Советчица Года• 04 августа 2018

Как найти приятелей?

Как найти приятелей? О друзьях не говорю... Уехали в другой город, несколько лет живем в нем: работа-дом-работа. Друзья детства и юности разъехались по всему миру. Жизнь не стоит на месте, как найти общение в "мире", где все отстоялось десятилетиями?
belle.studio• 04 августа 2018
Будьте активнее, начните с хобби, только что-то более людимее чем вязание. У многих та же проблема.

220В• 04 августа 2018
А что вы вкладываете в это понятие?)
автор Советчица Года • 04 августа 2018
Ответ для220В
А что вы вкладываете в это понятие?)
Люди с которыми было интересно проводить время. Скажу больше, я своим друзьям всегда давала больше... Поэтому и не говорю о друзьях, просто приятели: съездить на рыбалку, погулять по городу, посидеть компанией в кафе... ПРОБЛЕМА В ТОМ, что чем старше человек, тем больше требований он предъевляет. Нам за 40-к. И в миллионнике чувство абсолютной пустоты.
Папобус• 04 августа 2018
где живете?
автор Советчица Года • 04 августа 2018
Друзья для меня- доверие, а как можно проникнуться доверием, если ты не хорошо знаешь этих людей)), вот и говорю, хотя бы приятели. Где найти?
автор Советчица Года • 04 августа 2018
Одесса
220В• 04 августа 2018
Ответ дляАноним_1455
Тогда уместно уточнить город и возраст, полагаю. Я считаю себя человеком интересным, но в силу работы тоже порядочно, можно сказать, оторвалась от друзей со школы, университета... Не скажу, что проблема, но тоже была бы рада новым знакомствам, если позволяют обстоятельства.
автор Советчица Года • 04 августа 2018
40+ Одесса.
220В• 04 августа 2018
Ответ дляАноним_1455
40+ Одесса.
Эх) 29 из Днепра.
Вряд ли я вам буду интересна, но я вам от всей души желаю всего наилучшего и ко всему еще и обрести если не настоящих друзей, то отличных приятелей.

Mikulishna• 04 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
у нас в Одессе очень общительные вязальщицы Но если не хотите вязание, то можно туризм, туры выходного дня, например
Жена сантехника• 04 августа 2018
Есть еще какой момент, что в зрелом возрасте по другому ощущаешь потребность в общении. Нам с мужем за тридцать, есть дочь подросток, и так за день убиваешься на работе, а потом еще дома морально устаешь от воспитательных моментов, что лучшим отдыхом считаю банальное полежать в тишине с книжкой, или с мужем погулять по городу. Устаю от пустой болтовни, хотя конечно, тоже иногда ощущаем потребность в общении с единомышленниками. Харьков
автор Советчица Года • 04 августа 2018
Ответ для220В
Эх) 29 из Днепра.
Спасибо.
автор Советчица Года • 04 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
!!! Чтобы была не пустая болтовня, а обмен информацией или эмоциями))
Mikulishna• 04 августа 2018
https://www.instagram.com/odessa_vyazhet_druzhno/ - проводятся встречи вязальщиц, семинары, сейчас планируется ярмарка вязальная 22-23 сентября
https://www.instagram.com/avanturisty_od/ - туризм, досуг
https://www.facebook.com/KrugDruzej/?ref=br_rs - туризм, досуг
автор Советчица Года • 04 августа 2018
Ответ дляMikulishna
с Кругом друзей были в совместной поездке, то так никто никому и не перезвонил, хотя было комфортно и весело, обменялись телефонами...

