КапитанльнаЯ• 26 июля 2018

Девочки, помогите пжл. выбрать люстру)

Помогите пжл., голова уже кругом доделываем кухню, мебель будет белая, техника вся и столешница серая, фартук и обои такие как на фото. Над рабочей зоной будут точечніе светильники, а над столом хочу люстру подвес, но какая подойдет даже не знаю, может кто-то что-то подскажет)))
Аноним_1465• 26 июля 2018
Люстру цветом под обои.

Научительница• 26 июля 2018
Если потолок белый - только белую, у нас в квартирах потолки и так невысокие, цветная будет зрительно его опускать.
Или вы в сталинке с потолками 5 м? Тогда выбор цвета неограничен ))
автор КапитанльнаЯ • 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1465
Люстру цветом под обои.
типа таких?
автор КапитанльнаЯ • 26 июля 2018
Ответ дляНаучительница
нет, потолок 2.65
Я в дамках• 26 июля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
нет, потолок 2.65
так у вас потолки низкие, куда эти висюльки? чтоб головой об них биться ?
автор КапитанльнаЯ • 26 июля 2018
Ответ дляЯ в дамках
они будут висеть над столом, по столу мі не ходим)))
#Пойду_кгадалке• 26 июля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
типа таких?
Они планируются в центр кухни?

#Пойду_кгадалке• 26 июля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если над столом, то надо дополнительные источники света, будет темновато.
Научительница• 26 июля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
нет, потолок 2.65
тогда под цвет потолка (думаю, с такой высотой у вас он белый) и не низкую, а под потолок.
автор КапитанльнаЯ • 26 июля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Они планируются в центр кухни?
нет, стол будет стоять под стеной.
Хочу типа так, дополнительно еще будут точечніе светильники над рабочей зоной
#Пойду_кгадалке• 26 июля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
нет, стол будет стоять под стеной.
У нас так, но в центре кухни еще подвес. Без него некомфортно, темновато.
автор КапитанльнаЯ • 26 июля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
я думаю 4 светильника и подвес над столом нам хватит, только с подвесом не могу определиться(
#Пойду_кгадалке• 26 июля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Как знаете) Просто и от таких светильников подвесных и от точечных света мало, он направлен вниз и не рассеивается. Особенно зимой, когда темнеет рано.
автор КапитанльнаЯ • 26 июля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Покажите пжл. как у Вас)
#Пойду_кгадалке• 26 июля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Покажите пжл. как у Вас)
Фоткать не буду, идея как на фото 1 + подвес практически под потолком по центру и точечные над кухней, сама кухня больше.

А на фото 2 пример освещения без центрального подвеса. Лично мне так некомфортно)
Тимбукту• 26 июля 2018
У Вас бы прикольно смотрелись ’веточки’ - делают украинские ребята, можно покрасить в цвет фартука или обоев.
автор КапитанльнаЯ • 26 июля 2018
Ответ дляТимбукту
Спасибо, интересная идея) А контакті есть ребят?)
Тимбукту• 26 июля 2018
Харьковские ребята Levantin design, светильник называется TWIG,
мы у себя в проекте использовали черный.
Эти светильники так же продаются в сообществе украинских дизайнеров HIS, там же есть интернет-магазин - сейчас на многое есть скидки.
Тимбукту• 26 июля 2018
А ещё можно так;)