Колхозница• 26 июля 2018
Переживаю за дочку подростка. Стремная история
Дочке 15 лет. Красивая, популярная, умная девочка.
Начал оказывать знаки внимания мальчик на год старше. Она с ним никаких отношений не хочет и ему об этом сказала. Но он отказ не принимает. Звонит ей с разных телефонов, постоянно пишет. Ведет себя очень настойчиво и не совсем адекватно. Она уже напугана, так как он ей реально не дает прохода.
Рассказала мне. Но что делать в этой ситуации я, честно говоря, не понимаю. Вот реально в растерянности. Самой страшно - не понятно, что там у него в голове и как он отреагирует, если с ним, например, наш папа поговорит.
Я не Тролль• 26 июля 2018
Ответ дляТролю как могу
я? нет
У меня есть муж, и он нас защищает. В т.ч. дочку от вредных мальчиков. Одного разговора обычно достаточно
Чего мне бояться? Пацана малолетнего? Вы серьезно?
Странно что и ваша дочка, боится, но не хочет чтоб папа вступался за неё. А как тогда ей помочь, если она не хочет? пусть сидит тогда боится и терпит. Каждому своё. Кто-то и в колючих кустах очень любит сидеть
конечно она не хочет, ей приятно что за ней бегают)))
Бабка-ежика• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Четко сказала - нет. Попросила не звонить и не писать.
Они живут в одном городе, учатся в одной школе, у них есть общие знакомые.
Остается только сменить телефон и спрятаться. Но это опять же - до сентября. А потом что? В школу не ходить?
причем тут один город? можно сказать НЕТ так, что он обидится, вы лично слышали, КАК они разговаривают?
или она просто его боится и тихо говорит, в любом случае - я бы на вашем месте все это собрала, пошла к родителям, в школу и в полицию, чтобы боялся даже смотреть в ее сторону
пусть со своей любовью идет к маме и та с ним ходит по психологам, это не ваши проблемы
Ответ дляТролю как могу
как я поняла, сейчас за это наказывают законом вроде?
Да. Но мальчик тоже не дурак. Он же не со своего номера писал смски. А с интернета. Но дочь уверена что смски он писал. Потом фотожабы
с ее фото всякие делал и распространял по всем соцсетям, но тоже нет прямых доказательств что это он.
Творог для розжига• 26 июля 2018
Такие ’ухажеры’ всегда были, у моей мамы в старших классах тоже, а ей уже 70 будет. Жизнь самоубийство хотел покончить, пока дедушка не вмешался, ходил с его родителями разговаривать, подробностей не знаю
Тролю как могу• 26 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
а то, что весь класс подключен это с чего вывод, если вы пишите что всё делал он анонимно?
Вообще не факт• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Вы бы не боялись?
я бы сделала то что написала - не помогло - подошел бы папа - он наверняка снаяала - в ключе -= парень девушка сказала нет - так бывает, прими и забудь - не помогло - четко и ясно с угрозой - не лезь, а то разберусь.
Он умеет, ему советы не нужны.
Он лучше знает, что мужикам в разных ситуациях сказать.
Я бы если боялась, то приняла меры.
Он умеет, ему советы не нужны.
Я бы если боялась, то приняла меры.
Бабка-ежика• 26 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
может вашей дочери льстит вот это все? Я, уже взрослая дама, иногда сталкиваюсь с разного рода предложениями - если хорошо объяснить, до самого дебильного дойдет. Он сразу поймет, что шансов нет) а если играть с ним - ни нет, ни да, то конечно будет вырезать...
и в юности то же самое - самые отбитые прекрасно понимали, поверьте))
автор упорно уклоняется от прямых ответов)
культУра• 26 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Еще ничем. Закончился 10-й класс. Впереди 11-й.
а тот ненормальный отстал от нее? Травля закончилась?
Я не Тролль• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
слушайте, ну почему когда я говорила нет - понимали с первого раза?)))) у вас что, особенный мальчик??? прям ну такой влюбленный, без памяти))
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ дляС перепою
если она красивая и популярная, то она должна научиться давать отпор даже самым настойчивым поклонникам, иначе как она потом будет с этим справляться?
может она мямлит, а не четко дает ему понять свою позицию, нужно обьяснить доходчиво
а дальше просто полный игнор, у меня было много подобных поклонников, маме не жаловалась
Она не мямлит. Мальчиков держать на расстоянии умеет.
А игнор... Он названивает с разных номеров. Иногда ее подругам, чтобы передали сообщения. Одну из подруг пытался уговорить повлиять на дочку.
Ответ дляТролю как могу
Начиналось все не анонимно. На анонимность перешло, когда в школу пришел с ним поговорить парень моей дочери. Дальше долго рассказывать нюансы и подробности. Да и не хочу здесь писать подробно.
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ длякультУра
не надо. А если мальчик потом пойдет и повесится? Если он совершает такие неадекватные поступки, от него всего можно ожидать! Мало того, что такая трагедия, так еще и вашего папу по судам затаскают те родители и неизвестно что ему припишут, вплоть до доведения до самоубийства!
Только через родителей мальчика! Можно на них как-то выйти?
Как выйти на родителей придумала пока только через знакомых учителей. Но тогда есть вариант, что это все раздуют до нереальных размеров.
Но если ничего другого не придумаю, буду пытаться так.
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ дляВообще не факт
а она что?
Заблокировала очередной его номер.
Ответ дляЯ не Тролль
А почему Вы язвите? Дети сейчас совсем другие..озлобленные чаще и готовые на такие подлости, о которых Вы даже не подозреваете.
Бабка-ежика• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
до-до-до)
номера в ЧС, пусть и подруги кинут
обрезать все возможные пути доступа, ЧЕТКОЕ НЕТ - а не ацтань хихихи и никаких разговоров, это все дает ему надежду и воспринимается как игра
что она сделала, увидев вырезанное имя? конкретно, что?
номера в ЧС, пусть и подруги кинут
Я не Тролль• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
она может по-человечески с ним поговорить (я так всегда делала, и это отличный способ), что ничего не будет - и он перестанет ее преследовать. Но вашей дочери глубоко плевать на его чувства, она над ним смеется за спиной, а может и в глаза - это злит его еще больше.
культУра• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
а есть кто-то из учителей, кому вы доверяете? Может, просто попросить узнать телефоны родителей, но без огласки? Или по имени-фамилии в справочнике узнать домашний номер, как вариант.
Я не Тролль• 26 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
такие истории были всегда - с такими девочками, которые себя за счет парней самооценку повышали)))
культУра• 26 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Ну пока да. А может она мне ничего уже не говорит...Она знает как я реагирую на это всё.
дай Бог, чтобы все закончилось и он перебесился.
Вообще не факт• 26 июля 2018
Ответ дляТворог для розжига
у меня был тоже такой ухажер со старшего класса, потом сказали. что у него шизофрения.
я держалась четко -’ нет’ и все.
Но у меня опыт был - росла в гарнизоне - там солдаты - и шуточки и цеплялись, научилась отвечать и четко говорить - нет.))
когда-то шел взвод и кто-то что-то крикнул мне - папа - капитан тогда - остановил, и сразу разобрался.
я стеснялась очень, мне и было то лет 8-9, но при этом поняла, что папа всегда за меня вступится.)) Я не одна, я с папой.))
я держалась четко -’ нет’ и все.
Бабка-ежика• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Заблокировала очередной его номер.
оригинально, он режет кожу а она блокирует, ясно все
смотрите, все в курсе - и если с ним что-то случится, это будет на вашей совести, готовы?
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ дляВообще не факт
он с ней на улице встречается?
По телефонам - все в игнор, на ссмс - ответить один раз.
я ценю твое внимание, но вступать в отношения с тобой не хочу - в таком стиле.
И больше не отвечать, или несколько раз ответить одинаково.
Собственно так все и сделала она.
Он звонит ее подругам. Встречает на улице. Узнает у общих знакомых где она сейчас.
Мы до конца не уверены, что он не знает адрес наш.
Но возле дома не появлялся.
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Она не обделена вниманием. А такое внимание ее однозначно тяготит
Вообще не факт• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Заблокировала очередной его номер.
мне это не нужно, а ты делай, что считаешь нужным. Четко отгородиться.
Я не Тролль• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
если человек хочет - он ищет возможности, значит не так ей и надо, чтоб он унимался)))
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ дляБабка-ежика
да отвечаю же всем
вполне внятно
Ответ дляЯ не Тролль
пффф...например моей дочери абсолютно не нужно повышать самооценку, она у меня красавица, всегда была лидером в своем классе, пока вот не перешла в другой класс, где все оказались чужими. Вот и началось : зависть плюс отказ самому красивому мальчику класса. По моему с самооценкой чето у этого парня. Может в случае автора так же само все, задето самолюбие мальчика.
Губы_зубы• 26 июля 2018
Ответ дляБабка-ежика
Если с ним что-то случится, это будет на его собственной совести. Хватит манипулировать жалостью.