Аноним• 28 сентября 2012

Мамы мальчиков подскажите как у ваших деток обстоят дела с мочеиспусканием?

Мамы мальчиков подскажите как у ваших деток обстоят дела с мочеиспусканием?  Нам 2,8 года,  без памперса, но постоянно у нас мокрые точки, а иногда и вовсе проколы. Уже и незнаю что делать.
Pavelolka• 28 сентября 2012
Что такое мокрые точки ? Мы в этом возрасте уже ходили сами в туалет. Ну а проколы, значит забывает, заигрывается. Либо напоминайте, либо скажем так насильно каждые два часа идем в туалет. Наладится, не переживайте.
автор Аноним • 28 сентября 2012
Мокрые точки на трусикаш, так сказать подписываем
АНАСТАСИЙКА• 28 сентября 2012
у нас тоже раньше было такое,капелька в трусики,а потом вспоминает что в туалет хочет-сейчас всё ок. сам заходит,делает дело,смывает и руки моет. ему 3,5 года
Pavelolka• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Попробуйте для начала каждые два часа идти в тулет, или каждый час, в зависимости от потребности. В начале как бы с вашим напоминанием, а потом ре и сам привыкнет.
Аноним• 28 сентября 2012
моему сыну 3,3 проколов не бывает, за исключением истерик, со зла может напудить в штаны... Сам стоя не писяет надо помогать, любит писять на горшок сидя
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
Напоминаю или говорит не хочу пока, а то вовсе сопротивляется.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
не волнуйтесь вашему ребенку всего 2,8, посмотрите к 3 годам все будет хорошо. Дети и в 4 могут уписятся если заиграются, ничего в этом такого нет
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Ну неудобно бывает на улице становится жуть.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Перестаньте! Ваш Ребенок еще МАЛЕНЬКИЙ
Amra• 28 сентября 2012
Точки может потому, что хочет, но пытается перетерпеть, зажать. А проколы у деток в таком возрасте как бы не должны, но бывают. у нас в садике, в группе когда забирала сына в таком возрасте, бывало видела как воспитательница трусики мокрые родителям отдавала. Но это детки в основном во время дневного сна или тихинькие, которые стисняются попроситься. А вы на горшок или унитаз ходите? На унитаз им больше нравится, думают ’как взрослые’
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляAmra
Нет мы на горшок, сам берет садится, но при этом уже трусы мокрые, а для унитаза и наставку кипили и стульчик Икея, но не хочет.
Amra• 28 сентября 2012
Ну, получается, понимает, что хочется. Просто не успевает. Наверное подождать просто нужно. А к унитазу лучше приучать. пока сядет, потом же еще нужно всунуть в горшочек, чтобы не промазать, а оно-то поджимает. Попробуйте стоя в горшочек, может понравится. Моему если что-то новое как бы играя подсовывалось, приживалось.
JULIA_UMKA• 28 сентября 2012
Просится на горшок с двух лет, проколов не бывает ))) Ночью без памперса так же с двух лет.
Но все детки разные, есть и такие, которые к трем годам еще в памперсе спят как днем, так и ночью. Разговаривала со своим доктором, она сказала, что это вариант нормы - до 4-х лет иногда уписываться.