Прилипало• 08 августа 2018

Ну что за профессия - архитектор в нашей стране ?!!

Сын упрямо решил идти после 11 в колледж на архитектора, а после в универ. Честно, не представляю, какие в нашей стране для этой профессии перспективы ? Ну где он сейчас найдет работу ?
Кидстаффовна• 08 августа 2018
И молодец!

Жена брата Админа• 08 августа 2018
можно работать удаленно на другую страну (люди хорошо зарабатывают в уе)
Мастер Класс• 08 августа 2018
хороший архитектор дорогого стоит. В любой стране.
Умный хвост• 08 августа 2018
В смысле??? Вы знаете сколько стоит проект дома, коттеджика самого обычного квадратов на 200-250? Ну хоть приблизительно?
Трахтибидох• 08 августа 2018
Автор тю. Ваш сын талантлив? Если да, то конечно он будет хорошо зарабатывать
Если не талант от 300$-400$
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2018
Крутейшая профессия! Они всегда востребованы и на жизнь не жалуются
Мне без сахара• 08 августа 2018
Класна професія. Знаю двох таких. Прекрасно заробляють. Працюють безпосередньо на клієнта, навіть ФОП не оформлюють, не платять ні копійки податків. А якщо вдається вийти на міжнародний рівень, взагалі супер.
Трахтибидох• 08 августа 2018
Нужно конечно язык учитьчтобы работать в другой стране
автор Прилипало • 08 августа 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Не в теме. Что архитектор может делать удалено ? И как найти работу ? Он только перешёл в 11 ...и мне кажется, многого ещё не представляет, как оно будет . Я помочь не могу. Так как я специалист совершенно а другой сфере. И спросить не у кого.

Мастер Класс• 08 августа 2018
Ответ дляПрилипало
спокойно может, если клиент предоставляет геодезию и геологию. Ну и знает нормы строительства в других странах.
Жена брата Админа• 08 августа 2018
Ответ дляПрилипало
любые проекты можно делать удаленно
Mrs.Anonim• 08 августа 2018
поверьте,быть архитектором на мноооого луше,чем фотографом, айтишником, или менеджером просто....этого г*вна сейчас навалом...
у меня знакомая, выучилась тут,а работать уехала в Германию)))так что АРХИТЕКТОР_ЭТО ВЕРНОЕ направление
Дайте подумать• 08 августа 2018
Дизайнеры интерьеров норм себя чухт с этой специальностью
Булку Дай• 08 августа 2018
Умница сын. Прекрасная профессия. Моя подруга открыла свою архитектурное бюро -она плюс подружка - без работы не сидят ни дня, очень хороший доход. Строят частные дома, уже три кафе сделали, одно из них в Киеве (сами из Днепра). А это большая редкость - заниматься любимым делом и хорошо зарабатывать. Пашут, правда, как лошадки, но так работать везде надо)))
Мания-Величия• 08 августа 2018
Отличная профессия!), есть знакомая, архитектор, зарабатывает прилично)
Ширли-Мырли• 08 августа 2018
Автор, мой сын тоже думает поступать на архитектуру и строительство. Рисует хорошо, планируем дополнительно заниматься рисунком, чтоб не завалиь творческий конкурс. Но дополнительно будем подавать доки и на компьютерные науки
Мюллерная• 08 августа 2018
Не переживайте. Знаете шутку? Удиви свой ВУЗ - пойди работать по специальности! Как показывает жизнь, многие люди находят себя в разных сферах, порой никак не связанных с полученным дипломом.
Тут как тут• 08 августа 2018
Ответ дляПрилипало
Если хочет, значит может) Архитекор - отличное начало от дизайна интерьра до любой графики компьютерной.
Тут как тут• 08 августа 2018
Ответ дляДайте подумать
Да. Это как косметолог должен быть врачем. Так и дизайнер интерьра должен иметь профессию архитектора.

Булку Дай• 08 августа 2018
Ответ дляПрилипало
Если удаленно - проекты считать может, если нет желания делать полный проект, может получить лицензию и отдельно просто электрику просчитывать, например. А может полный пакет услуг- проект, дизайн, закупка материалов и авторский надзор , но это уже не удаленно, необходимо присутствие на объекте. Вариантов миллион
Чудо в декрете• 08 августа 2018
То Вы не в струе))) Да, архитекторы, проектировщики отлично зарабатывают. Не сразу конечно, но с годами и опытом - да. Мужу 40 лет - на расхват). В прошлом году решил сменить работу - не устраивала только зарплата, подал резюме в инете - масса звонков. Был на 15 !!! собеседованиях и везде брали. Даже предложение было с другого города - все условия - квартира съем, машина предоставляли. Почему так долго искал - ну сравнивал зарплату, условия работы - перспективная ли компания или так фирма однодневка, ну и хотел поближе к дому. Поэтому если у парня есть желание - вперед!
Не нравится - проходи мимо.• 08 августа 2018
отличный выбор, а вы если не можете его поддержать и подсказать, то хоть не мешайте ему идти по своему, правильно выбранному, пути. Удачи ему
Ответ дляУмный хвост
вопрос риторический Вы задали. Знала бы, то не было бы и темы. А автор даже не знает где работать, не то, что как это оплачивается.
Biped• 08 августа 2018
Нормальная профессия. Но, надо учитывать, что у ения хорошо рисовать недостаточно.
Сопромат, высшая математика, материаловедение и тому подобное ждут будущего архитектура для изучения. Все очень серьезно))
Оно само купилось• 08 августа 2018
Знакомая девочка учится на 4 курсе. Уже сейчас подрабатывает ( месяц назад сделала проект садика детского и т.п.) получила 30000,00грн. Её старшая сестра тоже архитектор, уже работает. У неё все ок. Но они умнички, талантливые.
Ласунка• 08 августа 2018
у мене знайомі архитектори всі дуже добре заробляють. У вашого сина чудовий вибір