Продаю витрішки• вчера в 08:41

Я должна как-то реагировать?

15 лет деточке. В школе играли в Тайного Санту. Все заране принесли подарки. В момент обмена выяснилось, что подарка для моего сына нет. Оказалось, что его случайно отправили на ЗСУ ( в это время был сбор, учитель положила не в ту кучку и он уехал). Ну, нет и нет, сказала учительница.
Сын расстроился. Не то чтоб идти топиться, но ощущение очень неприятные, когда все открывают подарки, а ты сосешь лапу.
Сказала, что в жизни всякое бывает. Плюнь. Я тебе куплю сюрприз, могу даже почтой отправить.
Бабушка кипишует, что деточку обидели, надо этой училке сказать, показать!!!

Я не стала ничего говорить.
Ваше мнение?

P.S. Кажется в этом году Тайный Санта нанес больше детских травм чем можно было ожидать 🤦‍♀️
Чупа-чупс• вчера в 19:18
Ответ дляМerida
Согласна. Тут дело не в подарке. А во внимании. И еще и обесценили. А ладно, нет и нет. Не реви, взрослый.
Хорошо говорить когда не их так опрокинули. Ну и вот же на лицо токсичность. В обесценивании чувств. То есть, по мнению некоторых женщин, чувствовать имеют право только они (если их эмоционально в детстве не кастрировали), а остальным запрещено, а если еще и парень так вообще. Я потому и вышла из темы, такое отношение просто бесит
Чупа-чупс• вчера в 19:19
Ответ дляТуся муся
Это катастрофа может быть для первоклассника, но не для 15 летнего парня. Какой-то бред почитала
Бред вы написали. 15 летний парень не человек? Что за херню я прочла?
Мerida• вчера в 19:20
Ответ дляЧупа-чупс
Согласна.
Меня не раз за это мамкой обзывали. А мне просто странно. Или всем, или никому. На то и класс - это коллектив
Я такая - жду трамвая• вчера в 19:24
моя тоже не получила подарка. мальчик, которому она попалась ,,забыл,, когда у них обмен подарками и вместо того чтобы спросить кого-то, решил ничего не покупать. И да, дочери было обидно. Она в тот день переходила в другую школу и могла уже не идти на уроки, но пошла специально чтобы дать подарок однокласснице,чтобы той не была обидно.
Чупа-чупс• вчера в 19:26
Ответ дляМerida
Согласна.
Ну вы же понимаете, что нормальная женщина, мать, мамкой не назовёт. Она понимает что вы правы. А писечки которые искренне считают, что мальчик начиная лет с 5 ’здоровый лоб’ который им по гроб жизни должен, могут. Но кого волнует их мнение?
Мerida• вчера в 19:28
Ответ дляЧупа-чупс
Это называется Баба-Яга против. Просто унизить, показать, что не важен. А в реальности, не приятно было бы. Каждому подростку из этой темы - пофиг на подарки эти. Но, если договорились, то уже выполняй. И пофиг что там будет.
Так точно!• вчера в 19:30
Ответ дляБелоснежко
Проверьте на НГ или Рождество, всем под елку подарки положите, а дочке нет
Вы сравнили уй с пальцем.
Я такая - жду трамвая• вчера в 19:33
Ответ дляТак точно!
Вы сравнили уй с пальцем.
и чем это отличается от ситуации автора?
Огірок та Помідорчик• вчера в 19:50
Не знаю, чи писали таке, я б підготувала такий подарунок, віднесла вчительці і най би вона подарувала вашому синові - типу знайшовся і повернувся. І в нього був би унікальний випадок, ексколюзив так би мовити, що побував на лінії фронту.
автор Продаю витрішки • вчера в 20:02
Ответ дляЧупа-чупс
Я тоже заметила, что как только говоришь о чувствах мальчика/парня/мужчины, то тут же вылазит выражение «мамина корзиночка». Хотя почему мальчик не может делиться своими радостями/горестями с мамой? Только потому что у него есть член? Так не вы же ли потом хотите чтоб ваш мужчина вас понимал, чувствовал, жалел? Но все это в него может вложить только мама или бабушка, которые как раз и говорят, поясняют те же чувства женщины, если ты не подарил ей цветы, например, или принёс сковородку в виде подарка. Кто подскажет 20-летнему парню, какие есть духи или украшения выбрать. Почему девочка может советоваться с мамой хоть до старости, а мальчик должен забыть о разговоре с матерью как можно раньше.
автор Продаю витрішки • вчера в 20:03
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Это уже не тот возраст, чтоб дурить.
Томатико• вчера в 20:10
Ответ дляПродаю витрішки
