Гл. Амурная• 09 августа 2018

Хорошие вакансии в 45+

По следам топовой темы давайте обсудим хорошо оплачиваемые вакансии в 45+. Которые ценятся во все времена. Или хотя бы ближайшие 10 лет.
Понятное дело, что ты должен быть ас в своем деле.
Например юрист и доктор всегда будет с куском хлеба. Учитель - репетитор в последние 10лет ценится, хороший бух может вести удаленно несколько фирм.
Я технарь, 35+, пока что найти работу не проблема, но последние события выбили из колеи. Например, после декрета директор посчитал, что мне можно отрезать 40%, я тогда не растерялась и взяла доп выходной и на два часа позже приходила на работу. Через год начались загоны по уменьшею зп без предупреждения, правда всему женскому колле ктиву, кроме буха)))). А потом я услышала фразу. От соучредителя, мол куда они уйдут в таком возрасте.....
Я ушла, но теперь понимаю, что место под солнцем невечно. Конечно, на низкооплачиваемые должности я всегда найду работу, но уже совсем не хочется пахать за копейки, когда попробовал другую жизнь.
Тема просто поговорить и подумать о возможной перспективе для детей.
Аноним_1461• 09 августа 2018
мне 30 , те же проблемы ) а еще и в декрете не была
Аноним_1431• 09 августа 2018
Стало интересно,какая у вас профессия, и насколько она оплачиваемая была. У меня возраст 40+, на пороге смены профессии, образование технарь, основной опыт работы в другой сфере, но там сейчас стало мало денег(. Работать еще 20 лет, тоже себе придумываю план А, Б, ..., Я, как в 59 быть востребованной.
жар-птица Нюра• 09 августа 2018
мне 36
хочу сменить сферу деятельности
куда податься, не знаю
а так ..кем я только не была от секретаря до директора маркетинг, реклама, туризм, администрация, продажи
ооооо и что? а ничего
olgya• 09 августа 2018
Я учитель - репетитор английский . Учеников то густо --то пусто . Например лето - мёртвый сезон. отложить на лето не всегда получается . Цены на урок в Запорожье в среднем 100 грн ( у меня не центр города)Надоело ! Хочу другую работу . В поиске . Мне 42
Аноним_1449• 09 августа 2018
Считаю, что абсолютно в любой отрасли можно быть востребованным и хорошо оплачиваемым специалистом. Дело не в возрасте, а в квалификации!
Инфотуфелька• 09 августа 2018
мне 30,работаю инженером,в отделе самая старшая.начальнику 25,
Радость моя• 09 августа 2018
Я хороший ответственный бухгалтер без работы. Моя мама отличный в прошлом гл.бух, работает обычным бухом за 4000 грн и как не печально это звучит, и этому рада.
Муууумие• 09 августа 2018
Буду в школу возвращаться))) Увы, но вижу печальку у знакомых 45+.
Радость моя• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
Нет все зависит от удачи человека.
olgya• 09 августа 2018
Ответ дляРадость моя
Нет все зависит от удачи человека.
Эх , удача ))
автор Гл. Амурная • 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1431
Начанала с инженера на многоканальных системах и 500&, это со старта и без опыта. Потом перешла в проектировщики систем связи на 1000, плюс всегда были удаленные подработки на 500уе каждая.
Сейчас проектирование и логистика. Ближайшие 5 лет вижу себя только в логистике.
На перекуре• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1431
Вы большая умница,что нашли направление для смены леятельности. Если не секрет,кем работали ранее и на что меняете?
Вопрос такой же актуальный,как и для большинства,кому за 35))
Аноним_1449• 09 августа 2018
Ответ дляРадость моя
Нет все зависит от удачи человека.
Ничего подобного. Все зависит от желания человека! Естественно, что можно сидеть ровно на попе и сетовать о карме, а можно усовершенствоваться регулярно, развивать имеющиеся навыки и рассматривать новые сферы деятельности. Вот меня удивляет, как хороший бухгалтер может быть без работы. Сегодня даже ленивый бух отдаленкой может вести несколько фопов и иметь регулярный доход с этого.
Аноним_1431• 09 августа 2018
А вообще думаю, если оставить влажные фантазии о тысячедолларовых доходах (ну не все семи пядей во лбу и могут заставить себя самостоятельно учиться на программиста), то нет смысла держаться за высшее образование, нужно искать сферы по способностям, где и через 20 лет будет норм.
автор Гл. Амурная • 09 августа 2018
Сестра советует переквалифицироваться в тестировщика, но мне кажется будь ты супер спец и с 10 летним опытом , но в 40 лет тебя на эту должность не возьмут, приоритет молодым из -за того, что мозги у них быстрее работают
БоХатая• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1431
И что это за сферы деятельности?Куда не посмотришь-всему пипец.
Аноним_1431• 09 августа 2018
В Норвегии, одна бабка говорила, зарплаты ВО и более-менее спец не ВО примерно на одном уровне, и нету преклонения перед ВО.
Ух_ты_какая_я• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
Вы оооочень глубоко заблуждаетесь. Снимите розовые очки и меньше смотрите сопливых сериалов ну и просто трезвым взглядом посмотрите вокруг себя.
Радость моя• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
Вы из какого города? Вот приехали бы в небольшой городок, где даже уборщицей за минималку не устроешься и показали бы пример.
Аноним_1449• 09 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
мне 41,в круге моих знакомых нет ни единого безработного человека. Откройте любой надежный сайт работодателей и просмотрите вакансии!
Ух_ты_какая_я• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
Тупо. Обычный бух без каких либо перспектив и развития карьеры.
Аноним_1449• 09 августа 2018
Ответ дляРадость моя
так если ничего совсем не умеете, то зачем идти уборщицей. Закпнчивайте курсы и работайте маникюршей. Только не нужно говорить, что они у вас тоже не восстребовпны!
Аноним_1431• 09 августа 2018
Ответ дляБоХатая
Ну, если у вас высшее образование дает на выбор одну-три вакансии по вашему населенному пункту, еще и с зарплатой не сопоставимой с жизнью, то наверно есть смысл рассмотреть профессии по-проще, в которые с небольшим опытом можно устроиться и в возрасте, типа сфера обслуживания, производство, может бухгалтерия
Аноним_1449• 09 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
вот именно тупо, согласна!
Ух_ты_какая_я• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
В 41 и такой наивняк)) Вы суть темы то поняли? И да, 70% вакансий на сайтах уже ’заняты’ до публикации, но так требует закон)) мыть чужие унитазы или отсиживать задницу на базаре, так такое не проблема найти. Хотя после 45+ и здесь шансы катастрофически уменьшаются.
Ух_ты_какая_я• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
Там каждая пятая уже маникюрша и парикмахер)), ну ей богу, вы как сегодня из подвала вылезли на свет божий))
Аноним_1449• 09 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
зато з доходом. И это была альтернатива уборщице!
Ух_ты_какая_я• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
вот именно тупо, согласна!
Вооот, а люди здесь умные советы хотят услышать и по делу. Сходите лучше в темку по пудровые брови или маникюр, там от вас больше толку будет.
Аноним_1431• 09 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
Еще в процессе, нету результата, о котором можно говорить. Прошлая деятельность полиграфия.
Муууумие• 09 августа 2018
Девочки, да печалька полная. Посмотрите на магазинчики мелкие вокруг типа рыбных, сырных, всякие лото Забава, кассиров в супермаркетах., табачных ларьках..это в большинстве 45+.