Французские власти разрабатывают новый законопроект, который не только разрешит однополые браки, но и упразднит слова «отец» и «мать» в документах.
В связи с тем, что однополые браки планируется легализовать, становится некорректным употребление в официальных документах слов «отец» и «мать». На их место придет новое слово: родитель. В новом законе будет прописано: «брак — это союз двух людей одного или разных полов».
Права на усыновление ребенка будут одинаковы как для разнополых, так и для однополых семей. Министр юстиции Франции Кристиана Тобира в интервью газете La Croix пояснила данное решение: «Кто сказал, что разнополая пара воспитает ребенка лучше, чем однополая, что они гарантируют лучшие условия для развития ребенка? Точно то, что интересы ребенка — главная забота для правительства».
Против закона выступила французская католическая церковь, заявив, что «дети не должны быть подчинены желаниям и конфликтам взрослых».
Легализация однополых браков была одним обещаний в предвыборной кампании Франсуа Олланда. Данный законопроект будет представлен его кабинету 31 октября.
Кстати, в декабре 2010 года Госдеп США внес изменения в выдаваемые консульствами документы о рождении детей за рубежом у американских граждан. Вместо слов «мать» и «отец» должно было фигурировать слово «родитель». Однако под давлением критики было найдено компромиссное решение — использовать термины «мать или родитель 1» и «отец или родитель 2».


Мамки конечно тоже бывают разные, но это не повод искать лучшее из худшего
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу