Непостоянная постоянность• 14 августа 2018

Очередная тема, кума и подарки, девочки зайдите

Четыре года на носу крестнику. На крестины мне заказали золотую цепочку. На первый годик было гуляние, пригласили, сразу сказали дарите конверт собираем на игровую площадку домашнюю.ок. Второй годик, по той же схеме, приглашают и сразу, Дарите конверт, собираем на беговел. На третий, все так же, но я сказала что подарок купила уже.вот На носу четвёртый др, опять несите деньги, но мы как и в прошлые два года не празднуем, так чисто символически дома посидим. Во-первых, четырёхлетний ребёнок ждёт ПОДАРКА от крестной, во вторых, я не спрашиваю что дарить, чтоб говорить мне каждый раз деньги. В третьих НИ беговела ни домашней игровой у крестника так и нет. Ну блин, ну так неприятно, ну такой осадок. И ничего ведь не скажешь
ДинамоКит• 14 августа 2018
Из-за подарков очень многие перестают общаться, как не прискорбно, но это правда. У кого-то есть возможности - несёт, у кого-то нет - вместо того что бы прийти и просто общаться с ребёнком/кумовьями/друзьями, уделять время ребёнку, стесняются и понимают, что такие меркантильные люди ждут не тебя/не крестного/ не друга, а подарки.
Многие люди поэтому перестали общаться и ходить друг к другу в гости. Всё упирается в деньги и подарки.

Хорошенькая• 14 августа 2018
Я не увидела главного - где желания ребенка? Вы как крестная общаетесь с ним? Или ваша задача только подарки родителям дарить? Спросите у ребенка, попросите дать ему трубку и спросите, если вы там не частый гость. В 4 года обычно дети с массой желаний.
В рот не ложи• 14 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Девочки. Мне даже стыдно спросить где беговел, где игровая. Вот просто тошно от этого. Меня прям передергивает. На второй др мне даже сказали «цветы тоже в конверт»
автор, я не могу судить о вас и куме, но могу сказать о себе - я всегда просила кумовей дарить деньги:
1. мы обеспеченная семья и покупаем ребенку хорошие вещи и игрушки
2. кумовья живут очень скромненько и что они хорошего купят на эту сумму,что могут подарить - лучше я доложу и норм куплю тот же конструктор
3. ребенок подрос- 6 лет и хотел подарков - всем сказала подарок - любит контсрукторы -кума принесла китайский ширпотребный конструктор лего-подделка гривен за 70-такой малюсенький.
в этом году сын сам уже сказал -мама, пусть лучше деньги дарят и мы купим за них что-то нормальное.
4. не всегда покупали, на что собирали, бывало интересы менялись и сын просил что-то другое. Так что дарите деньги -можете что-то еще небольшое для радости ребенка. Тем более вы сами написали, что ребенка хорошо не знаете и чем играет тоже
Тётя Хрюша• 14 августа 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Подарите игрушку недорогую и конверт с чисто символической суммой..гривен 200-300..
Да, я так и делаю.
Вы сами в жизни не выберете нужную игрушку!
Вот не поверю, что дарите на свое усмотрение и ребенок не может от нее оторваться.
Чисто символически, игру какую, блейды, конструктор и конверт.
Тётя Хрюша• 14 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Что??? То есть вместо цветов - эти же деньги в конверт???
С этого и надо начинать, подарок на свое усмотрение и никакого конверта!!!! Во жесть!! Где вы таких кумовей берете?
миссАрфография• 14 августа 2018
Ответ дляБандитка Сью
Правильный подход в случае реализации. А так... странно получается - деньги на подарки просят, а подарки так и не покупают.
С кумовьями очень хорошие отношения. Часто друг друга спрашиваем о взаимных подарках. Все очень тактичные, примерно знаем о доходах друг друга. Заоблачных подарков не требуется. Хотя крестный малой таможенник всегда много дарит. Я в свою очередь стараюсь выбрать мелочь, но реально нужную и прикольную. Кума прости что-то для дома. Для своей дочки с 7 лет озвучиваю деньги подарить. За два года она купила неплохой телефон и планшет. О покупках за подаренные деньги крестных ’уведомляем’ и еще раз бдагодарим.
ЛедиДи• 14 августа 2018
Ответ дляВ рот не ложи
сын пусть благодарном принимает все подарки!! А вы , родители, уже покупайте что хотите, за свои. А то, крестным озвучивают одно, покупают другое . И в памяти ребёнка крестная ему не принесла ничего, а вот уже родители, молодцы, купили дорогие игрушки. Чужими руками жар загребать , называется
Dusti• 14 августа 2018
Ответ дляМюллерная
Я своим кумовьями сразу сказала, дарю ПОДАРОК, а не деньги.
Я этого не понимаю! Я хочу чтобы у ребенка была память от меня! А не то что его родители купили за мои деньги, то уже не подарок ОТ крестной!
Так и скажите, я дарю подарок. А деньги собирайте сами.
Вот, правильно!
Брынза• 14 августа 2018
1 серпня в похресниці ДН 2 р. було святкували дома,були тільки двоє кумів,але кума на готувалася багато...подарували палатку і 500 грн в конверті, кумі букет, булою в ресторані подарували б 1000 і букет. На рочок то був ресторан 1000 грн і підвіску букву з імя золоту за 500 грн золотий вік і гроші і пам’ятка.