Авантюристы. Ездили с ними на Турунчак. Прекрасно, пели песни возле костра. Утром все по своим норам и на этом все.
автор Советчица Года • 04 августа 2018
Вопрос во многом в возрасте. По другому воспринимаешь людей. То. что позволительно в 20 лет и сближает, в 40-к смотрится с предубеждением.
Mikulishna• 04 августа 2018
Ответ дляАноним_1455

а вы хотите с первого раза с кем-то подружиться? Проявляйте инициативу, попробуйте позвонить кому-то первой
автор Советчица Года • 04 августа 2018
Ответ для220В
Эх) 29 из Днепра.
Кстати, нашими лучшими друзьями на протяжении многииииих лет была семья с разницей в возрасте больше 10-ти лет ( мы старше). Кроме того они были ортодоксальные евреи ( кашер, шабат, куча ограничений...кстати, что не имеет ко нам никакого отношения( мы не евреи)), но они уехали в Западную Европу. Поэтому возраст, религия и т.д. -не помеха. Главное, отношение друг к другу.
автор Советчица Года • 04 августа 2018
Ответ дляMikulishna
Как и кому? С предложением чего?. Найти приятелей в Одессе можно только отфильтровав местных жителей, связи которых установились, они никого не пускают в свой круг, да и не надо... Одесса- специфичный город, здесь все держится на доходе, если ты не приносишь доход, зачем мне это знакомство? Вопрос, а зачем мне это знакомство, если с общением с ними, я должна думать:
1. Как бы меня не обвели
2. А где моя прибыль?
Дружба, близкое общение - дает на много больше, разве можно это измерить у.е.? Ищу не одесситов))

Атаманша• 04 августа 2018
Ответ дляАноним_1455
40+ Одесса.
В Одессе сейчас где погулять кроме дерибасовской и аркадии?)
Ромашка_Бегемотовна• 04 августа 2018
Напишу о себе . Тоже переехала в новый город и совсем никого не знала . Знакомилась и с парнями и с девушками (через интернет) практически все отсеялись со временем . Но остались люди с которыми до сих пор общаемся уже 5 -й год . Это две приятельницы и молодой человек . С ним скоро свадьба уже ,а познакомились, когда он искал себе соседа /соседку))
Сейчас так же ,если и знакомимся с кем-нибудь то в основном через интернет . Приятельниц много не бывает ,а особенно, когда у меня удаленная работа и все родные в другом городе . С некоторыми мч познакомил ,вот с его другом дружим .С остальными особо не сложилось .
Попробуйте может и Вы на форумах поискать девушек-женщин из своего города . Либо в тот же спортзал пойти и фигуру приведёте в форму и можно завязать общение и найти приятельниц ))
Наверняка• 04 августа 2018
А на работе?
Эскиз бесконечности• 04 августа 2018
Жаль автор, мы в чем то похожи. А вы в Одессе, а мы в Киеве.
Мне 50, плачу, может бог даст приятелей. Просто особо нам дать нечего, кроме человеческих качеств, а они сейчас не ценятся. Как мама стала лежачей, все испарились. Плачу все время. Вот поеду к Олипии, буду просить, чтобы появилась в моей жизни родственная душа. Позвонить иногда, выбраться на воздух, одной ходить по улицам так тоскливо. У
нас была дача на Русановских садах, всех приглашали, дачи уже нет и вот вою на луну, за три летних месяца ни одного звонка по телефону, а есть родственники, кума очень успешная, моего возраста.
Вот такие дела, фух, выговорилась.
Автор, удачи вам!
Аноним_1478• 04 августа 2018
Идите в спортзал на групповые тренировки,я так нашла одну подругу и потом её друзья стали моими))Дружим уже 10 лет,объездила с подружайками пол Европы))а каие у нас девичники....я замужем если что))и мне 45
Mikulishna• 04 августа 2018
Ответ дляАноним_1455
1. Как бы меня не обвели
2. А где моя прибыль?
с таким подходом и отношением я не знаю как вы себе кого-то найдете :)
Как и кому - с кем вы там телефонами обменивались. С предложением чего - да чего угодно, кофе попить, в театр сходить, лишь бы вам и тем, кому предлагаете, было интересно. Да, т.к. вы более заинтересованы в формировании круга общения, то вам придется больше инициативы проявлять. Отношение к Одессе и одесситам - без комментариев. Еще у вас очень завышенные ожидания к друзьям, такие друзья редко попадаются, проще найти приятелей, с которыми приятно проводить время. Как и зачем искать для общения не одесситов я не знаю, а вы? Дружить по скайпу?