Братья Капли• 11 августа 2018

Если ваш муж готовит, то он не мужчина??

Сегодня лежим с подругой на пляже, мужчины пошли купаться. И я за между прочим говорю, мол, вчера муж такой классный перец фаршированный сделал, даже я такой не смогла бы, запеканочку делал из картошки,рыбы и грибовч в общем говорю, не муж, а сокровище, пришла-поела, красота. А она мне выдает, да разве это мужчина, если готовит? И бабские дела делает, хочешь сказать это круто?
Ну говорю-да! Мой мужчина любит делать приятности мне, что в этом такого.
На этом мы не стали продолжать, но это капец, такое сморозить мне, про мужа.
Я думаю она просто завидует. Сама вспахивает как проклятая, а потом точно также на кухне вечером, первое-второе-десерт и компот, пока ее муж на диване прохлаждается.
В общем, не знаю, но я считаю что если мужчина готовит, то это только плюс
ЖующаЯКонфету• 11 августа 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Мо муж ни машину не чинит, ни проводку не меняет, ни плитку не кладёт. Для этого есть люди, которые все это делают профессионально.
Зато он прекрасно готовит.
Вообще практически все мужчины в моем окружении хорошо готовят.
Не вижу в этом проблемы.
Проблемы действительно нет. Но жаль того мужчину, которому приходится готовить, детей воспитывать, собаку выгуливать и деньги зарабатывать (хоть он и делает это бесспорно лучше), потому что у его прынцессы времени нет - она ’Анжелика и султан’ смотрит и на кидстаффе очень важные вопросы решает. Между партнерством, когда каждый помогает и потребительством, где один обязан и должен - тонкая грань.

Olga Zelenyak• 11 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так о приходится речь не идёт. И в старт посте совсем не об этом.
ЖующаЯКонфету• 11 августа 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
В старпосте может и нет, наверное автор не стал писать чем балует мужа, чтобы мужу не завидовали. Но в комментариях как и в жизни тезис ’ я принцесса - мне должны’ проследить не сложно.
Ненька наша• 11 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Сидят два мужика и один такой: ’А у меня жена молоток ваще, и машину мне починила и проводку вчера в ванной поменяла, а плитку как тротуарную укладывает - вообще сказка’. А другой говорит: ’Ты вообще нормальный?’. Если вам в этом диалоге ненормальным является второй, то все ок.
нелепое сравнение, можно подумать каждый мужик проводку сам умеет и авто сам чинит. Не смешите
ЖующаЯКонфету• 11 августа 2018
Ответ дляНенька наша
В чем нелепость? Вы хотите сказать что женщины все это сами зачастую делают?
Ненька наша• 11 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так и вы его побалуйте - карбюратор переберите.
Ну шо за ересь вы несете. Не умеет каждый мужик перебирать карбюрат и не делает этого. Большинство на СТО обращаются
ЖующаЯКонфету• 11 августа 2018
Ответ дляНенька наша
Ну а там уж бабы набросятся - переберут.
ЖующаЯКонфету• 11 августа 2018
Ответ дляНенька наша
Что-то для вас нелепость да ересь. А вы выдайте-ка что-то кроме критики. Сверкните интеллектом.
Ненька наша• 11 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
какая разница кто, мы рассматриваем обязанности в контексте семьи, вы же типа ссотносите готовку и перебирание карбюратора. Так карбюратор раз в году перебирают и то на СТО а готовить три раза в день -совсем одно и тоже, да?

ЖующаЯКонфету• 11 августа 2018
Ответ дляНенька наша
Так а частота тут при чем. Рожать тоже не часто. Как оно легко?
Ненька наша• 11 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
это делают нанятые специалисты и в контексте разделения СЕМЕЙНЫХ обязаностей неважно какого пола специалисты, тут главное то что это делает не муж, а нанятый человек
Ненька наша• 11 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
при всем, что готовить три раза в день всяко тяжелее и больше времени занимает чем раз в году пригнать машинку на СТО шоб там специалисты за бабло перебрали карбюратор
ЖующаЯКонфету• 11 августа 2018
Ответ дляНенька наша
У кого-то нанятый специалист, у кого-то муж. У кого-то кстати и готовит ’нанятый специалист’. Смысл в том что по ряду обязанностей всем очевидно что вопрос к мужчине. Почему тогда кто моет посуду не столь очевидный для многих вопрос?
Ненька наша• 11 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
почему к мужчине? разве женщине трудно машину на СТО пригнать? а если у женщины мужа нет, а машина есть? то что тогда? здала на СТО и все дела
ЖующаЯКонфету• 11 августа 2018
Ответ дляНенька наша
Если все так просто можете попробовать делать все вместо мужа. Он на сэкономленное время может на экономку заработает.
Ненька наша• 11 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
а что делать?
вместо мужа отнести фен в ремонт? ото сложность так сложность
проводку в ванной каждый день надо вместо мужа делать? мы проводку в ванной делали 1 раз при ремонте новостроя и силами приглашенного электрика
живем в квартире так что плитку тротуарную никто не укладывает
ЖующаЯКонфету• 11 августа 2018
Ответ дляНенька наша
Так в этом и проблема. Что где-то женщине приходится все на себе тащить, а где-то у мужчине и это при наличии партнера, суть не в природе обязанности, а потребительстве. Из служебной собаки можно сделать циркового пуделя, но потом не нужно жаловаться, что в случае нападения от него только цирковые па вместо защиты.
ЖующаЯКонфету• 11 августа 2018
Ответ дляНенька наша
а что делать?
Так отнесите конечно, если он у вас стоит посуду моет и в декрет такого мужа если что можно отправить, тем более если готовит и убирает хорошо.
Ненька наша• 11 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
все на себе тащить это готовить по три раза на дню и мыть посуду пока муж охраняет диван (перебирает карбюратор).
в даном случае потребитель это тот кто раз в году делает проводку в в ванной и оставшие пять лет бьет себя в грудь шо он жеж мужиГ проводку сделал и поэтому теперь кормите его по три раза на дню и убирайте за ним.

