Сорока белобока• 27 июля 2018

Дети с особенностями развития и садик

У дочки есть проблемы - моторная алалия,
Зпрр,СДВГ, слабослышащяя, органическое поражение цнс, ну и ещё по мелочи.
Все специалисты настаивают на садике (ребёнку недавно исполнилось 3). Фактическое развитие примерно на 1.5-1.8. Муж категорически против, но послушав мнение специалистов решили попробовать поводить часа на 2, на целый день оставлять не буду. Подходила к заведующей, обговорювала наши проблемы, она сказала не волнуйтесь все ок, но в группе то будет не она с ребёнком. Вот очень все ближе, и у меня начинается истерика-боюсь, что ребёнка будут бить или она убежит (Ооооочень активная).
Мамы проблемных деток как ваш ребенок посещает сад? Какое к нему отношение?
Дело было давно• 27 июля 2018
Ответ дляиз желе я
А как вы узнали, что сбежал? Воспитатели сказали? Пока придумала заказать нашивки на одежду, где напишу имя, # тел
да, воспитатель сказала.
нашивки это хорошо.

Аноним_1467• 27 июля 2018
Майже в кожному місті, навіть в районах, зараз функціонують навчально реабілітаційні центри і є групи для діток з затримкою мовлення і іншими проблемами. Ми ходимо в такі групи на повний день з двох років. Вони поділяються за віком. Там заняття з логопедом, Монтесорі терапія, ЛФК, кисневу коктейлі, масажі. Нас скеровував педіатр. Думаю, що в Кривому Розі таке точно є.
Аноним_1467• 27 июля 2018
І в групі не більше 10 малюків.
автор Сорока белобока • 27 июля 2018
Ответ дляАноним_1467
Есть у нас центр социальной реабилитации, ходили туда с 6 мес до 1.9 года, у нас ещё угроза дцп до года была, там все очень слабо, толчка в развитии там точно не будет. Более менее группы находим в садика, но они с 4х лет.
автор Сорока белобока • 27 июля 2018
Ответ дляАноним_1467
А и конкретно в нашем центре логопед сказала мне, чтоб я быстро рожала второго ребёнка, потому что с дочки толку не будет, вы же видите её диагнозы итак удивительно , что ходит.
Как заниматься с таким специалистом Хз.
Katia2009• 27 июля 2018
Ответ дляиз желе я
У нас по началу тоже Сенсомоторная была, сейчас моторная. Не знаю, мне так страшно, муж вобще против, если у видит, что и у меня сомнения, то думаю вобще не отпустит.
У меня таких страхов не было, сказали желательно водить я и повела) все было отлично, чего и Вам желаю!
Katia2009• 27 июля 2018
Ответ дляАрхидейка
Может в таких группах деток меньше и каждому будет внимания побольше?
Все как раз наоборот, общаясь с детками со схожим диагнозом был только откат в развитии, они как бы сразу переключались на жесты и не очень приятные звуки, к примеру брали машинку и бррррр....
и это я о детках 5 лет! а вот в со здоровыми мой сразу напрягался и пытался строить диалог, да коряво, но каждый раз лучше.
автор Сорока белобока • 27 июля 2018
Ответ дляKatia2009
+1. И сама это вижу и специалисты тоже самое объясняют. Ходили раньше в центр соц. реабилитации-там было много деток с дцп, мря уже пошла самостоятельно, но смотрела на них и тоже ползать начинала или посмотрела у мальчика с активном ’крылышки’, хотя у нас свои стереотипии были. Рекомендуют ставить планку выше, но страшно((
Katia2009• 27 июля 2018
Ответ дляиз желе я
вот-вот!
Планку выше, и только так
Сыночку уже 8 абсолютно нормальный ребенок, все диагнозы поснимали, я конечно могу еще к чему-то придраться но то такое))) Ходит в обычную школу, еще и повезло поступать по экзаменам, был молодцом, уровень выше среднего. Как вспомню его в 2-3-4 года это был кошмар, а вот после 6 уже было норм, занятия и только занятия

дамаБезСобачки• 27 июля 2018
Ответ дляиз желе я
Узнавали в нескольких частных - не берут с нашими проблемами и по деньгам напряжно, лучше пустить на занятия.
Частный при логоцентре.
Параллельно некоторые дети проходят Томатис, и еще какие-то занятия есть. Каждый день ЛФК, два раза в неделю логоритмика (занятия с логопедом).
Стоит 2500 в месяц.
автор Сорока белобока • 27 июля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Частный при логоцентре.
Стоит 2500 в месяц.
Вы в Киеве? У нас такого нет. Эта сумма впринципе реальная.
Katia2009• 29 июля 2018
Ответ дляиз желе я
Мы проходили месячные курсы лечения в логопедическом центре на Миропольской филиал есть на Левобережке, очень много приезжих, не для Киевлян 3000грн курс стоил, сколько сейчас не знаю.