Помеха справа• 26 июля 2018

Вопрос родителям немного агрессивных трехлеток

Всем добрый день. Хотелось бы узнать, как мамы и папы детей в возрасте 2,5-3 года воспитывают их? Представьте, что ваш ребёнок обижает чужого, старшего!! на 2 года. Просто так щипает и кусает, или потому, что старший не даёт свою игрушку. Старший его не трогает, но плачет, если сильно больно. Играют вместе в силу обстоятельств, на площадке, на отдыхе, недолго, но пересекаются. Простые объяснения до младшего не доходят. Как поступить его родителям, что-либо предпринимать и как это делать? Или ждать, пока подрастет, т.к он "маленький еще"? Очень интересно мнение тех, особенно, кто подобное прошёл
В танке• 26 июля 2018
’Пасти’ ребенка, перехватывая руку. Хоть в 3, хоть в 4 года.
Печенюшка• 26 июля 2018
Увести ребенка с площадки -объясняя, что если будет обижать - будет сидеть дома (в вашем случае в номере).
Крошечка-хаврошечка• 26 июля 2018
Сын кумы такой был в этом возрасте. Билл и родителей, и гостей, и детей. Я не вмешивалась, разбиралась кума. Сейчас ему 4,5 , давно уже нормально себя ведёт
Крошечка-хаврошечка• 26 июля 2018
Кума перехватывала руку, объясняла, ругалась. Что в итоге помогло, не знаю. Я бы на её месте к психологу детскому пошла, почему бы не получить профессиональный совет?
АгатаХристя• 26 июля 2018
Старшему надо дать сдачу раз, и вопрос решится
Аноним_1289• 26 июля 2018
Ответ дляАгатаХристя
++
причем так в полном смысле этого слова
Бибер-анонимер• 26 июля 2018
Ответ дляВ танке
Чумачечая_• 26 июля 2018
Ответ дляАгатаХристя
У нас и старшие и взрослые сдачи дают, только хуже