Аноним_1438• 06 августа 2018
Все здесь попробовали жить с парнем до свадьбы?
Medovaia Kalina• 06 августа 2018
Мы жили вместе до свадьбы. Причем очень быстро после того как познакомились и начали встречаться. Так получилось, потому что я приехала учиться в другой город, а он приехал туда работать. Просто съехались и все) Он снимал квартиру, а я выехала из студенческого общежития к нему) Правда около года общежитие было оплачено на всякий случай. Я думаю это очень полезно, чтоб понять что за человек и какая будет семья. Но это если без родителей самостоятельно. Если пробовать жить вместе и при этом с родителями - то вообще не вариант. Да и вообще с родителями не в каких вариантах нельзя.
Кривая спроса• 06 августа 2018
Ответ дляЯ Главная
Да, хочу еще сказать, если бы муж не предложил замужество, то жить просто как , ни с кем бы не пошла, я считаю это ошибка многих девушек. Есть примеры даже когда живут по 5 лет, потом наконец то женятся, а после 3 месяцев развод и ненависть. Знала не одну такую пару. И еще знаю, что в гражданском типа браке, женщина себя считает женой, а мужчина себя считает свободным. Но понятно в любой закономерности, есть исключения.
Считаю точно так же. Без предложения тоже не пошла бы жить с мужчиной. До мужа встречалась с парнем 5! лет, он мне предлагал пожить с ним вместе, даже домик небольшой снял (предложения не было, он иногда намекал, что нужно как-нибудь подумать об официальных отношениях, но всё это было на уровне разговоров), но я не согласилась - в гости приходила к нему, и не более. Он тогда на меня очень обиделся, высказал мне - что это за жена, которая за мужем не хочет идти. А какая я ему по сути была жена? Никакая, поэтому просто так жить не хотелось, тем более город у нас маленький, чтобы потом пальцами не показывали. Хотя и так сейчас уже до семьи мужа доходят сплетни, вроде как я с кем-то когда-то жила, даже дом снимали
ну то абы людям полегчало.
Железный коготь• 06 августа 2018
Нет, не все.
Я не жила. У меня более интересные занятия были в 20 лет чем обслуживать кого-то на непонятных условиях
Встречались года 2, женаты 12 лет
Ход конём• 06 августа 2018
Нет, не жили. Когда поняли, что хотим быть вместе - просто поженились
Не понимаю ’полезности’ вот этого сожительства до свадьбы вообще.
Автор, жаль, что вы не создали опрос, было бы очень интересно увидеть результаты )
Ход конём• 06 августа 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Нет, не все.
Встречались года 2, женаты 12 лет
ггг, отлично сказано )))
3@йk@• 06 августа 2018
У меня бабушка мировая была. Еще в лет 16 говорила мне, если есть возможность, пробуй мужика!
Она в браке очень мучилась и в сексуальном плане тоже.
С супругом 3 года жили потом свадьба)
Есть случай и не один когда не живут, свадьба, через месяц развод(
Ну раздражают друг друга в быту и усе, а на компромисс идти не хотят
С супругом 3 года жили потом свадьба)
Сладкий лимончик• 06 августа 2018
до свадьбы вместе не жили , не из-за принципов , а по жизненным обстоятельствам . И считаю что только благодаря этому все у нас получилось . без росписи сбежала бы уже через месяц ..не терпеливая я
а со временем все и устаканилось
Пошаманю• 06 августа 2018
мы прожили год. он не парился. а я сказала, что женимся или расходимся. женаты 25 лет.
СернаМоисеевна• 06 августа 2018
Мы знакомы были месяц до заявления в ЗАГС, поэтому на пожить времени не было)))
Апрель Ивановна• 06 августа 2018
Ответ дляПоэтеСССа
нет до свадьбы не жили
меня папа не отпускал без росписи)
муж считал дни до свадьбы до возможности наконецто забрать меня в свой дом)
меня папа не отпускал без росписи)
агу-агу
бибизяна• 06 августа 2018
начали встреаться в ноябре, съехались в апреле, через год в апреле сделал предложение, в августе поженились
считаю это правильно, вначале вместе пожить, а потом в ЗАГС идти, а то потом читаешь, что оказывается он и по хозяйству не помогает и денег не дает и целый день на диване и тд
а так можно ’на берегу’ все это прочувствовать, обсудить и понять сможете жить вместе или нет
Роза завяла• 06 августа 2018
Ответ для3@йk@
С супругом 3 года жили потом свадьба)
Не знаю ни одного случая в реальной жизни, когда молодые люди поженились и развелись через месяц
Гигиенишвили• 06 августа 2018
Ответ дляАноним_1438
где придется
2 года где придется ? Не хочется Вас расстраивать, но с ним будущего нет.
