Кишечная палочка• 16 августа 2018

старые двери или новые?

есть старые межкомнатные двери с хорошего дерева.Хорошо изолируют от шума.
что лучше,покрасить эти двери или поклеить на них обои под дерево и вставить замок ,или заказать новые не дорогие двери?(на хорошие нету денег)
Результат:
вже голосів: 47
37 (78.72%) оставить старые двери
10 (21.28%) новые двери
Глаголица• 16 августа 2018
все зависит от ваших денежных возможностей и фантазии
Баба Яга• 16 августа 2018
поклеить обои на них? - то что за ноу хау?

Меняте на бюджетные или реставрация деревянных.

Я купила по 100 баксов ( полный комплект) и все гуд.
Ленне-Рейма• 16 августа 2018
Не надо красить. Если дерево - отшлифовать и покрыть лаком. Сейчас лаки не воняют и имеют кучу оттенков.
А вот недавно• 16 августа 2018
я свекровь уговорила оставить старые из соображений экономии, ей ремонт во всей квартире предстоит, а двери во вполне вменяемом состоянии, несмотря на возраст
На границе• 16 августа 2018
Старые...есть в эпицентре продаются декоративные накладки на двери....если хотите покрасивее
автор Кишечная палочка • 16 августа 2018
Ответ дляБаба Яга

а где покупали?
Ответ дляЛенне-Рейма
они уже покрашены в белый(
Сестрица Алёнушка• 16 августа 2018
Обои клеить - нет и нет. Некрасиво, безвкусно и будут отрываться
Покрасьте. Видела в интернете красивые варианты.
Баба Яга• 16 августа 2018
Ответ дляКишечная палочка
а где покупали?
Киев. Епицентр.
Там выбор - на любой кошелек
Ленне-Рейма• 16 августа 2018
Ответ дляКишечная палочка
они уже покрашены в белый(
Берете наждачку и снимаете краску. Сначала крупной, потом средней, потом мелкой полируете. Поверьте, если именно дерево - усилия стоят результата.
Верочка 100%• 16 августа 2018
Или берете на прокат шлифовальную машину грн за 200
палка-копалка• 16 августа 2018
Ответ дляКишечная палочка
они уже покрашены в белый(
Можно зашкурить краску и делать с ними что хотите! Или в другой цвет покрасить или потонировать лаком
Ленне-Рейма• 16 августа 2018
Можно на прокат взять шлифовальную машину в том же эпицентре.
Печальки.нет• 16 августа 2018
после того, как у подруги ребенок ударил ногой в дверь и она проломилась, то я б оставляла старіе, но над ними надо поработать.
Баба Яга• 16 августа 2018
Ответ дляПечальки.нет
те,которые у меня и головой не пробить
Скромняшка• 16 августа 2018
Обои точно не нужно. Снять, обшкурить, покрыть лаком. Если нужно - цветным.
Печальки.нет• 16 августа 2018
Ответ дляБаба Яга
те,которые у меня и головой не пробить

да, у подруги, самые дешевенькие, как говорят, картонные. но и они ей вышли около 600 кажется, без фурнитуры и наличников, за одну дверь, на всю трехкомнтаную квартиру получилась для нее немаленькая сумма
Пишущаяся• 16 августа 2018
Если бюджет не позволяет новые, конечно оставить прежние и отреставрировать. Если не умеете, есть специалисты - смогут помочь 100%.
Инга_11• 16 августа 2018
Удалено администрацией...
kvitka-a583• 31 августа 2018
Только НЕ Хольц (https://holz.ua/dveri/)
Мы 100% оплатили (январь) материалы дверей плюс отдельно доставку и монтаж (наперед! в начале мая). Производитель - Wakewood относится к дорогому сегменту отечественных производителей, стоимость заказа немалая(50,000грн) - ожидали соответствующее качество.
Попытка-1.
В начале мая приняли материалы.
В деталях дверной коробки нашли дефекты покраски и отправили на переделку. В первые дни был звонок от менеджера хольц, который сообщил, что все контролирует и обещал доставку после майских праздников. В дальнейшем нам уже НЕ звонили, все время приходилось звонить самим.
Попытка-2.
Детали привезли через месяц, в начале июня(!). Во время второй попытки монтажа нашлись еще недокрашенные детали, плюс одна деталь не по размеру. И главное - одна из коробок не полностью закрывала проем. Поставщик отказался от отвественности, мотивируя тем, что после замеров мы поменяли тип коробки. Это так. Мы действительно поменяли тип коробки ДО подписания договора и ДО оплаты материалов. Но кто здесь профессионал? Менеджер, который показал и продал эту коробку(а она дороже стандартной) должен был инициировать еще один замер после согласованной обеими сторонами замены типа дверной коробки.
В итоге затраты взяла на себя наша ремонтная организация так как хольц их партнер(хотя мы им сказали что это неправильно и мы против).
Далее в ожидании прошло еще 6 недель(!), в течение которых мы опять же звонили и писали сами. Менеджеры, которые нам отвечали постоянно путались - то детали отправили и их ожидают, то не отправили и они напомнят производителю...
Попытка-3.
Третья попытка монтажа состоялась 6 августа, через 3(!) месяца после того как мы ожидали готовый монтаж.
Все это время мы ждали, не продолжали ремонт, ездили на каждую пробу монтажа, вели переговоры и звонили поставщику.
В итоге после монтажа - везде в местах примыканий деталей коробки ощутимые щели и зазоры, наличники не примыкают плотно к стенам, хотя стены прямые. Уплотнитель порезан неаккуратно. В коробке возле петель появились трещины. Вырез для затворной планки на 5мм больше планки. АКТ ПРИЕМА МОНТАЖА НАМ НИКТО НЕ ПРЕДОСТАВИЛ...

Хольц ( Holz ) практически все - и качество и сроки списывает на производителя.

В результате мы демонтировали ’дрова’-двери и вынуждены начинать все сначала и искать другого поставщика.
А бестолковым сотрудникам салона Holz, очень советую чаще представлять себя на месте заказчика. Заказчику важно получить качественный товар и получить его вовремя, у него есть свои дела и планы. Заказчик очень рассчитывает на то, что вы ПОЛУЧАЯ СВОЮ ДОЛЮ (%) ОТ ЗАКАЗА, обеспечите контроль качества. Учитесь ценить время и нервы ваших заказчиков.