Блакитна устриця• Изменено 19 июня в 17:36
Дівчати чи варто переживати за правець
Дитина 3 роки , був пару тижнів в моїх батьків в селі, там упав і подряпав лікоть і коліно.Я не знала, мама мені тільки сьогодні розказала коли привезла малого додому.Ми не зробили всі вакцини бо в дитини алергія на безліч продуктів.Пройшло вже 13 днів, я не знаю чи робити екстрено зараз вакцину,ще й вихідні на носі.Чи вже не боятися?Хоча читаю що інкубаційний період 21 день
8
Тут надолго• 19 июня в 17:40
Не заморачивайтесь, мы все в детстве травмы получали и никаких последствий после них не было, поплевали на ранку, подорожник прилепили и продолжали бегать, как ни в чём не бывало. И представляете, выжили.
Вот и с Вашим ребенком будет всё в порядке.
Вот и с Вашим ребенком будет всё в порядке.
2
Поумничка• 19 июня в 17:43
А что с бешенством уже разобрались? Это вашего ребёнка котенок царапнул?
Люблю пиво• 19 июня в 17:46
Ответ дляSo_so
Сказ, туберкулёз и теперь столбняк)
Я туберкульоз пропустила
З родзинкою• 19 июня в 17:48
Вы ж уже писали сразу после травмы! До сих пор думаете??? Ну думайте...
Реанимация• 19 июня в 17:48
Эммм вы адекватная или не очень? Человечество вымерло бы уже, если бы из-за царапины были риски. Вы раны оценили? На сколько глубокие? Поверхностные не представляют серьезной опасности.
З родзинкою• 19 июня в 17:49
Ответ дляЛюблю пиво
А що вже алергія зникла, що готові від правця щепити?
Какая там аллергия, была б аллергия, был бы мед отвод, а тут просто мамин страх
3
1
Пошаманю• 19 июня в 17:52
Ответ дляТут надолго
Не заморачивайтесь, мы все в детстве травмы получали и никаких последствий после них не было, поплевали на ранку, подорожник прилепили и продолжали бегать, как ни в чём не бывало. И представляете, выжили.
Вот и с Вашим ребенком будет всё в порядке.
Вот и с Вашим ребенком будет всё в порядке.
Ми всі в дитинстві були привіті, не було антипрививочних течій
2
Кондуктор автобуса• 19 июня в 17:56
Если ребенок наступил на ржавый гвоздь до крови, тогда переживайте
А за царапину ничего страшного
А за царапину ничего страшного
Пожарник• 19 июня в 18:03
Если нет глубокой колотой раны, то не стоит переживать. царапины не страшны
Реанимация• 19 июня в 18:04
Ответ дляПошаманю
Ми всі в дитинстві були привіті, не було антипрививочних течій
А во взрослом возрасте вы обновляете прививки? Или не ранитесь никогда?
З бісиками• 19 июня в 18:09
Ответ дляРеанимация
А во взрослом возрасте вы обновляете прививки? Или не ранитесь никогда?
Шо ви такі складні питання задаєте
2
Виправлялочка• 19 июня в 18:20
Ответ дляСито для думок
вечереет...
Вважаєте, що разом із сонцем заходять і мізки?
Пошаманю• 19 июня в 19:31
Ответ дляРеанимация
А во взрослом возрасте вы обновляете прививки? Или не ранитесь никогда?
Мова йшла про дітей, якщо в дорослому віці людина отримує травму то перше питання яке зададуть в травпункті це чи є у вас прививка від правця і якщо немає то запропонують відразу зробити.
Реанимация• 19 июня в 19:33
Ответ дляПошаманю
Мова йшла про дітей, якщо в дорослому віці людина отримує травму то перше питання яке зададуть в травпункті це чи є у вас прививка від правця і якщо немає то запропонують відразу зробити.
Ну с царапиной никто не будет ехать в травмпункт) а при серьезных травмах и взрослым и детям рекомендуют колоть анатоксин кажется, вне зависимости от того, была ли прививка.
Пошаманю• 19 июня в 19:43
Ответ дляРеанимация
Ну с царапиной никто не будет ехать в травмпункт) а при серьезных травмах и взрослым и детям рекомендуют колоть анатоксин кажется, вне зависимости от того, была ли прививка.
Правець викликає анаеробна бактерія, яка розмножується без доступу кисню. У звичайній поверхневій подряпині або неглибокому порізі є доступ повітря, тому умови для розвитку правця дуже несприятливі. Найчастіше правець пов´язаний із глибокими колотими та закритими ранами, а там уже вам вирішувати чи звертатись до лікаря чи так пронесе.
Реанимация• 19 июня в 20:04
Ответ дляПошаманю
Правець викликає анаеробна бактерія, яка розмножується без доступу кисню. У звичайній поверхневій подряпині або неглибокому порізі є доступ повітря, тому умови для розвитку правця дуже несприятливі. Найчастіше правець пов´язаний із глибокими колотими та закритими ранами, а там уже вам вирішувати чи звертатись до лікаря чи так пронесе.
Ну я как бы знаю. Это же вы написали - мы в детстве были привиты. Только какое это имеет отношение к вопросу автора, если судя по всему там банальные царапины?
Пошаманю• 19 июня в 21:16
Ответ дляРеанимация
Ну я как бы знаю. Это же вы написали - мы в детстве были привиты. Только какое это имеет отношение к вопросу автора, если судя по всему там банальные царапины?
Я відповіла на коментар, а чого ви вирвали мою відповідь з контексту не зрозуміло
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
