Залізний кіготь• 07 июня в 08:03
Обязательно ли ставить брекеты?
Дочка 16 лет ходила на контрольный осмотр к стоматологу, кариеса нет, все отлично в плане эмали.
Но ей сказали что нужно ставить брекеты. Мне кажется что это все лишь бы денег заработать, ведь зубы практически ровные.
Есть незначительные неровности: двойка вверху кривая немного, внизу единички в середину смотрят, щель между зубами передними
И прикус более менее нормальный
Проблем с дикцией нет, с пережёвыванием тоже.
Ее все устраивает, и не хочет ничего ставить
Хочу посоветоваться нужны ли они ей те брекеты
Но ей сказали что нужно ставить брекеты. Мне кажется что это все лишь бы денег заработать, ведь зубы практически ровные.
Есть незначительные неровности: двойка вверху кривая немного, внизу единички в середину смотрят, щель между зубами передними
И прикус более менее нормальный
Проблем с дикцией нет, с пережёвыванием тоже.
Ее все устраивает, и не хочет ничего ставить
Хочу посоветоваться нужны ли они ей те брекеты
6
3
Оце потужно• 07 июня в 08:05
З ким порадитись?)) З незнайомими жінками анонімами?)
Я вважаю, що потрібні.
Я вважаю, що потрібні.
11
1
Love_Love_Love_• 07 июня в 08:07
Які тут прикукухані мамаші сидять, вона радиться з анонімами без спец освіти які в очі не бачили ії доньку чи потрібно ій брекети
6
1
автор
Залізний кіготь
• 07 июня в 08:09
Ответ дляОце потужно
З ким порадитись?)) З незнайомими жінками анонімами?)
Я вважаю, що потрібні.
Я вважаю, що потрібні.
Навіщо???
У неї незначні нерівності.
Щоб потім емаль чутлива була, кучу грошей викинути і мучитись, боляче буде, проблем куча
У неї незначні нерівності.
Щоб потім емаль чутлива була, кучу грошей викинути і мучитись, боляче буде, проблем куча
9
4
Бла бла бла• 07 июня в 08:13
Ответ дляЗалізний кіготь
Навіщо???
У неї незначні нерівності.
Щоб потім емаль чутлива була, кучу грошей викинути і мучитись, боляче буде, проблем куча
У неї незначні нерівності.
Щоб потім емаль чутлива була, кучу грошей викинути і мучитись, боляче буде, проблем куча
Поставте елайнери
1
Оце потужно• 07 июня в 08:15
Ответ дляЗалізний кіготь
Навіщо???
У неї незначні нерівності.
Щоб потім емаль чутлива була, кучу грошей викинути і мучитись, боляче буде, проблем куча
У неї незначні нерівності.
Щоб потім емаль чутлива була, кучу грошей викинути і мучитись, боляче буде, проблем куча
Не ставте
Ви така дивна
Ви така дивна
Ниф_ниф• 07 июня в 08:19
сходите к ещё одному врачу. нам одна говорила ’да! вот счаз срочно ставим!’, а пошли к другой и она сказала ’вам брекеты не нужны. зубам места хватает’. и таки да, зубы выросли все ровные.
1
Бджолина королева• 07 июня в 08:20
Ответ дляЗалізний кіготь
Навіщо???
У неї незначні нерівності.
Щоб потім емаль чутлива була, кучу грошей викинути і мучитись, боляче буде, проблем куча
У неї незначні нерівності.
Щоб потім емаль чутлива була, кучу грошей викинути і мучитись, боляче буде, проблем куча
а она готова с ретейнерами ходить до конца жизни? и сверху и снизу? я бы ни за что не ставила. но мне пришлось. поднимали семерки для имплантов.
1
1
Мона Лиза• 07 июня в 08:21
Ответ дляЗалізний кіготь
Навіщо???
У неї незначні нерівності.
