Колхозница• 26 июля 2018
Переживаю за дочку подростка. Стремная история
Дочке 15 лет. Красивая, популярная, умная девочка.
Начал оказывать знаки внимания мальчик на год старше. Она с ним никаких отношений не хочет и ему об этом сказала. Но он отказ не принимает. Звонит ей с разных телефонов, постоянно пишет. Ведет себя очень настойчиво и не совсем адекватно. Она уже напугана, так как он ей реально не дает прохода.
Рассказала мне. Но что делать в этой ситуации я, честно говоря, не понимаю. Вот реально в растерянности. Самой страшно - не понятно, что там у него в голове и как он отреагирует, если с ним, например, наш папа поговорит.
Банан-барабан• 26 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Спасибо Вам огромное за добрые слова. Дочь у меня действительно мудрая не по годам. Надеюсь она, идя по жизни, будет всегда принимать правильные и взвешенные решения
у меня дочка растет пока еще до кавалеров дела нет но время очень быстро идет, опасаюсь вот таких ситуаций как у вас и автора
культУра• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
да не обращайте внимания, не тратьте нервы. Все всё поняли, а человеку этому просто заняться нечем. Даже не отвечайте.
Банан-барабан• 26 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
+++++++++Причем мамы сплетничали вместе с классной руководительницей) И вот когда такое все узнаешь, то понимаешь, до чего же опасными могут быть несчастные , обиженные жизнью женщины)) Ну то такое) Главное быть выше этого всего. Люблю поговорку про реку и труп, как ни странно она всегда срабатывает.
что за поговорка?
культУра• 26 июля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Девочка несовершеннолетняя, к ней могут применить насилие. Это уже повод обратиться в правоохранительные органы. Никто не посмеется, примут заявление как миленькие. Или то у вас полиция игрушечная? В Киеве всё серьезно.
мальчик пока не угрожает, просто преследует. Ничего ему не сделают, ну максимум - проведут беседу.
Непостоянная постоянность• 26 июля 2018
Ответ длякультУра
Вот и хорошо. Беседа в полиции очень даже отрезвляет, особенно с предупреждением - мы будем контролировать ситуацию, только попробуй рыпнуться - пойдешь на зону!
Банан-барабан• 26 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
’Если долго сидеть на берегу реки, мимо тебя проплывёт труп твоего врага’ . Китайская мудрость)
все вспомнила) не подумала что это именно она, вроде из книги искусство войны но могу и ошибаться
Банан-барабан• 26 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Не знаю откуда она, я не настолько умна, чтоб все знать)) Но когда то услышала и стала применять. Работает))
а я вот слышала и не применяю, я экстраверт не могу выжидать сразу в атаку, хотя иногда этого не стоит делать, но я обычно наношу упреждающие атаки
Банан-барабан• 26 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Я тоже так иногда могла, но ни к чему хорошему это в итоге не приводило. сменила тактику)
я пока не могу сменить, это меня тогда гложет изнутри, терпение мне не свойственно с детства
п.с. кстати бывает вижу вас в темах запомнила аватарку) прям не верится что у вас уже такая взрослая дочка, очень молодая вы)))))))))
Непостоянная постоянность• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Вы не психолог случайно? Прям так умеете успокоить и помочь
Я пытаюсь вам объяснить, чем может обернуться бездействие в вашей ситуации... Вы видно недопонимаете...
вкусносися• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
В том-то и дело, что я не знаю, что от него ожидать.
Дочка его почти не знает - пересекались в одной компании и в соцсетях. Как выйти на родителей, в принципе можно найти.
В здоровье мальчика не совсем уверены. Но это домыслы. Точно я не знаю.
Я вот боюсь что-то делать. Мало ли ему родители по голове надают, а он потом на моей оторвется. Но и не делать ничего тоже боюсь.
Так как мальчик ведет себя странно.
А нельзя его в черный спиок добавить и не отвечать на сообщения. Ему быстро надоест.
культУра• 26 июля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
дело в том, что беседа не такая, как вы себе представляете. У знакомых ребенку угрожали так же, они обратились в милицию, причем там прям именно угрозы были, все было записано. Если вы не знаете - то просто в милиции такие заявы не принимают, их отправили в отделение по делам несовершеннолетних (или как там оно сейчас называется - короче, бывшая детская комната милиции), там молодая тетенька вызвала всех участников с родителями. Причем родители того мальчика, который угрожал, не в адеквате, они своего сынАчку всячески оправдывали - ну деточка же просто неудачно пошутил. В итоге беседа была ни о чем - обоим мальчикам рассказали, что надо жить дружно и они ж такие милые ребятки
И отпустили. Тот, который травил и угрожал, вышел с довольной ухмылкой на лице, типа все круто, пожурили и отпустили, остался безнаказанным.
культУра• 26 июля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
и такого детям они точно не говорят. А в случае автора вообще не за что. Он девочке даже не угрожал.
МастерЮля• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Есть. Но основная проблема в том, что страшно его трогать.
