Лукава_Кiшка• 06 августа 2018

родители оштрафованы на 51 гривню? серьезно ?

Родители девочек-подростков, которые жестоко избили свою сверстницу и сняли это на видео, оштрафованы на 51 гривну. Расследование ситуации еще продолжается, и обидчикам грозит уголовная ответственность. Об этом сообщил советник главы ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк, передает "Украинская Служба Информации".https://www.segodnya.ua/regions/odessa/izbienie-sh...
автор Лукава_Кiшка • 06 августа 2018
что такое 51грн???? кто пишет такие законы??

Бензопирен• 06 августа 2018
Электричка• 06 августа 2018
3 неоподаткованих минимума
Телефон Рубика• 06 августа 2018
ЗабежАЛОЧКА• 06 августа 2018
Раз такой закон, родителям потерпевшей вылавливать по одному и так же ответить.
Одна_на_всей_планете• 06 августа 2018
3 необлагаемьіх минимума (17грн)
автор Лукава_Кiшка • 06 августа 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
знаете говорят зло порождает зло ,но с такими законами ну как по-другому?
автор Лукава_Кiшка • 06 августа 2018
в мое время дрались мальчики ,и то редко
а теперь мир перевернулся ,а ведь они будущие матери и жены
ЗабежАЛОЧКА• 06 августа 2018
Ответ дляВесенний Марафон
да, только ответочка!

Под пытками• 06 августа 2018
такая страна
ЗабежАЛОЧКА• 06 августа 2018
у девочки по любому травма головы, ногами били уродки!
Кучерявочка• 06 августа 2018
короче надо детей своих отдавать на курсы самообороны от такого быдла.
А то на видео бедная девочка вообще 0 реакции.
Взяла б кирпич хотябы и пару рож отреставрировала
АдеКВАтная• 06 августа 2018
А что за закон?
Это я тоже могу кого-нибудь отметелить, а мне за это штраф на меньшую сумму, чем кило хорошего винограда?
Куколка-мяуколка• 06 августа 2018
Ответ дляКучерявочка
от толпы не спасут курсы самообороны.
Маргарита и Мастер• 06 августа 2018
мы можем возмущается сколько угодно.
но что мы имеем. легкое хулиганство и легкие телесные.
скорее всего есть справка побоепобоев.
маме только остается подавать в суд на возмещение морального ущерба за гнобление.
автор Лукава_Кiшка • 06 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
мы можем возмущается сколько угодно.
скорее всего есть справка побоепобоев.
да я возмущенна
так как считаю, что ни одно быдло не имеет права поднимать руку на человека !
Маргарита и Мастер• 06 августа 2018
Ответ дляАдеКВАтная
А что за закон?
еще раз.
в справке о побоях 100% легкие телесные.
это мама потерпевшепотерпевшей должна была подсуетиться что бы было сотрясение и тогда уже средняя тяжесть.
но если маме этого не нужно вряд ли она будет кого то отлавливать
Маргарита и Мастер• 06 августа 2018
Ответ дляВесенний Марафон
да я возмущенна
что конкретно кроме возмущений вы можете сделать?
Яичница с беконом• 06 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
мы можем возмущается сколько угодно.
скорее всего есть справка побоепобоев.
я бы на месте мамы нашла кого-то чтоб тоже всех отловил и научно объяснил что такое хорошо и что такое плохо. да так, чтоб недели 2 было страшно свои рожицы на улице показывать. а я в то время для 100% алиби сидела где нибудь на морюшке и попивала квасик.

автор Лукава_Кiшка • 06 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
а вы что? если вас все устраивает в законах да и в целом
Куколка-мяуколка• 06 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
я бы посоветовала маме нанять специально обученных людей, чтобы совершили акт возмездия, попинали обидчиц. не слишком серьезно, но чтобы было неприятно.
Дверной_Проем• 06 августа 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да, только ответочка!
Та яка отвєточка? Батьки постраждалої не подавали заяву навіть, претензій не мають. Так кажуть.
СпайдерВумен• 06 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
Нарикам 1000 грн выдали и все. А сами в кино или кафе. По другому дела не будет. На силу только сила!
Трынди-брынди• 06 августа 2018
Девочки,ну что Вы такие наивные то???Родителям той избитой девченочки подкинули три копейки-и они пи-пи-пи не стали писать заявление.
И усе!!!
Маргарита и Мастер• 06 августа 2018
Ответ дляВесенний Марафон
ну не я же тему создала.
если бы я была мамой пострадавшей девочки - справка была бы как надо.
и не исключено что я бы наняла адвоката для правильной квалификации преступления.
а чужой ситуации я ничего сделать не могу.
Соня-сонятко• 06 августа 2018
Ответ дляКучерявочка
Ага
А потом была бы эта защищающаяся девочка виновата больше всех(
И что она одна против толпы...
Я смотрела и думала - молчит, ни звука. А они так и дут, твари, чтоб она начала плакать и просить не трогать ее.
Да, таких надо ловить и поступать так же
АдеКВАтная• 06 августа 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
от толпы не спасут курсы самообороны.
Спасут, крав-мага. Правда, разбросав толпу, надо будет очень быстро бежать.
Соня-сонятко• 06 августа 2018
Ответ дляДверной_Проем
Боятся, наверное (
120-120-120 (не худею)• 06 августа 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Я 1971 года. Родилась и выросла в Киеве.
В принципе, в мое подростковое время уже затихали драки «улица на улицу». Но междусобойчики были постоянно. В том числе и среди дев. Помню, в восьмом классе у нас две девчонки подрались. При большом скоплении народа. Страшно дрались. Не чета вот этой потасовки, о которой сейчас идёт речь. Разняли их с трудом. Военрук с физруком.

Теперь одна из этих дам - доцент одного из ведущих университетов Киева. Вторая - успешная бизнес-леди. Ведь у обеих - лидерские задатки и бойцовский характер были с детства.
Яичница с беконом• 06 августа 2018
Ответ дляСпайдерВумен
главное результат, чтоб после этого эти прости Господи, даже дышать в сторону девочки боялись.
а родители там без мозгов: лично я бы перевела в среднюю степень, наняла хороших адвокатов. но это в том случае, если время не упущено. и ребят для того чтоб по роже дали тоже бы наняла.
если упущено, нанимала бы ребят. а свои извинения с компенсацией в 3 копейки пусть себе засунут в ж*пу глубоко и навечно. я не нуждаюсь и здоровьем своей дочки не торгую.