17 августа 2018

Скрипить зубами. Бруксизм

Це капец(
6,5 років....вже другий місяць скрипить зубами
дуже активна дитина
тому не можна вгамувати аж до сну (тому рекомендації стосовно тихих ігор нам не підходять(((

кожного дня багато подій, багато руху, багато вражень...тому зв"язую з нервовим станом...стоматолог каже, що теж таке може бути

реально в картирі всі чують!!! це так гучно!

можливо в когось дитина страждала таким недугом...поділіться досвідом

НЕ ПИЩІТЬ ПРО глисти, дуже прошу!!!
неДоПриличий 17 августа 2018
У нас при низком гемоглобине сын так делает.
АлесяК 17 августа 2018
Ну у моего и было и бывает. В остальном здоров. Честно говоря за ’недуг’ и не считала, и не особо разбиралась к чему это. Чем старше, тем реже такое замечаю. Может действительно после эмоционального дня. Самое интересное, что у моего мужа тоже такое бывает
Оппа 17 августа 2018
Теж 6.5 , я навіть будила його ,бо боялась що зуби покришаться.недовго давала гліцисед за порадою лікаря.влітку не чую, чи міцно сплю чи вже пройшло незнаю
Ух ты какая Я 17 августа 2018
Я би спробувала показати дитину хорошому остеопату.
Клептоманка 17 августа 2018
НЕВРОЛОГ. СРОЧНО. НЕ ТЯНИТЕ.У НАС ТАКОЕ Ж.
Galina_vinsport 17 августа 2018
в 8 лет только перестал так делать.. в комнате с ним спать невозможно было.. слышно даже из другой комнаты.. как вспомню - вздрогну
Дама_с_караваем 17 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
НЕВРОЛОГ. СРОЧНО. НЕ ТЯНИТЕ.У НАС ТАКОЕ Ж.
А вы ходили к нему? Что сказали?
автор Правильно_Валерчик 17 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
НЕВРОЛОГ. СРОЧНО. НЕ ТЯНИТЕ.У НАС ТАКОЕ Ж.
і які міри??? невролог ща каже?
Сумчатая кошка 17 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
НЕВРОЛОГ. СРОЧНО. НЕ ТЯНИТЕ.У НАС ТАКОЕ Ж.
не кричите))) у многих такое. Страшного ничего нет. Мы думаем про спецнакладки на ночь у ортодонта заказать
Аноним_1485 17 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
НЕВРОЛОГ. СРОЧНО. НЕ ТЯНИТЕ.У НАС ТАКОЕ Ж.
чего вы повышаете буквы? многие дети скрипят зубами. ну нужно накручивать. у меня ребенок в 5-6 лет тоже скрипел. и крестнинца. сейчас им по 11. все отлично со здоровьем. сейчас племянница так скрипит. доже здоровая девочка.
Клептоманка 17 августа 2018
Ответ дляМастер Пис
і які міри??? невролог ща каже?
нам каже наше, а ви сходіть- вам можуть сказати інше.
Божья коровка 17 августа 2018
и у нас также..очень громко. ПРичем летом на отдыхе праткически не слышала. вернулись домой - все заново. начала ванны хвойные перед сном - посмотрим что будет. Ребенок очень легковозбудимый, плачем чуть что. Успокоиться сама не может.
автор Правильно_Валерчик 17 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
нам каже наше, а ви сходіть- вам можуть сказати інше.
я не хочу дитину пічкати ліками і таблеткмами. не даю взагалі ліків
Аноним_1485 17 августа 2018
Ответ дляМастер Пис
і які міри??? невролог ща каже?
да ничего вам невропатолог не скажет) и если других жалоб и симптомов по неврологии нет конечно.
Клептоманка 17 августа 2018
Ответ дляАноним_1485
чего вы повышаете буквы? многие дети скрипят зубами. ну нужно накручивать. у меня ребенок в 5-6 лет тоже скрипел. и крестнинца. сейчас им по 11. все отлично со здоровьем. сейчас племянница так скрипит. доже здоровая девочка.
ок, но автор пишет- плохой сон и повышенная активность. похоже на неврологию. лучше сходить к доктору, если просто скрипит, это ж прекрасно.но лучше все-таки исключить.
автор Правильно_Валерчик 17 августа 2018
Ответ дляАноним_1485
да ничего вам невропатолог не скажет) и если других жалоб и симптомов по неврологии нет конечно.
Отож, дитина здорова, активна, їсть, бігає, не скаржиться ні на шо.

недавно, заради інтересу, здавали аналізи - все окідокі
автор Правильно_Валерчик 17 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
ок, но автор пишет- плохой сон и повышенная активность. похоже на неврологию. лучше сходить к доктору, если просто скрипит, это ж прекрасно.но лучше все-таки исключить.
я не писала про поганий сон))) спит ьяк убитий. просто активний
я і сама така))))
Божья коровка 17 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
ок, но автор пишет- плохой сон и повышенная активность. похоже на неврологию. лучше сходить к доктору, если просто скрипит, это ж прекрасно.но лучше все-таки исключить.
моя плохо спит, вертится как юла. Это признаки чего?
Аноним_1485 17 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
ок, но автор пишет- плохой сон и повышенная активность. похоже на неврологию. лучше сходить к доктору, если просто скрипит, это ж прекрасно.но лучше все-таки исключить.
на какую неврологию? на повышенную эмоциональную возбудимость? так эта ’неврология’ сейчас есть практически у всех деток. в такой век живем, как говорится. слишком много информации они получают за день. не нужно искать болезни там, где их нет.
Сиреневая цапля 17 августа 2018
сыну 13 лет, скрипит зубами только в учебный период. нагрузки, стресс.
РозаЛюксен 17 августа 2018
Я в детстве тоже скрипела. Ничего не делали, само прошло.
Пишущаяся 17 августа 2018
У меня муж скрипит, я от этого просыпаюсь... это жесть...((( хотя проверили уже все..((
Заместитель Анонима 17 августа 2018
Моя тоже скрипит. Глисты проверяли, успокоительное пили. Даже с этой проблемой водила к врачу восточной медицины. Он махнул рукой и сказал не искать проблемы там где их нет
Радость моя 17 августа 2018
Муж делает это каждую ночь ппц раздражает. Здоров.
Там-тарарам 17 августа 2018
Ответ дляМастер Пис
я не хочу дитину пічкати ліками і таблеткмами. не даю взагалі ліків
У дочки иногда бывает такое. Помогает пропить магний, я даю Биолектру
Физрукая 17 августа 2018
Ответ дляМастер Пис
я не писала про поганий сон))) спит ьяк убитий. просто активний
я і сама така))))
у нас у сына так же.И листов гоняли и Глицин пили.И проходит неделя и опять так же.Тоже бываю бужу ночью-кажется зубы поламает.Ребенок тоже очень активный,целый день бегает на улице с детками.