Щоб потім емаль чутлива була, кучу грошей викинути і мучитись, боляче буде, проблем куча
У неї незначні нерівності.
Щоб потім емаль чутлива була, кучу грошей викинути і мучитись, боляче буде, проблем куча
Ну так неровности есть если хочет пусть ходит с кривыми зубами это ее жизнь, я носила брекеты я за ровные зубы, дочке 13 лет тоже брекеты поставили
2
Ниф_ниф• 07 июня в 08:21
Ответ дляБджолина королева
а она готова с ретейнерами ходить до конца жизни? и сверху и снизу? я бы ни за что не ставила. но мне пришлось. поднимали семерки для имплантов.
ничего страшного в ретейнере нет. 20 лет с ним живу и даже не замечаю, что он есть.
2
Мона Лиза• 07 июня в 08:21
Ответ дляНиф_ниф
сходите к ещё одному врачу. нам одна говорила ’да! вот счаз срочно ставим!’, а пошли к другой и она сказала ’вам брекеты не нужны. зубам места хватает’. и таки да, зубы выросли все ровные.
В 16 лет уже какие есть они сами не выравниваются
2
Бджолина королева• 07 июня в 08:22
Ответ дляНиф_ниф
ничего страшного в ретейнере нет. 20 лет с ним живу и даже не замечаю, что он есть.
это вам. не нужно за всех расписываться
3
Ниф_ниф• 07 июня в 08:22
Ответ дляБджолина королева
это вам. не нужно за всех расписываться
это всем. они незаметные. хватит пугать.
1
Мона Лиза• 07 июня в 08:23
Ответ дляНиф_ниф
ничего страшного в ретейнере нет. 20 лет с ним живу и даже не замечаю, что он есть.
И я тоже он ведь с обратной стороны, только я глупая первые брекеты не поставила ретейнеры и зубы с годами покривились , после вторых брекетов и ретейнеры и капы заказала
Бджолина королева• 07 июня в 08:23
Ответ дляНиф_ниф
это всем. они незаметные. хватит пугать.
это не всем. вы странная. я не пугаю а констатирую факты. хватит летать в облаках
4
1
1
Мона Лиза• 07 июня в 08:23
Ответ дляБджолина королева
это вам. не нужно за всех расписываться
А что в ретейнерах страшного они с обратной стороны , нет лучше щели и кривые зубы
1
1
Мона Лиза• 07 июня в 08:24
Ответ дляБджолина королева
это не всем. вы странная. я не пугаю а констатирую факты. хватит летать в облаках
Это вы не носили брекеты и сказки всем пишите
1
Бджолина королева• 07 июня в 08:24
Ответ дляМона Лиза
А что в ретейнерах страшного они с обратной стороны , нет лучше щели и кривые зубы
психологически может быть не комфортно. это на всю жизнь. и каждый раз спиливать зуб, если отклеится - такое себе удовольствие
5
Бджолина королева• 07 июня в 08:25
Ответ дляМона Лиза
Это вы не носили брекеты и сказки всем пишите
вы еще и читать не умеете? я написала что носила и знаю о чем говорю.
1
автор
Залізний кіготь
• 07 июня в 08:25
Ответ дляБджолина королева
а она готова с ретейнерами ходить до конца жизни? и сверху и снизу? я бы ни за что не ставила. но мне пришлось. поднимали семерки для имплантов.
Нет, она говорит что ничего не хочет делать и ещё чтобы железяка какая-то всю жизнь во рту.
Комплексов нет, улыбка устраивает.
Зубы чтобы есть а не чтобы идеально ровные были
Если уже очень кривые зубы, то я понимаю. Но если совсем чуть-чуть то зачем мучиться
Комплексов нет, улыбка устраивает.
