылез первый!
Хомяк с пастой• 02 октября 2013
Не паниковать, конечно. Это очень наследсвенно. У меня в год, у дочери в год. Сейчас 6.5 лет - все здоровые, без единой пломбы. А постоянные вот только намечаются. А у многих уже коренные с пломбами.
Скользкая• 02 октября 2013
Ответ дляНепогодка
фух, панку отставила,спасибо
Тю, Вы видели хоть одного взрослого без зубов? Вот и у Вашего ребенка вырастут. У моего уже в 2 года 6 зубов вырвали))))
Irishka_lucky• 04 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
нам тоже так пргнозировали, первые зубки пара появились в 10 мес. затем полезли по 4шт сразу и к 2,5годам у нас полный комплект и все, ттт, здоровые. а у наших знакомых - передние все черные пеньки, хотя. я думаю что время появление зубов на это не влияет, это уже гены, экология и бутылочка с соской (так говорил педиатр)