Сухогруз• 14 августа 2018
Мужу моему кума его заказала в подарок комбез рейма. А мы купили сережки золотые и игрушку. Был скандал, они поссорились. Но на следующий год помирились. Но больше ничего не заказывают.
ЛедиДи• 14 августа 2018
Ответ дляСухогруз
скандал
, поссорились
В рот не ложи• 14 августа 2018
Ответ дляЛедиДи
ничего подобного -крестная дарит в руки сыну деньги и мы всегда озвучиваем-вот крестная дала денежку и купим подарок. Крестная у нас адекватная, к счастью, не натаскивает нам ненужного барахла в дом. А потом темы - подарили подделку лего, ах они такие-сякие. А людей не заморачиваю, пусть дарят сколько считают нужным, хоть сто грн, они нам нужнее,чем ерунда, которая будет валяться. Мой ребенок всегда ждет крестную - не за подарки, а за отношение, он сам ей конфет насует и ее ребенку. А я ее люблю, потому что она всегда за моего сына молится, а когда болеет -всех знакомых выспросит -что лучше,что хуже и мне позвонит. Вот за это крестную любим.
БоХатая• 14 августа 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Если вы обеспеченная семья , зачем вы акцентируете внимание на подарках? Уже и ребёнка приучили. Ужас и позор
Жаль вашу куму?ю, ну не может сочельник подбрить нормальный конструктор, покупает хлам, потому что подарить в конверте 100-200 грн мало, а так какой то подарок. А больше у неё нет! Не нравятся ее подарки-отдайте в детдом и все
Delizioso• 14 августа 2018
Ответ дляСухогруз
и спокойно общаетесь=дружите после этого
Сухогруз• 14 августа 2018
Ответ дляЛедиДи
скандал
, поссорились
Да..когда муж сказал , что подарок купили, они обиделись и в переписке обматюкали его. Не общались поэтому. Там люди очень прямые и простые.
В рот не ложи• 14 августа 2018
Ответ дляБоХатая
написала выше, дарит 100 грн в руки ребенку, он доволен. Ужас и позор -то,что у людей нет лишних денег, они будут тратить,а мы выкидывать или отдавать, а она ведь для крестника старается. А так вот все родственники на нг подарили-и купили ребенку гироборд. куме сын звонил и показывал,что вот мол подарок ото всех - все довольны, ребенок тоже. Не понимаю бесполезной траты денег, уж простите.
В рот не ложи• 14 августа 2018
Ответ дляБоХатая
вот например, подарила она как-то мягкую игрушку, сын отдал кузине, она приходит на след раз-а где мой подарок, и что говорить? -в детдом отдали?
В рот не ложи• 14 августа 2018
Ответ дляБоХатая
по поводу акцента - вы на своей волне, ребенок как раз ценит деньги, да мы его к этому приучили, и понимает,что деньги потрачены впустую-и расстраивается
Запасная спина• 14 августа 2018
я таких тоже не понимаю, ребенок ждет именно подарка на д р, а не мифический конверт маме или деньги которые нужно отдать маме. А то крестная типа подарок подарила, но физически ребенку ничего, а подарок потом от мамы, папы. И такие они хорошие, такой большой подарок, насобирав со всех родственников. И считаю, подарки можно заказывать, только если сам даритель об этом спросил.

ЛедиДи• 14 августа 2018
Ответ дляВ рот не ложи
так как вы можете понимать или не понимать трат денег в чужих бюджетах? Свои деньги тратьте как хотите. Крестная, как вы говорите, хороший человек, молится за крфестончика. А крестник ещё и за глаза обсуждает, что крестная, мол, дешевую игрушку подарила. Нет слов :(((
Сухогруз• 14 августа 2018
Ответ дляDelizioso
Это приятель мужа с детства и его жена . Я не общаюсь, только на ДР ребенка приходили. Муж общается иногда.
Кашпо• 14 августа 2018
Не можу зрозуміти цих замовлень.Ви що,питаєте,що треба?А,якщо геть не плануєте вітати?
Малая Налегке• 14 августа 2018
Ещё одно быдло.
Ну вот чесно!
Автор, это не о Вас а о ваших знакомых.
Как вообще можно указывать, что дарить????
lorsik• 14 августа 2018
Ответ дляСухогруз
Прямые и простые люди заказали комбинезон Рейма. М-да уж...
Вот интересно, а если -бы у мужа финансовые возможности были ограничены, они-бы тоже обиделись?
Малая Налегке• 14 августа 2018
У моей дочки 2 крестных, ей 5 лет . Иногда приходят без подарка кумовья, но главное внимание!
Лучший подарок для моей дочки было когда Ее крестный подарил киндер и ей там смурфик попался и они пошли в парк на аттракционы а потом на пиццу! Ребёнок был в восторге провести пол дня со своим кресным, говорить, смеяться, бегать, кривляться.

Почему люди такие убогие с этими конвертами ?
Запасная спина• 14 августа 2018
Ответ дляВ рот не ложи
так если вы разных финансовых возможностей, то чтобы купить НЕ ширпотребный для,вас ей месяц без зп сидеть, например?л
СовНарКом• 14 августа 2018
Дарите сертификат в детский магазин игрушек или крестника спросите.
Ухахайкина• 14 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
А Вы тоже падайте на дуру и говорите: я хочу увидеть предыдущие подарки, на которые уже подарила деньги. Нету? Тогда я сама буду дарить игрушки ребенку. И пусть хоть застрелятся.
Ухахайкина• 14 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
А я стесняюсь)
зато они не стесняются Вас доить каждый год.
Булькаю• 14 августа 2018
Я после горького опыта с заказом дорогих игрушек вообще никогда не спрашиваю больше. Дарю то, что считаю нужным, потому что офигели. И крестников у меня нет и не хочу. Одна обязаловка .