Снежнакомка• 16 августа 2018

Девочки с Харькова, хелп, сориентируйте по городу

Всем привет. Возможно придётся переехать в Харьков. Ни разу не была там. Районов не знаю. Подскажите, в каком районе города посмотреть дома, купить, чтоб инфраструктура была нормальная, тихий район, школы. Именно домик, не квартиру.
Пукимончиг• 16 августа 2018
Харьков большой город. Посмотрите Шатиловку. Метро Геров труда недалеко, есть школа, озеро и до магазинов и супермаркетов недалеко.
Машкус• 16 августа 2018
смотря сколько у вас денег)))) на склонах Саржиного яра чудесные домики, и садики недалеко и школа Бойко рядом))))) зелень кругом.... красота.... а если серьезно - озвучьте сначала смету мероприятия
Машкус• 16 августа 2018
частный сектор есть в районе метро Холодная гора. садики, школы, метро и куча магазинов, но домики тут не особо шикарны. В районе Жуков и вниз до речки (Даниловка)- район с шикарными домиками, там даже целые кварталы под шлагбаумом и охраной, но до метро, магазинов, школ и т.д. - только на авто минут 15-20
Бюст Березуцкого• 16 августа 2018
Домики разные есть...и в 1млн$ не впишитесь и совсем сарайчики на Немышле. А почему именно домик в городе?
форелька• 16 августа 2018
Тихие районы это спальные, но там с частным сектором засада. Бовария, Холодная гора не рассматривайте. Есть частный сектор в районе Одесской-Спортивная-Аэропорта, неплохой район. Школы там не плохие. Если бюджет позволяет, то смотрите районы которые писали выше. Немышля , много частного сектора, вроде как и не далеко от центра, но и тихо. Но вот со школами и садиками там засада.
Biped• 16 августа 2018
Неплохой район Старая Алексеевка, рядом метро, транспорт, супермаркеты.
И домики - от четырёхэтажных особняков до хибарок.
автор Снежнакомка • 16 августа 2018
Рассматриваем дом, ТК живём сейчас в доме) но другом городе. Квартиру не хотим)
Машкус• 16 августа 2018
автор, вы не представляете насколько огромен Харьков. и еще не факт что захотев жить в определенном районе вы найдете там дом на продажу или за нужную вам цену. совет - приезжайте в город, почитайте отзывы о школах/садиках, покатайтесь на авто по всему городу и посмотрите.
vintagkharkov• 16 августа 2018
Посмотрите район Алексеевки, ни в коем случае не смотрите Немышлю - это просто капец какой-то), Шатиловка- это у нас как рублевка в Москве))), 23 августа - не плохой район, район Клочковской - там частный сектор - средний руки, Бавария-это фиг знает где от цивилизации, есть частный сектор на Холодной горе-есть нормальные варианты, район аэропорта-это не престижный район, старые дома, Одесская-трындец, весь пригород там, куча алкашей, т.к. вокзал электричек и автобусов в пригород.
Машкус• 16 августа 2018
частный сектор есть еще на окраине - за Пролетом вправо, вглубь, есть в районе 602 микрорайона (для меня это вообще край географии)
vintagkharkov• 16 августа 2018
на Алексеевке есть частный сектор в районе м.Алексеевская, есть частный сектор в районе 23 августа, там и метро рядом, в районе м.Спортивная тоже частный сектор, на Холодной горе - частный тоже есть, м.Киевская - частный сектор, но там очень много цыганей и наркоманов, в районе м.Барабашово, но рядом рынок и прочии радости, на Салтовке есть частный сектор - это м. Героев труда.
vintagkharkov• 16 августа 2018
Ответ дляфорелька
как можно район аэропорта и Одесской назвать хорошим районом?)))Извините, если обидела.
руки_Крюги• 16 августа 2018
Ответ дляПукимончиг
на метро Героев Труда нет частного сектора. Есть кусок, который к МЖК идет, и Даниловка.. и какое там озеро? просветите)
Анна Стогина магазин Светлячок• 16 августа 2018
Ответ дляvintagkharkov
Где на Героев труда частный сектор? Живу здесь сколько лет и не вижу.
Есть ещё волшебный район Сортировка. Это как бы город, но на самом деле деревня деревней. Ни в коем случае не рассматривайте там варианты. Жить там адский ад пока что.
vintagkharkov• 16 августа 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
такой же вариант - Основа, чистый ужас.
vintagkharkov• 16 августа 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
в сторону старого салтова
Бюст Березуцкого• 16 августа 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Улица Шевченко, спуск Жилярди разве не частный сектор? Правда, до метро не 10 мин пешком. Но дома там справа очень даже ничего.
Очень уютный частный сектор недалеко Металлиста, м. Местростроителей. Раньше жили рядом и гуляли там с коляской.
Ответ дляБюст Березуцкого
А, Шишковка! И правда)) Но жить там врагу не пожелаешь)) Воздух - чистый выхлопной газ, никакого кислорода)) Ездила и ходила там рядом целый год на работу.
vintagkharkov• 16 августа 2018
район Жуковского - тоже частный сектор
vintagkharkov• 16 августа 2018
Ответ дляруки_Крюги
озеро - это имеют в виду журавлевку- водохранилище.
форелька• 17 августа 2018
Ответ дляvintagkharkov
А на Холодной горе? Там как мне кажется весь пригород, вечно толпа, куча бомжей, алкашей и наркоманов. Попадаю туда иногда по работте и прям депрессия. У нас сотрудница в районе южнопроэктной (Детский санаторий) живет в частном доме, очень давольна, рядом все приличные дома, школы хорошие (опираюсь на рейтинг школ), детские сады с бассейном.