Колхозница• 26 июля 2018
Переживаю за дочку подростка. Стремная история
Дочке 15 лет. Красивая, популярная, умная девочка.
Начал оказывать знаки внимания мальчик на год старше. Она с ним никаких отношений не хочет и ему об этом сказала. Но он отказ не принимает. Звонит ей с разных телефонов, постоянно пишет. Ведет себя очень настойчиво и не совсем адекватно. Она уже напугана, так как он ей реально не дает прохода.
Рассказала мне. Но что делать в этой ситуации я, честно говоря, не понимаю. Вот реально в растерянности. Самой страшно - не понятно, что там у него в голове и как он отреагирует, если с ним, например, наш папа поговорит.
Вообще не факт• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Собственно так все и сделала она.
Он звонит ее подругам. Встречает на улице. Узнает у общих знакомых где она сейчас.
Мы до конца не уверены, что он не знает адрес наш.
Но возле дома не появлялся.
с подругами так же - я не буду, если ты мне подруга, то не говори.
А если там хи-хи -хаха, то оно и продолжается.
Сказала нет - и потом игнор.
Надо быть и уважительной и смело говорить свое нет - однозначно, без толкований.
Сказала нет - и потом игнор.
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
слушайте, ну почему когда я говорила нет - понимали с первого раза?)))) у вас что, особенный мальчик??? прям ну такой влюбленный, без памяти))
Нет. Просто неадекват.
Влюбленный без памяти как раз принял отказ достойно и два года где-то поблизости, но не навязывается.
Ответ дляЖерица ночи
Нет. Просто неадекват.
Зря Вы сюда вынесли это всё. Я Вас например понимаю, ибо в такой же ситуации находимся , остальным ничего не докажешь, еще и виноватыми окажемся.
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
А почему Вы язвите? Дети сейчас совсем другие..озлобленные чаще и готовые на такие подлости, о которых Вы даже не подозреваете.
Видимо тому, кого такое не коснулось, представить трудно.
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ дляБабка-ежика
до-до-до)
номера в ЧС, пусть и подруги кинут
обрезать все возможные пути доступа, ЧЕТКОЕ НЕТ - а не ацтань хихихи и никаких разговоров, это все дает ему надежду и воспринимается как игра
что она сделала, увидев вырезанное имя? конкретно, что?
номера в ЧС, пусть и подруги кинут
внесла в чс очередной его номер
не комментируя и не отвечая
Я не Тролль• 26 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
пффф...например моей дочери абсолютно не нужно повышать самооценку, она у меня красавица, всегда была лидером в своем классе, пока вот не перешла в другой класс, где все оказались чужими. Вот и началось : зависть плюс отказ самому красивому мальчику класса. По моему с самооценкой чето у этого парня. Может в случае автора так же само все, задето самолюбие мальчика.
ага)))люди с высокой самооценкой всегда терпимы к недостаткам других, она могла с ним по-человечески поговорить, сразу бы отстал) я вам из личного опыта говорю, у меня было много таких ситуаций
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ длякультУра
а есть кто-то из учителей, кому вы доверяете? Может, просто попросить узнать телефоны родителей, но без огласки? Или по имени-фамилии в справочнике узнать домашний номер, как вариант.
Да. Буду наводить справки через учителей скорее всего.
ПРосто еще хочу узнать что там за семья.
культУра• 26 июля 2018
Те, кто пишет, что просто плохо отказала - вы просто не сталкивались с такими людьми, их не так уж и много. У меня такой был одноклассник, ушел из нашей школы после 6 или 7 класса, а потом вдруг на него что-то нашло и он стал преследовать другую одноклассницу, которая в школе осталась, мы уже в 10 или 11 классе были. Она по улицам боялась ходить - он ее везде ждал, ходил за ней. Постоянно писал ей письма со своими сексуальными фантазиями, потом с угрозами. Ну человек явно был не в себе. Потом школы она уехала в другой город, он не знал, куда и отстал. А потом лет через лет 10 или даже больше я вдруг в каком-то ток-шоу вижу его, рассказывают, что он преследовал одну известную российскую певицу!!! Вот это был шок. Оказывается, он угрожал убить ее родителей или ее саму, уж не помню. Его поймали, что-то там держали в тюрьме, потом отправили в Украину, а тут уже вроде направили на принудительное лечение.
Но когда он учился в школе - никогда бы не подумала. Обычный мальчик, ну такой... в себе немного, замкнутый. Воспитывали мама и бабушка.
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
такие истории были всегда - с такими девочками, которые себя за счет парней самооценку повышали)))
У дочки с самооценкой все отлично. Не угадали.
