Так точно!• 03 августа 2018
Совет для 1курсников по общежитию
Если вы идете на контракт и вам отказывают в общежитии или селят в такооое, что на голову не налазит, идите прямиком к декану, замдекана или кто там главный на данный момент на факультете (в крайнем случае кафедре) и говорите волшебную фразу: "Увы, нам такое не подходит, мы забираем документы и разрываем контракт. А жаль...сын\дочь так хотели тут учиться". В свои под 40 открыла америку. Оказывается, коменданты и те, кто отвечает за поселение, таким образом зарабатывают.Те они с вас вымогают взятку
Закидай меня камнями• 03 августа 2018
Ок, а если вуз престижный и декан вам отвечает: ну что ж поделать, значит не судьба
Так точно!
• 03 августа 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
А что родители только на свет появились? Люди не в курсе, есть конкурс на контракт или берут всех с распростертыми объятиями? Кому нужно, тот понял все
Бяки-козяки• 03 августа 2018
Я б взагалі дитину в гуртожиток не поселила б.Сама колись рік жила,це не життя.
Так точно!
• 03 августа 2018
Ответ дляБяки-козяки
Думаю, в общежитие селят не от хорошей жизни и при имеющеся возможности, снимали бы квартиру.
Хм. ’в такооое, что на голову не налазит’ - но ведь это официальное общежитие и в нем живут студенты, разве нет? Просто вам хотелось бы с ремонтом, вылизанное, новенькое и желательно максимум 2 человека в комнате. Но так бывает не всегда.
Не знаю, как на счет вымогательства взяток. Но то, что для вас изменили условия на лучшие означает, что для кого-то менее конфликтного их изменили на худшие. Вот и вся рокировка.
А в итоге какого-то 3 или 4 курсника вообще выперли из общаги из-за вас. У меня так было. Прихожу с работы вечером, а у меня под дверью три первокурсницы с родителями и шмотьем. И коммендант ни словом ни полсловом меня не предупредила. Просто вот приходишь домой с работы, а жить тебе уже негде.
Выступаю Я.• 04 августа 2018
Спасибо за совет нам на след год поступать, думала если что давать взятку что б в хорлшую комнату поселили
Стервочка• 06 августа 2018
Ответ дляkittenkat
И как разрешилось?
Так точно!
• 13 августа 2018
Ответ дляkittenkat
Не стоит взывать к моей совести. Я секретарь приемной комиссии. Просто никогда ни в жизни, ни в работе не сталкивалась с заселением в общежитие.
Ответ дляТак точно!
Т.е. вы даже не мама первокурсника, а просто человек, который учит манипулировать ради своей выгоды, правильно?