Апрель Ивановна• 06 августа 2018
я с мужем до свадьбы не жила, о чем сейчас жалею, живите девочки, пробуйте - жизнь одна
Роза завяла• 06 августа 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
А в чем проблема? Я с мужем не жила до свадьбы, вообще не жалею. Даже не представляю, что могло такое «вылезти», что отвернуло бы меня от мужа
Гигиенишвили• 06 августа 2018
Ответ дляКривая спроса
Пожила месяца три, но мне муж уже сделал предложение и кольцо подарил, поэтому мы просто жили до росписи. Считаю, что правильно сделала - посмотрела на него в быту, на его привычки, недостатки - уже имела представление, с кем жить буду))) А знакомая девочка вышла замуж, стали жить вместе уже после свадьбы - развелись через месяц, оказалось совсем не то, что она себе представляла. Думаю, если бы пожили вместе до росписи, такого бы не было. Ну вообще это всё индивидуально, конечно. Кто-то и сразу хорошо уживается, а кому-то нужны годы, чтобы понять.
Мы с мужем не жили до свадьбы и вместе 10 лет и никаких бытовых проблем не возникало, ни каких притирок- все сразу было отлично. А подруга с парнем 2 года жила ( все проверяли себя) и развелись через полгода после свадьбы.
3@йk@• 06 августа 2018
Ответ дляРоза завяла
Моя знакомая, вышвырнула мужа во время брачной ночи, второй день свадьбы гуляли без мужа)
И еще пару случаев было, одна пара после 10 лет встречаний и 1 месяца проживания-жена ушла.
И еще пара, месяца полтора продержались, 5 лет встречались. Там муж ушел
Роза завяла• 06 августа 2018
Ответ для3@йk@
Зачем все эти люди вообще женились?
Бауди на ауди• 06 августа 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Нет, не все.
Встречались года 2, женаты 12 лет
Удалено администрацией...
Что-то не спится• 06 августа 2018
Познакомились, через пару месяцев я оставалась у него ночевать, потом он чаще звал, и говорил оставайся. Чаще и чаще, стала у него неделями время проводить с ночёвками. Пока не переехала со всеми вещами. Жили на съёмной, сейчас купил квартиру и уже года 2 как вместе живём. Руку и сердце не предлагал)... У меня на счёт ’создать семью и скорее замуж’ нет такого.
Как придёт время, так и распишемся. Думаю -это уже не те времена, когда от родителей забирают и сразу замуж..а когда ещё к своим(его) родителям..то ппц..уж лучше вообще не жениться, чем от одних родителей к другим.
А пожить вместе-считаю правильно, ибо часто бывает сошлись, поженились..а жить вместе-убить готовы друг друга...и ему не понятно, какая Вы в быту..и Вам не ясно, как он себя ведёт.
ПироженкА• 06 августа 2018
Съехались после предложения,вместе к свадьбе готовились. Жить вместе обязательно (мое имхо, мы до свадьбы все бытовые вопросы уладили, после уже не было конфликтов на почве ’носков’ и пр.).Но вот жить с каждым повстречавшимся, я бы не стала.
Апрель Ивановна• 06 августа 2018
Ответ дляРоза завяла
ну и хорошо что у вас нет проблем, но так бывает не у всех
Швидка Настя• 06 августа 2018
какая разница жить вместе и жить когда сделал предложение?
и штамп в паспорте что то меняет?
я вообще против брака хотя замужем, я жила, залетела и муж меня заставил типа как можно не расписаться. Лично мое мнение штамп ничего не решает только как пафос перед кем то.
и штамп в паспорте что то меняет?
Что-то не спится• 06 августа 2018
Забыла дописать, жила только с одним, с ним же и живу сейчас в целом 3,5 года (и с 2-х месяцев отношений почти)
.. а до этого встречалась с парнем год...жить с ним даже не хотелось) да и он не готов был снимать квартиру, хотя я предлагала...ему лучше с мамой было..где его обхаживали и пылинки сдували.
Так что смотрите по ситуации..если у мужчины есть инициатива жить вместе-поживите...а нет..то и дальше она может не появится)