Единая страна!• 07 августа 2018

20 у.е. или страхование жизни?

Доброй ночи! Девочки, кто имел дело со страховыми компаниями? Знакомые предлагают оформить страховку за 6000 грн в год, можно платить частями. Я не знаю, вроде бы так все красиво рассказывают, а с другой стороны есть большие сомнения. Гривна обесценивается, есть ли смысл? Подумала, а не лучше ли по 20 у.е. в месяц откладывать? Получатся те же самые деньги почти, без процентов, но надежнее. Спасибо за ответы!
Результат:
вже голосів: 24
20 (83.33%) 20 у.е.
4 (16.67%) Страхование
Доктор Хаос• 07 августа 2018
в нашей стране никогда не было и еще долго не будет того страхования.
Доктор Хаос• 07 августа 2018
все лохотрон и проблемное все это
Крапипопка• 07 августа 2018
Вы не видите разницы между стоимостью страховки и суммой страхового покрытия?

Про лохотрон и отсутствие страхования пишут те, кто не в курсе:))) или имели только самую плохую и дешевую туристическую страховку от оператора.
У мужа была здесь медицинская страховка, работодатель оформлял. Это просто сказка. Начиная с того, что при острой зубной боли, когда свой врач был в отпуске, ассистант искал и нашел врача, который принял мужа в удобное для него время и в удобном месте, и заканчивая тем, что ночью приезжал курьер из аптеки с лекарствами домой, и страховая это покрывала.
У знакомых в новостроях застрахованы квартиры, очень полезно, пока соседи делают ремонты и регулярно топят нижние этажи.
Ну, о мед.страховках при выезде за рубеж и так все знают, повторяться не буду.
автор Единая страна! • 07 августа 2018
Ответ дляКрапипопка

Я еще всех нюансов не знаю, пока только рассказали в двух словах. А какая страховая компания была?
Крапипопка• 07 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Галактика. Ее уже нет, к сожалению.
Теперь пользуемся Уникой, Провидной и ПроСТО для зарубежных поездок и ИНГО для мед.страховки здесь.
А что конкретно Вам предлагают? Просто сейчас очень много страховых ’агентов’ типа офирлеймовских сетевиков, которые втюхивают непонятно что за непонятные деньги. Пройдитесь сами по сайтам крупных страховых, почитайте условия и стоимости сами. Это случайно не ’пенсионное страхование’? Тогда не стоит связываться, лохотрон.
автор Единая страна! • 07 августа 2018
Ответ дляКрапипопка
Галактика. Ее уже нет, к сожалению.
Да, пенсионное в том числе. Метлайф.
Крапипопка• 07 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Да, пенсионное в том числе. Метлайф.
Ой, нет - это сетевики-’орифлемщики’ фигурально выражаясь. Знакомых Ваших втянули в пирамиду.
автор Единая страна! • 07 августа 2018
Ответ дляКрапипопка
Спасибо Вам за подробные ответы!
Леска• 07 августа 2018
Ответ дляКрапипопка

Не путайте сразование здоровья - действительно классная штука, у нас тоже есть
И страхование жизни.
автор Единая страна! • 07 августа 2018
Ответ дляЛеска
И страхование жизни.
Страхование здоровья это на случай болезней, а жизни — несчастных случаев?
Леска• 07 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Да, пенсионное в том числе. Метлайф.
Нене. не связывайтесь. Потом свои деньги не заберёте.
Хотите пенс ьраховпние откладывайте на депозит и на пример у привата есть какое-то страхование здоровья, не вникала в подробности, слышала что есть и пару знакомых возмещение получали.
Леска• 07 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Да, верно.
Но у вас пенс страховка. Не стоит с этим связываться. Хотите откладывать - лучше депозит в уе или уе под подушку.
Я писала выше. Человек 5 лет платил взносы, тоже по 6 тыс, потом грн рухнула, и хотел забрать сумму- сказали только с потерями забрать. Без потерь через 10 лет. Сначала говорила что 5 лет без потерь. Уже не знаю, то ли налаашвли, то ли договор сами изменили. Короче. 6 тыс тогда и 6 тыс грн через 10 лет это разные грн.
автор Единая страна! • 07 августа 2018
Ответ дляЛеска
Надо еще знать в какой банк на депозит положить можно. Я в них совсем не разбираюсь
Леска• 07 августа 2018
А были случаи что эта сраховая контора исчезала бесследно.
Если в банке депозит, то хоть на 200 тыс можно рассчитывать, а с этим пенс взносами- ищи ветра в поле
автор Единая страна! • 07 августа 2018
Ответ дляЛеска
Да, верно.
Там не только пенсионная, есть и медицинская страховка, и для детей.
автор Единая страна! • 07 августа 2018
Ответ дляЛеска
Да, это тоже останавливает.
Леска• 07 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
У нас мед страховка от аха были ещё от провидной и ещё какой-то не вспомню. Довольна, удобно.
Если часто болеете или на ребенка- то попробуйте. Но это явно не 6000 грн.
автор Единая страна! • 07 августа 2018
Ответ дляЛеска
Спасибо, я поняла.
Солнечный день• 07 августа 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2157848