на даном этапе развития цивилизации нстерлись понятия женского и мужского труда в семье - уже не надо грубая мужская сила рубить дрова и пахать плугом + большая часть квартирных мужей не имеют вообще никакой чисто мужской работы по квартиры -поэтому велкам в новую реальность мальчики, к кастрюлькам и пылелосу.

Ненька наша• 11 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
готовит шикарно, и да, мне проще отнести фен в ремонт чем готовить -не вижу тут вообще никаких проблем
ЖующаЯКонфету• 11 августа 2018
Ответ дляНенька наша
Если для вас ничего сложного в чисто ’мужских’ занятиях нет. Вы ж скажите об этом мужу, может разделите все обязанности на двоих, пусть может редкие, но все же новое время и все такое. Ему может тоже кажется что все просто и стирает - машинка, моет посуду - машинка, пылесосит - пылесос, а гладит утюг. Его научите ценить и сами научитесь уважать.
Ненька наша• 11 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
в 21 первом веке, при нынешнем развитии цивилизации и техники -нет чисто мужских знаний.

я понимаю вам сложно с этим смириться, потому что вы по старинке хотите полное бытовое обслуживание за ваше уникальное умение раз в году перебрать карбюратор, и раз в пятилетку сделать проводку в ванной, но эта схема уже не катит, потому что подобные умения внезапно не укинальны и намного проще и легче сдать авто за деньги на СТО раз в году чем круглогодично обслуживать вас ради этого.
Ненька наша• 11 августа 2018
*знаний=занятий
ЖующаЯКонфету• 11 августа 2018
Ответ дляНенька наша

Вы сильно переоцениваете ценность ’Обслуживания’. Это все может сделать домработница. И точно так же как вы отнесли фен можно и домработницу нанять. А муж в это время на ’кройку и шитье сходит’ а вы с подругами на футбол с пивом.
Olga Zelenyak• 11 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
А кто сейчас на кройку и шитьё ходит?
С подругами на футбол с пивом в паб - запросто.
Ну и дом работница уже не редкость, безусловно.
Ненька наша• 11 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
я не люблю фут бол - почему я должна на него ходить?
ни я, и вообще никто из моих знакомых нивжизнь не ходил на кройку и щитье, почему мой муж внезапно должен туда ходить?
он кстати на футбол ходит -это ему нравится
ПС у вас какие то вообще оторванные представления о мире, не пойму вы школьник или что? кройка и шитье -слова то какие, может вы пенсионер?
Ненька наша• 11 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
может конечно и даже домработник может -только их нанимают единицы, в основном привыкли на труде жены выезжать пока сами диван охраняют (карбюратор перебирают).
ЖующаЯКонфету• 11 августа 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
А кто сейчас на кройку и шитьё ходит?
Повторюсь что в помощи и разносторонности интересов нет ничего плохого. Плохо когда сначала вещи сортируют кто что стирает, мол 21 век, но при этом если что-то по мужской части обязанностей так сразу ’Я же девочка’. Такой дуализм взглядов сплошь и рядом. Или другой клинический случай, когда все за равность полов, но мужчина должен обеспечивать. Так а чего кто-то что-то должен, если 21 век, все ж одинаковые.
Ненька наша• 11 августа 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну дык пойдите в кафе и предложите им раз в году перебрать карбюратор на одном авто и раз в пять лет сделать проводку в туалете, а они за это пускай вас кормят 5 лет по три раза в день. Тогда и увидите ценно обслуживание или нет, потому что на такое уникальное предложение ни одно кафе не согласится)))
ЖующаЯКонфету• 11 августа 2018
Ответ дляНенька наша
Школьник, пенсионер.... Ну совсем рядом. У вас из-за того что сейчас в ’современном мире’ пенсионеры в школу могут ходить так понятия размылись?