Он недавно вырезал на теле ее имя и прислал ей фотку.
Вырезал. Понимаете?
Да уж точно капец( У меня был подобный ухажер когда-то, в 17 лет. Только еще и в пьяном виде мог ко мне домой припереться. Один раз с ножом под домом ждал. Мой совет - никаких резких действий, типа угроз или давления с Вашей стороны или Вашего мужа не предпринимать. И ничего, чтоб могло его раздражать. Это может вызвать агрессию. Не знаю, есть ли смысл в разговоре с его родителями, так как реакция может быть не предсказуемая. Наведите справки для начала, обязательно. Но вот разговор с ним старшего и более сильного мужчины, с авторитетом, будет иметь смысл однозначно. Но это не должен быть папа.
советский цирк• 26 июля 2018
А что так все набросились на чудесного активного мальчонку. Он просто так самовыражается познаёт мир и проявляет симпатию. Его мама никогда не била и не ругала когда он протягивал свои ладошки к чужим игрушкам. А когда он лупил савочкам соседнего карапуза по головушке Мама говорила что так можно потому что он жадина и негодяй не то что её гиперактивное золотце. Когда он крыл матом учителя и соседскую бабушку это было нормально потому что они дуры. А теперь просто этот очаровашка протянул ладошки и написал некрасивые слова и уже ай я Яй. А как же свободная личность?

#Пойду_кгадалке• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Наверное обсудим такой вариант.
Попробую как-то навести справки, что там за родители.
Семью не знаю.
Это самый первый вариант к дествию. Разговор с ЕГО родителями. Вы б хотели, что б папа или мама вызывали Вашу дочь на разговор без Вас? Думаю - нет.Начните с этого. Если им всё равно - разговор с папой, пацанами или полиция.
#Пойду_кгадалке• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Они в одной школе учатся.
Узнать новый номер - было бы желание.
о, отлично! Поговорите с учительницей, что там за мальчик и семья.
Планшетница• 26 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
хватит придуриваться - поговорите нормально с человеком, без наезда. Ваша дочь раздула из ничего целый спектакль, потому что ей по фану))) а вы ведетесь
Ну вот какие ж люди только бывают!
Есть только их мнение и не правильное! Наверняка и насильников вы оправдываете тем, что девушка проходила мимо в короткой юбке и подмигнула парню левым глазом, а значит УЖЕ на все согласилась... Сама виновата! А что царапалась и кричала - так это игры у нее такие?! И что с разбитой головой нашли - так то сама виновата! Да? Ваша политика?
Автору искренне сочувствую! Надеюсь у вас все наладится! И да - я за милицию! Если и не написать заявление, то хотя бы озвучить факт! Или к участковому!
Есть только их мнение и не правильное! Наверняка и насильников вы оправдываете тем, что девушка проходила мимо в короткой юбке и подмигнула парню левым глазом, а значит УЖЕ на все согласилась... Сама виновата! А что царапалась и кричала - так это игры у нее такие?! И что с разбитой головой нашли - так то сама виновата! Да? Ваша политика? Автору искренне сочувствую! Надеюсь у вас все наладится! И да - я за милицию! Если и не написать заявление, то хотя бы озвучить факт! Или к участковому!
Кондуктор трамвая• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Да я уже вижу.
Всегда виновата женщина. Не придурок, который к ней прицепился и не понимает четкого отказа.
Но давайте придумаем какую-то ахинею и сделаем виноватой ее.
А он бидосечка, - ему не достаточно внятно и уважительно объяснили.
Спасибо за поддержку.
Пусть у вашей дочки все наладится поскорее.
Спасибо за поддержку.
это пишут мамы мальчиков, ’ваши дочки моего сыначку обидели, такие сякие’. Не обращайте внимание
Зубачистка• 26 июля 2018
Ой у меня был похожий экземпляр , я конечно сама виновата во многом , использовала его, дружила с ним , а он хотел большего, все делал для меня, как верный пёс .. сто раз пожалела что вела себя так ( что он творил , мама дорогая .. но нам-то было лет по 22-23 тогда..напивался и разбивал в подъезде стекла , выбивал двери, потом извинялся на трезвую голову и приходил с огромным букетом роз, с меня ростом ..писал гадости в мой сетях , потом стирал и падал в ноги , потом угрожал самоубийством и я как идиотка на это все велась, это чистой воды манипуляция .. он знал что отца нет , защитить некому , но в очередной раз я все-таки позвала своего тогда уже парня и он его хорошенько отметелил , тот конечно угрожал якобы связями , но это смешно и только после этого я навсегда забыла о нем , хотя живём в одном районе(
Ушла и Пришла• 27 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Не так чтобы игрушечная, но лишнюю мороку они себе врядли возьмут.
Тут вы не правы. Полиция обязана принять заявление. Они его спустят на участкового, тот найдёт семью мальчика и придёт с ними побеседует. Это может помочь, а может и спровоцировать того мальчика на другие поступки. Но ваша попа будет прикрыта однозначно - вы уже обращались официально за помощью.