Зубы чтобы есть а не чтобы идеально ровные были
Если уже очень кривые зубы, то я понимаю. Но если совсем чуть-чуть то зачем мучиться
Ниф_ниф• 07 июня в 08:25
Ответ дляБджолина королева
психологически может быть не комфортно. это на всю жизнь. и каждый раз спиливать зуб, если отклеится - такое себе удовольствие
5
2
Бджолина королева• 07 июня в 08:26
Ответ дляЗалізний кіготь
Нет, она говорит что ничего не хочет делать и ещё чтобы железяка какая-то всю жизнь во рту.
Комплексов нет, улыбка устраивает.
Зубы чтобы есть а не чтобы идеально ровные были
Если уже очень кривые зубы, то я понимаю. Но если совсем чуть-чуть то зачем мучиться
Комплексов нет, улыбка устраивает.
Зубы чтобы есть а не чтобы идеально ровные были
Если уже очень кривые зубы, то я понимаю. Но если совсем чуть-чуть то зачем мучиться
не ставьте ни за что!
3
2
Бджолина королева• 07 июня в 08:27
Ответ дляНиф_ниф
клей, который держал отклеивающийся ритейнер.
4
2
Ниф_ниф• 07 июня в 08:29
Ответ дляБджолина королева
клей, который держал отклеивающийся ритейнер.
Удалено администрацией...
Бджолина королева• 07 июня в 08:30
Ответ дляНиф_ниф
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
Стильна штучка• 07 июня в 08:39
Ответ дляБджолина королева
клей, который держал отклеивающийся ритейнер.
Ви щось не те пишете. Моя дитина носить брекети 3 роки, скоро будуть знімати. За цей час двічі відпадали окремі замочки на зубах, їх міняли на нові. Нічого не ’спилювали’. Клей зачищається, а не спилюється. Це можна порівняти із шліфовкою пломби.
3
1
1
Бла бла бла• 07 июня в 09:00
Ответ дляОце потужно
А це дешево?)))
Ні. Але не псує емаль, дуже зручно
Оце потужно• 07 июня в 09:01
Ответ дляБла бла бла
Ні. Але не псує емаль, дуже зручно
І брекети не зіпсують. У доньки невеликі проблеми, їх носити не довго
Ответ дляЗалізний кіготь
Нет, она говорит что ничего не хочет делать и ещё чтобы железяка какая-то всю жизнь во рту.
Комплексов нет, улыбка устраивает.
Зубы чтобы есть а не чтобы идеально ровные были
Если уже очень кривые зубы, то я понимаю. Но если совсем чуть-чуть то зачем мучиться
Комплексов нет, улыбка устраивает.
Зубы чтобы есть а не чтобы идеально ровные были
Если уже очень кривые зубы, то я понимаю. Но если совсем чуть-чуть то зачем мучиться
Це для вас «чуть-чуть», а лікар розуміє в перспективі, як вони будуть виглядати в дорослому віці, коли вісімки гнуть увесь ряд чи поодинокі викривлення, діастеми, треми, які у підлітковому віці легше перенести та виправити ніж потім комплексувати із-за тієї кривизни.
Якщо немає ресурсів зараз, то вже хай виправить в дорослому віці, коли сама почне заробляти.
Скільки дорослих жінок із зубами з викривленнями, неправильними нелікованими прикусами і це видно, коли ти з ними розмовляєш, зато вії до брів і губи, як в качок - то це таки дисонанс.
Якщо немає ресурсів зараз, то вже хай виправить в дорослому віці, коли сама почне заробляти.
Скільки дорослих жінок із зубами з викривленнями, неправильними нелікованими прикусами і це видно, коли ти з ними розмовляєш, зато вії до брів і губи, як в качок - то це таки дисонанс.
2
1
Ну що ви, мамо!• 07 июня в 09:58
Ответ дляБджолина королева
а она готова с ретейнерами ходить до конца жизни? и сверху и снизу? я бы ни за что не ставила. но мне пришлось. поднимали семерки для имплантов.
Сколько времени их поднимали? Вы имеете в виду, что снизу не было зуба, а верхние стали длиннее?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу