Не стесняюсь• 31 июля 2018
Продати авто та купити дешевше,чи не продавати та лізти в позички/кредит
Терміново потрібна деяка сумма . Я маю вибір,описала. Сумма =чотирьохмісячній зарплатні родини(двоє дорослих,троє діток). Без авто ніяк-на те є свої нюанси.Можу без відсотків позичити у друзів,якщо не вистачить-взяти кредит,або ж заміна авто на дешевше ,хоч не таке вже надійне . притримують другої думки-позика. Як вважаєте?
Результат:
вже голосів:
32 (72.73%)
Позика
12 (27.27%)
Продати авто
СернаМоисеевна• 31 июля 2018
Я бы одолжил у друзей, если уверенны, что отдадите и не испортить отношения. Продать авто вряд ли сможете быстро и за хорошую цену.
Katrinkin_• 31 июля 2018
В таком же положении. Решили продать авто еще и по причине дорого обслуживания. Пока мертво, дорогую сложно продать( Уверенности, что отдадим долг в течении года нет, поэтому продаем.
Не стесняюсь
• 31 июля 2018
Ответ дляKatrinkin_
вот и я тоже думаю,что по адекватной цене скоро не продам,проще будет взять в долг у друзей или в банке. У меня не дорогая,с салона 23 куска,но отдать за копейки не вариант,как бы
Не стесняюсь
• 31 июля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Вот и я того же мнения
И_В_офигительных_штанах• 01 августа 2018
Я когда-то была в такой ситуации. Выбрала продать машину и купить попроще. Со временем поняла что очень проиграла. Нужно было взять у друзей или банке, возможность тоже была. Кредиты как-то отдаются автоматом и незаметно, а вот потеря в комфорте авто и постоянные поломки более простой машины в итоге вышли даже в минус.
Если что-то пойдет не так, то продать машину всегда успеете.
С учетом инфляции в нашей стране кредиты все-равно остаются выгодными, даже не смотря на большие проценты (я рассматривают только потребительские кредиты в банке, под условные 36% годовых).
Это мое мнение и опыт, а как поступать - выбирать Вам.
Не стесняюсь
• 01 августа 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
спасибо за мнение и опыт.Утром проснулась и уже на 100 процентов знала,что продать авто-плохой вариант
Так продати автомобіль не треба. Тому що на переоформлення власників Ви теж будете повинні щось заплатити. Кращій варіант-це кредит. Зараз вибір великий, де можливо його взяти. Навіть можна не відвідувати банки та без довідок про доходи. Спробуйте ось тут взяти кредит на картку , виберайте організацію з найменшими процентами, пишуть що без відмови, можливо оформлення онлайн та цілодобово