Непостоянная постоянность• 14 августа 2018
Очередная тема, кума и подарки, девочки зайдите
Четыре года на носу крестнику. На крестины мне заказали золотую цепочку. На первый годик было гуляние, пригласили, сразу сказали дарите конверт собираем на игровую площадку домашнюю.ок. Второй годик, по той же схеме, приглашают и сразу, Дарите конверт, собираем на беговел. На третий, все так же, но я сказала что подарок купила уже.вот На носу четвёртый др, опять несите деньги, но мы как и в прошлые два года не празднуем, так чисто символически дома посидим. Во-первых, четырёхлетний ребёнок ждёт ПОДАРКА от крестной, во вторых, я не спрашиваю что дарить, чтоб говорить мне каждый раз деньги. В третьих НИ беговела ни домашней игровой у крестника так и нет. Ну блин, ну так неприятно, ну такой осадок. И ничего ведь не скажешь
Непостоянная постоянность
• 14 августа 2018
Хочется спросить что купить, на др на рождество,чтоб реально порадовать ребёнка, но я не спрашиваю никогда потому что ответ будет один
Украиночка• 14 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
а что ребенок хочет?
Силиконочка• 14 августа 2018
Зачем вы спрашиваете , что дарить?
Если вам говорят, скажите, что подарок куплен
Ребенок больше обрадуетсч подарку, нежели деньгам
Силиконочка• 14 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
С одной стороны, правильный подход
Бабка_в_кедах• 14 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Подарите игрушку недорогую и конверт с чисто символической суммой..гривен 200-300..
Бандитка Сью• 14 августа 2018
Ответ дляСиликоночка
С одной стороны, правильный подход
Правильный подход в случае реализации. А так... странно получается - деньги на подарки просят, а подарки так и не покупают.
Бандитка Сью• 14 августа 2018
Автор, сразу ставьте в известность, что подарок уже купили, поэтому деньги потрачены. И не стесняйтесь спрашивать, удалось ли родителям на подаренные деньги купить желаемую вещь.
бювет_в_обед• 14 августа 2018
А что Вы ответили куме?
Купите, что считаете нужным и не парьтесь.
Ребёнок обрадуется, а куму лесом. Я так поняла Вы с ней не близкие подруги.
Золотые цепочки..
Я куме, как лох, Лего на ДР малого заказывала..И то..на ее усмотрение по цене и набору...
Так умиляет эта вот простота многих.. Давайте деньги...еще деньги..больше денег...в соседней теме вон 3 тыщи на ДР просят..
Я живу в какой то альтернативной реальности
Непостоянная постоянность
• 14 августа 2018
Девочки. Мне даже стыдно спросить где беговел, где игровая. Вот просто тошно от этого. Меня прям передергивает. На второй др мне даже сказали «цветы тоже в конверт»
Непостоянная постоянность
• 14 августа 2018
Ответ дляБандитка Сью
А я стесняюсь)
Непостоянная постоянность
• 14 августа 2018
Ответ длябювет_в_обед
А что Вы ответили куме?
Нет, не близкие. Хочется приятельских отношений, но с таким подходом ко мне. Я не могу, я просто закрываюсь и хожу туда по праздникам для галочки
Мюллерная• 14 августа 2018
Я своим кумовьями сразу сказала, дарю ПОДАРОК, а не деньги.
Я этого не понимаю! Я хочу чтобы у ребенка была память от меня! А не то что его родители купили за мои деньги, то уже не подарок ОТ крестной!
Так и скажите, я дарю подарок. А деньги собирайте сами.
Ответ дляamvroziya
Золотые цепочки..
Ну, нормальный оригинал лего подроже цепочки может быть))) Тоже совсем не бюджетный подарок.
Бабка_в_кедах• 14 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Не ходите вообще..зачем себя насиловать?
Ответ дляСпасатель Малибу
дарите поларки РЕБЕНКУ, а не его родителям. Вы же его крестили, а не их. И плевать, что скажут или подумают родители.
НаливайКа• 14 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
А я стесняюсь)
Они же не стесняються говорить что Вам нужно дарить. Хотя крестная не обязана покупать и дарить подарки. Главная ее задача это молиться за ребенка.
Не за Будка• 14 августа 2018
покупайте то, что считаете нужным/возможным для себя, а на заявки кумы ’улыбаемся и машем’
Ответ дляМюллерная
Ну вы правы, ребенок в 4 года уже понимает и ждет подарка неловко ему говорит мол я мамке деньги отдала
Мост_Устал• 14 августа 2018
Ответ дляИлая
Вот из-за таких вымогателей-кумовей я избегаю кумовства всеми силами. Обижаются на меня страшно, аж до разрыва отношений. Ну, не понимаю я этих модных изменений в понимании, что и кто есть крестные.
Это у Вас в голове.Мою дочь предложила крестить подруга кот . вообще не рассматривали.Но нам стало приятно что она сама захотела.Ребенку дарит подарки на ДР сама кот. посчитает нужными.ни каких денег и цепочек мы не заказывали.я наоборот ей говорю купи что то попроще;дочка рада будет и раскраске с красками.Куму люблю и ее ребенку дарю деньги и подарки по возможности
Пищалка• 14 августа 2018
Ответ дляБандитка Сью
Что значит просят? Вот прям так и просят ’подари крестнику конверт?’:)))
Когда меня спрашивают я реально не могу сказать что подарить моему ребенку, ну нет у меня в голове для всех подарков. Отвечаю ’не знаю’. Вот думают потом наверное, что денег прошу:))) а не прошу я денег но и придумать каждому тоже трудно:)
я свою куму люблю и когда она мне заикнулась про подарок в конверт бо английского репетитора оплачивать, я её тут же послала в жопу и сказала что содержать детей это забота родителей, а я крёстная и буду дарить что ребёнок хочет. И кума- большая умница, всё правильно поняла и, кстати, сообщает мне какой подарок они купили за высланные мной деньги.
Так точно!• 14 августа 2018
Ответ дляoljia
Тоже слегка опешила от сравнения.
Грабля• 14 августа 2018
Ответ дляТак точно!
Тоже слегка опешила от сравнения.
Ну вот я дапила френдс там цены от 170 грн. Разве это много? И другой дарила грн за 300