Автор, более чем уверена, что про здоровый лоб глаголят ’мамыдевачек’. Им и 18-летних в окоп отправить язык поворачивается.
Не тратьте на них ещё нервы и время. Большинство за вас в этой ситуации, все понимают, как это неприятно.
автор Продаю витрішки • вчера в 20:14
Ответ дляТоматико
Максимально объективны, как правило, мамы, у которых есть одновременно и мальчик, и девочка. Они видят обе стороны медали.
Белоснежко• вчера в 20:14
Ответ дляПродаю витрішки
Я мама двух девочек, полностью Вас поддерживаю
Горня капучіно• вчера в 20:19
Ответ дляЯблокоРаздора
Ободки и трагедия как для 5 летнего а не 15 ти
Чому це? Навіть мені в майже 43 було би неприємно. А 15 років - це ще й такий вік...
Лепешечка• вчера в 20:19
Если в следующем году сын откажется участвовать, я бы поддержала и отбрила учительницу, если будет давить. С одной стороны - это чистая случайность, а с другой - для того и учитель, чтобы нивелировать этот случай. У подруги ребенку всякий мусор подарила девочка( реально мусор - бумажки от конфет, открытые салфетки и т.д.) учительница организовала детей и мальчика поздравили всем классом в тот же день. Девочку тоже никто не чмотрит, к слову, там свои причины. Ваша училка обосралась и не исправила ситуацию. Скандалить бесполезно, но выводы про училку сделайте.
Чупа-чупс• вчера в 20:28
Ответ дляМerida
Нет, не каждому. Моим 14 лет и у них а четверг и пятницу был этот Санта. Я моталась еще девлчкам подарки покупала. И малые были так рады получить подарки тоже. Не потому что у них нет свитера или шарика со снегом, а потому что приятно. Но мы не в Украине, уверена, что если бы учитель напортачил бы что-то с подарками, то решил бы эту проблему так чтобы никто и не понял.
Чупа-чупс• вчера в 20:29
Ответ дляТак точно!
Вы сравнили уй с пальцем.
Да? И чем же? Доченька обидится?
Чупа-чупс• вчера в 20:30
Ответ дляПродаю витрішки
Потому что так решили тетеньки которым просто не повезло в личной жизни. Я вообще не понимаю почему сын не может общаться с матерью? Да еще подросток. Ну реально ущемленные
Мerida• вчера в 20:31
Ответ дляЧупа-чупс
Ну, тут преподносит, чио подросткам зазорно хотеть. А плюс еще и страдать, без какой-то чашки.
В Европе учителя делают так, что дети и не поняли б. Я радуюсь, что мой ребёнок и в сад и в школу, ходил в европейской стране. Где вот этого всего хамства нет
Чупа-чупс• вчера в 20:33
Ответ дляМerida
Ну вот я о том же. Что если уж ты взялся организовать этого санту, так проследи чтобы все всё получили, а не стоит корова и руками разводит, ’перепутала она’. Неуважение от социума с детства, по половому признаку на убой отправляют. Чему удивляться???
Мerida• вчера в 20:34
Ответ дляЧупа-чупс
Это потому что мальчик не сын мамы из родкома
Чупа-чупс• вчера в 20:39
Ответ дляМerida
Это да))) а то училка лично на почту бежала бы посылки перебирать
Мerida• вчера в 20:41
Ответ дляЧупа-чупс
Ну ведь правда. Такой случай исключен. Как и не дать роль ребёнку. Зчмырить и тьдИли, как я изначально писала, наколядовала бы быстренько хоть что-то.
Так точно!• вчера в 20:47
Ответ дляЧупа-чупс
Да? И чем же? Доченька обидится?
С вас уже полезло я смотрю
к.Буланова• вчера в 21:05
Тупий троль
Чупа-чупс• вчера в 21:47
Ответ дляТак точно!
С вас уже полезло я смотрю
Из вас полезло куда раньше)
Любви вам!• вчера в 21:56
Ответ дляМerida
Ребёнку это ее так поднесли. Иначе и темы ее было бы. И да, именно такой реакции,о который вы написали, я б и ожидала от учителя. Оперативно исправить косяк. Она этого не сделала
Оперативно у меня б и не получилось. У меня и правда не водятся в столе шоколадки, да и блокноты я давно не уважаю, все в телефоне. Хлам не храню и не дарю. Озвучила б , что извини, ну вот так, я не специально, жди. Бросить детей и скакать в магазин нельзя, если сигнал тревоги, то нужно вывести детей в убежище. В нашем городе бывают прилеты(
Я вся ваша• вчера в 21:57
Ну на самом деле поскольку учитель была организатором, то она по крайней мере должна была извиниться перед сыном, и по хорошему бы хоть что-то подарить сама как компенсация, хоть шоколадку.
Мerida• вчера в 21:59
Ответ дляЛюбви вам!
Хорошо. Вы адекватно и честно и спасая ситуацию поступили бы. А учитель автора? Вы согласны с этим?