Синди Кроуфорд• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Папа есть. И готов вступиться
ч
Только так, дальше будет, хуже, реально вокруг полно шизофреников не зависимо от возраста, не отпускайте девочку одну, он реально может быть опасен
Я не Тролль• 26 июля 2018
Ответ длякультУра
Чикатило тоже был отличный семьянин, говорят))
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ дляБабка-ежика
оригинально, он режет кожу а она блокирует, ясно все
смотрите, все в курсе - и если с ним что-то случится, это будет на вашей совести, готовы?
А что она должна была сделать?
Бежать к нему?
Мира всем• 26 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
то в Вас не были влюблены неадекватные ребята)
Я не Тролль• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
я вам написала отличный рецепт решения ситуации. но ваша ’королева’ не опустится до такого, как спокойный разговор с человеком.....
короны там поснимайте)))
Ответ дляЯ не Тролль
Вы про кого сейчас? Про ситуацию автора? Моя дочь говорила однокласснику, что у нее есть парень, и что она его любит. Не понимал. В школу пришел парень дочери и по хорошему с ним поговорил. Одноклассник пообещал что всё, больше не будет,а в итоге стал еще больше гадить. Не ровняйте все ситуации по себе и не сравнивайте времена когда Вы были подростком и теперешние. Дети сейчас другие.
культУра• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
вот вы знаете, я подумала - правильно, что через учителей. Пусть кто-то знает о ситуации от вас. Чтобы потом не было претензий, что вы ему что-то сказали и сделали.
Я бы позвонила классному руководителю и рассказала эту ситцацию. И обязательно скажите учительнице, что вы сами ни в коем случае с мальчиком не хотите выяснять отношений. Как ни крути - это еще ребенок, несовершеннолетний. Только с родителями. Может, учительница что-то толковое в принципе посоветует, все-таки опыт.
Я не Тролль• 26 июля 2018
Ответ дляМира всем
неадекватные.... надо же, прям одни психопаты и дебилы... только потом эти неадекватные встречают нормальных женщин и резко превращаются в адекватных))
Ответ дляОльгаБур
Переведіть доньку в іншу школу. Навіщо цей мазохізм?
Мира всем• 26 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
во-первых, не всегда) во-вторых, никто и не говорил, что вокруг психопаты и дебилы, но Вы почему-то так это воспринимаете... отрицать что такие дети есть не имеет смысла
Мне кажется, что тут пишут ’ я всегда четко говорила нет’ только те, у кого и не было таких вот прилипал неадекватных.
Я вас очень понимаю - у меня в институте был такой - и под подъездом сидел, и вызванивал, и угрожал что что-то с собой сделает.
Я говорила нет и даже поводов не давала подумать о каких-то отношениях. Вот например я выхожу из института - он тут стоит и говорит ’ ну нам же в одно сторону идти, пошли вместе’, то я отвечала нет.
НО! я его тоже боялась и его какой-то агрессии.
Я не уверена что разговор папы поможет, и правда, может вылить своб злость на вашу дочь.
Я поддерживаю идею, что нужно чтобы кто-то заступился из компании одногодок. Тогда это неадекват направит свою злость на компанию парней, а они, я думаю, смогут защитится.
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Да я уже вижу.
Всегда виновата женщина. Не придурок, который к ней прицепился и не понимает четкого отказа.
Но давайте придумаем какую-то ахинею и сделаем виноватой ее.
А он бидосечка, - ему не достаточно внятно и уважительно объяснили.
Спасибо за поддержку.
Пусть у вашей дочки все наладится поскорее.
Спасибо за поддержку.
Я не Тролль• 26 июля 2018
Ответ дляМира всем
мое мнение - если человек не понимает слов, он не может находиться с обычной школе чисто физически, таких обычно определяют в спецзаведения)))
Мира всем• 26 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
огромное количество детей с особенностями учится в обычных школах, чтоб определили в спецшколу надо веские основания. Подростковая любовь с приставаниями таковым не является) но факт-то остается
Рыжик-пыжик• 26 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Скорее бы уже встретил и отстал от этой семьи.
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ длякультУра
Некоторые учителя просто разнесут это на всю школу.
Но вы правы - без присутствия других взрослых разговаривать с мальчиком не стоит.
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Это врядли.
Ответ дляЖерица ночи
Да я уже вижу.
Спасибо за поддержку.
Вам тоже терпения и чтоб ситуация быстрее разрулилась.
Колхозница
• 26 июля 2018
Ответ дляAesone
Просто поговорить - может и да. Если вдруг дойдет до драки... Я этого категорически не хочу. Мало ли, что у него со здоровьем. Чтобы потом мальчишки не оказались крайними.