Лукава_Кiшка• 06 августа 2018
родители оштрафованы на 51 гривню? серьезно ?
Родители девочек-подростков, которые жестоко избили свою сверстницу и сняли это на видео, оштрафованы на 51 гривну. Расследование ситуации еще продолжается, и обидчикам грозит уголовная ответственность. Об этом сообщил советник главы ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк, передает "Украинская Служба Информации".
Щас ухожу• 06 августа 2018
Скажу так. Такое поведение из семьи идет. Ибо нормы поведения и мораль закладываются в семье.
И если мама считает, что в том, что у ее мужа есть любовница, к примеру, то виновата только любовница, и ее можно отмудохать мороженной курицей или просто полить грязью, то и дочь будет считать нормой бить девочку за то, что ее кобелина к той клеился...
А так считает тут половина советчиц, увы. Да, они толпой не бьют никого, но суть в подходе к ситуации, в том, кто виноват...
АдеКВАтная• 06 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
еще раз.
в справке о побоях 100% легкие телесные.
это мама потерпевшепотерпевшей должна была подсуетиться что бы было сотрясение и тогда уже средняя тяжесть.
но если маме этого не нужно вряд ли она будет кого то отлавливать
Даже за легкие телесные эта сумма кагбэ маловата.
Ровно на столько же штрафуют за переход дороги в неположенном месте.
НуКаНаКа• 06 августа 2018
Мрази малолетние били ногами по почкам и по голове! И никто своими куриными мозгами не подумал о последствиях! Так же можно инвалидом девочку оставить! У меня слов нету... Помните фильм ’ Ворошиловский стрелок ’... Вот в этой ситуации только такой вариант. Законы в нашей стране бездейственны.
Бабушка мороз• 06 августа 2018
у нас на Думской писали чтобы не разыскивали этих бандиток типа правосудие будет
Вам телефонограмма• 06 августа 2018
Ничего не изменилось. Лет 8 назад, грызлись мы с соседкой. Она накатала заявление и пришел участковый. Поговорили, я накатала в ответ. Потом снова он припер. В итоге типа говорит, еще раз вызовут, типа оштрафую. На, что я сказала, да пожалуйста. Тогда я свои 51 грн на ней отыграю.
Р.s можно было с того времени поднять штраф хм
Гладиолус• 06 августа 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я 1971 года. Родилась и выросла в Киеве.
В принципе, в мое подростковое время уже затихали драки «улица на улицу». Но междусобойчики были постоянно. В том числе и среди дев. Помню, в восьмом классе у нас две девчонки подрались. При большом скоплении народа. Страшно дрались. Не чета вот этой потасовки, о которой сейчас идёт речь. Разняли их с трудом. Военрук с физруком.
Теперь одна из этих дам - доцент одного из ведущих университетов Киева. Вторая - успешная бизнес-леди. Ведь у обеих - лидерские задатки и бойцовский характер были с детства.
Ну так они дрались вдвоем. А тут драки нет, есть избиение, а это разные вещи. Я 76 года, и как писали в прошлой теме, жила в опасном районе города, но не было такого. И пора у нас в стране понижать возраст преступников.
Гладиолус• 06 августа 2018
Ответ дляБабушка мороз
А не слышали, вроде как циганку эту избили, читала на форуме каком-то
Мода для народа• 06 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
я бы на месте мамы нашла кого-то чтоб тоже всех отловил и научно объяснил что такое хорошо и что такое плохо. да так, чтоб недели 2 было страшно свои рожицы на улице показывать. а я в то время для 100% алиби сидела где нибудь на морюшке и попивала квасик.
вот уродки, только так с ними и надо
Мода для народа• 06 августа 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Девочки,ну что Вы такие наивные то???Родителям той избитой девченочки подкинули три копейки-и они пи-пи-пи не стали писать заявление.
И усе!!!
как так можно своего ребенка еще больше унизить?
Бабушка мороз• 06 августа 2018
Ответ дляГладиолус
я слышала что цыганка уматывается из города (в румынию)
Первоклашка Я• 06 августа 2018
Ответ дляВесенний Марафон
в мое время дрались мальчики ,и то редко
а теперь мир перевернулся ,а ведь они будущие матери и жены
ой ой. И девочки дрались. Не надо преуменьшать
Гладиолус• 06 августа 2018
Ответ дляБабушка мороз
Ясно
Куколка-мяуколка• 06 августа 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Спасут, крав-мага. Правда, разбросав толпу, надо будет очень быстро бежать.
не слышала о таком. почитала только что, очень интересно.
вы занимались?
Цыбулька• 06 августа 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
я бы посоветовала маме нанять специально обученных людей, чтобы совершили акт возмездия, попинали обидчиц. не слишком серьезно, но чтобы было неприятно.
да, я бы тоже попинала всех. за 51-то гривну.могу себе позволить...
АдеКВАтная• 06 августа 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
вы занимались?
Хотела, но не было возможности. Этот вид борьбы в Украине вообще не распространен, в маленьких городах найти тренера нереально.
осень_осень_харашо• 06 августа 2018
Ответ дляВесенний Марафон
А какого вы времени? Я 1977 года рождения, девчачьи драки были очень жестокие, куда уж тем мальчикам. Вот только гаджетов не было чтобы снять и в интернете выложить, ото и вся разница.
Куколка-мяуколка• 06 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
я не видела в своем детстве жестоких драк. тем более толпой на одного.
АБВГДэшница• 06 августа 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я 85 года. Да, драки были, но толпой одного не избивали!!! Да, могли найти слабое звено и все вместе смеяться над одним, но не избивать!!! И не лежачего ногами!
Кучерявочка• 06 августа 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
лучше не просто попинать, а именно унизить гадюк.
размахер• 06 августа 2018
Ответ дляКучерявочка
короче надо детей своих отдавать на курсы самообороны от такого быдла.
А то на видео бедная девочка вообще 0 реакции.
Взяла б кирпич хотябы и пару рож отреставрировала
и еще бы виноватой осталась, к сожалению...
у нас парад маразма
Залатавая• 07 августа 2018
Ответ дляКучерявочка
И села бы за самооборону
Залатавая• 07 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Я 86г и такого не видела, но я в нормальных школах училась и нормальных районах
Борода• 07 августа 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у девочки по любому травма головы, ногами били уродки!
А почки Там хорошо били по почкам.
Я бы начала планомеренно начал ’ломать хребты’ всем кто участвовал в том побоище.
ЗабежАЛОЧКА• 07 августа 2018
Ответ дляБорода
А почки Там хорошо били по почкам.
да, согласна , даль что родители не действуют, можно нанять и заплатить.