ПМСница• 07 августа 2018
старая квартира или новая?
есть трехкомнатная квартира,в ней живут мама,бабушка сестра и я.
У меня своя комната.(переехала назад домой 2 дня)
ремонт не делался никогда.родители живут в нем 45 лет.
делать ремонт у себя в комнате,плюс хоть частично кухня ,ванная
или копить деньги на свое хоть маленькое жилье.Зп 8 тыс грн,плюс подработки не каждый месяц около 1 тыс грн
Результат:
вже голосів:
39 (53.42%)
копить на свою
18 (24.66%)
делать ремонт в 3 к
16 (21.92%)
посмотреть варианты
Каравай-каравай• 07 августа 2018
выходить замуж и тикать оттуда!ничего вы на свое не накопите с такой ЗП и в ремонт все в бухаете и на кефире еще сидеть год будете!
Коренная киевлянка• 07 августа 2018
с таким доходом перспектив на свою почти нет, лучше сделать ремонт там где живете
ПМСница
• 07 августа 2018
Ответ дляКаравай-каравай
замуж это в перспективе,а сейчас как то жить то нужно.
жила с парнем 4 года на сьемной,не сложилось.
не нравятся мне мужчины с квартирой.как то попадаются моего круга
Форточка• 07 августа 2018
В квартиру ничего не вкладывать, разве что в своей комнате слегка обновить, чтобы приятно было.
И да - замуж выйдете и съедете оттуда.
ПМСница
• 07 августа 2018
Ответ дляФорточка
И да - замуж выйдете и съедете оттуда.
может я буду жить здесь до конца своих дней,никто не знает как судьба сложиться
Айболитная• 07 августа 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Да и ремонт на такие деньги не очень сделаешь.
Форточка• 07 августа 2018
Ответ дляПМСница
Да ладно! А может через месяц съедете
ПМСница
• 07 августа 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Делайте ремонт, невозможно десятилетиями жить в дерьме
жалко будет если сделаю,потрачу все деньги и прийдется уехать и т.д
Вам телефонограмма• 07 августа 2018
Ответ дляПМСница
Не тратьте все деньги мира...
ПМСница
• 07 августа 2018
Ответ дляФорточка
Да ладно! А может через месяц съедете
все может быть,поэтому и на распутье.
но свое есть свое.
ПМСница
• 07 августа 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Не тратьте все деньги мира...
всех денег мира у меня нету.пока накопила только 20 тыс грн
Новопоштинская• 07 августа 2018
Ответ дляПМСница
Для начала сделайте ремонт в своей комнате. Потом посимотрите по обстоятельствам. С доходом 9 тыс в месяц на своё жильё Вы долго копить будете
Вам телефонограмма• 07 августа 2018
Ответ дляПМСница
Ну так представьте, сколько ещё до своей квартиры... Вы накопили аж на один квадрат... А так, что то косметическое сделаете, уже с другим настроением просыпаться будете
ПМСница
• 07 августа 2018
Ответ дляВам телефонограмма
понимаю что долго...
Каравай-каравай• 07 августа 2018
Ответ дляПМСница
тогда минимальную косметику делайте и паралельн работайте над своими блоками и убеждениями,а то и правда всю жизнь в нищите проведете!
Наизнанку• 07 августа 2018
Ответ дляПМСница
В себя лучше деньги вложите. У вас хата на четверых а ремонт, я так поняла, только вас беспокоит?
ПМСница
• 07 августа 2018
Ответ дляКаравай-каравай
спасибо
ПМСница
• 07 августа 2018
Ответ дляНаизнанку
хотела для начала сделать ремонт в своей комнате.
розетки,выключатели умею сама менять,обои клеить тоже.
хотела сделать очень бюджетно
Айболитная• 07 августа 2018
Ответ дляПМСница
хотела сделать очень бюджетно
С этого и начинайте. Наведите красоту в своей окмнате, уже жить будет веселее.
ПМСница
• 07 августа 2018
Ответ дляНаизнанку
бабушка старенькая,мама инвалид,сестра не работает
ША все! я пришла• 07 августа 2018
Ответ дляПМСница
Автор, ищите себе мужа! Лучше иностранца!
ПМСница
• 07 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
Я бы копила бы...
почему?и жили б как попало?в ободранной комнате,без мебели?
ПМСница
• 07 августа 2018
Ответ дляША все! я пришла
к сожалению,не знаю иностранных языков,математический уклон у меня,инженер
ША все! я пришла• 07 августа 2018
Ответ дляПМСница
А это не имеет значения! Выучите!
ПМСница
• 07 августа 2018
Ответ дляША все! я пришла
А это не имеет значения! Выучите!
не могу,много раз пробовала,не получается.не могу слова запомнить,хоть убейте
Добрый Йиннот• 07 августа 2018
Вы половозрелая жительница этой квартиры, потому по-человечески было бы неплохо внести свою лепту в благоустройство. При этом не вбухивать все накопления в ремонт и тянуть все самой.
С таким заработком на свое жилье копить еще долго, нужно менять формат мышления и место работы. А пока меняете, неплохо бы навести порядок не только в мыслях, но и в комнате.
Начните с минимальных преобразований: освежите обои, повыносите хлам. Может, окно замените. Но пока без фанатизма.
ША все! я пришла• 07 августа 2018
Ответ дляПМСница
Ищите выходцев из стран СНГ