Аноним_1532• 05 августа 2018
есть куча груш. Что с ними сделать?
вопрос в названии темки.
Куколка-мяуколка• 05 августа 2018
Компот, варенье очень вкусное, джем потрясающий из них! Сушку опять таки...
Корсет_на_шурупах• 05 августа 2018
Варенье или джем, оно такое вкусное, что до конца лета еще у нас улетает)
ХдеЯсь?• 05 августа 2018
Я почистила, порезала на крупные дольки. Засыпала сахаром 1 кг груш на 0.5 сахара. Три раза довела до кипения (закипело, остыло, опять закипело) и в стерилизованные банки. Получается вкусно, кусочки большие и заливка зимой на запеканку, или сырники, или смайл в каше нарисовать
Швидка Настя• 05 августа 2018
Я свои на днях сниму. Планирую кусочками закрыть несколько банок, часть на компоты с яблоками и сливами уйдет. Сушить не вариант, сильно сочные. А вот пастила с яблоками напополам или киевское сухое варенье - может получиться. А, да, соку хочу надавить, но тоже с яблоками частично, 100% грушевый не люблю. Короче говоря, 3 ящика куда деть знаю, а если будет больше - остальное продам.
Дама-мадама• 05 августа 2018
Частину морожу, потім узимку у салати кладу. Частину сушу в сушарці.
Посудомойка• 05 августа 2018
Ответ дляmurkotyk
плюсую!
Як раз їм - мама робила по відео з ютубу)))
а ссылку?!