18 августа 2018

Стала свидетелем измены... рассказать подруге или нет...

Мы дружим много лет семьями, дружат наши дети, могу сказать что таких подруг мало, она настолько подруга что когда я очнулась в реанимации то за стеклом я видела ее испуганное лицо рядом с папой и мужем и она кричала мне "а ну живи немедленно!!", подруга настолько, что наша дочь выбрала выбрала даже ее профессию. Она самодостаточный и успешный человек, у нее все всегда под контролем, достаточно успешный юрист, смогла построить с нуля мужу небольшой но прибыльный бизнес, из обычного дальнобойщика стал руководителем фирмы по перевозкам за рубеж.
В конце июля я была по делам в другом конце города, и паркуясь в тени одного двора я увидела мужа моей подруги, он руководил грузчиками которые выносили какие то коробки, рядом я увидела женщину молодую с мальчиком лет пяти-шести. Естественно я с огромным вопросом в глазах устремилась к нему, он испуганно увидел меня, подошел ко мне и сказал "я все объясню". Потом через пару часов на вайбер пришло сообщение "нам нужно поговорить". Поговорили, когда то был в рейсе, в городке был роман в итоге есть сын, отношений нет давно, но ребенку нужно идти в школу и т.д, вообщем купил им квартиру на окраине, чтобы чаще видеть мальчика, платит алименты, попросил молчать так как жену любит, дочь любит и разводится не хочет, так как знает что жена не простит.
В начале августа мы все вместе отмечали успешное поступление их дочери в универ, наверно я не могу сдерживать свои эмоции и подруга уже несколько раз спрашивала меня "что не так?". Одно я знаю точно что она рано ли поздно об этом узнает, и если узнает что я знала то у меня не будет подруги, так как она не приемлет вранья.
Поговорила с мужем своим... он выругался...долго молчал, а потом сказал "не лезть", не подумайте что у меня "чешется язык".... но мне очень тяжело жить с этой правдой... я заметила что я стараюсь не смотреть ей в глаза, она это уже подметила...
что мне делать...

Дежурный по кухне 18 августа 2018
слушайте мужа
КротоТо 18 августа 2018
если рассказать сейчас то она еще молода что бы устроить свою жизнь, если узнает потом то будет просто убита
Машка-замарашка 18 августа 2018
Сделайте, как сказал ваш муж. И отпустите ситуацию. Не вам глаза нужно прятать, а мужу подруги
Ishtar 18 августа 2018
*меньше знаешь - лучше спишь* Терпеть не могу таких, как вы, правдолюбцев...
Апочемучка 18 августа 2018
Не говорить, может подруга и без Вас знает и предпочитает молчать...
автор Птица Говоруша 18 августа 2018
Ответ дляКротоТо
если рассказать сейчас то она еще молода что бы устроить свою жизнь, если узнает потом то будет просто убита
нам по 42, тут дело не устройстве жизни...
Дон Пэдро 18 августа 2018
Не Ваше дело.
Пез Году Неделя 18 августа 2018
У вас уже нет подруги. Скажете потеряете не скажете тоже потеряете
СкиниУскачи! 18 августа 2018
Конечно не лезть.Однозначно!Вы же взрослая женщина,понимаете последствия!
Єдина Країна 18 августа 2018
Поступите так, как хотели что бы подруга поступила с Вами
Идууу--уууу блин 18 августа 2018
Забудьте,то что видели.И на вздумайте рассказывать.
забиякина 18 августа 2018
Ситуация,конечно...
Вы стали заложником.Сказать нельзя молчать...Но правду подруга должна услышать не от вас,а от своего мужа.Поговорите с ним,скажите,что рано или поздно правда вылезет.Ребёнок не иголка,его долго скрывать не получится.
ПолБатона 18 августа 2018
Научитесь держать свои эмоции при себе. Не нужно смятения, бегающих глаз и загадочного молчания в присутствии подруги и её мужа. Просто представьте, что этой тяжёлой информации у Вас нет и ведите себя, как обычно. Постарайтесь! Конечно, Вас распирает, но потерпите. Почему Вы решили, что подруга узнаёт правду о том, что Вы были в курсе? Не исключено, конечно, что языкатый муженек и тут разболтает, но кто его знает, как будет.

Ситуация мерзкая. И так, и так подруга обидится на унижение....
автор Птица Говоруша 18 августа 2018
Ответ дляПез Году Неделя
У вас уже нет подруги. Скажете потеряете не скажете тоже потеряете
я не подглядывала и не лезла... я просто уже три недели живу с этим, у меня голос дрожит когда я говорю с ней по телефону, я правда не знаю что делать, одно я знаю точно что она мужа не простит, а в гневе она страшна...
Точная копия плова 18 августа 2018
ред кобылы сивой.... С чего бы он вам это все рассказывал, сказал бы тетка с ребенком, жена дальнобоя или кого-то то там ещё. С чего вы увидели женщину просто рядом и поперлись с удивлённым лицом. Они ж не сексом занимались, а стояли рядом. Слабый мыслительный процесс и примитивная фантазия. Вам писать не дано, варите борщ.
Баба Яга 18 августа 2018
Ага подошла какая то подруга жены и пацанчик так сразу раскололся ,типа не смог съехать шо жена кореша с сыном шмотки перевозит в новую хату или еще че нибудь загрузить тебе
Апрель Ивановна 18 августа 2018
Забудьте, с подругой общайтесь как раньше, ей нельзя рассказывать, благими намерениями дорога выстилана а ад, они возможно разберутся между собой, а даже если и нет, виноваты всегда будете вы как разлучница...и в его и ее глазах...
Тем более это его прошлая ошибка , если суждено ей будет узнать правду, так лучше не от Вас...
Пешеходик 18 августа 2018
А вам не кажется,что подруга уже все знает? Ну или не все,но часть правды. Невозможно не знать,что у мужа есть другая семья....
Я думаю,что вам не стоит вмешиваться.
Жаль,что так получилось,но похоже,подругу вы потеияете в любом случае. Просто у вас сами собой отношения испортятся .
Поросенка 18 августа 2018
Автор,а какое вам дело?Вы судья ?Не лезьте в чужую семью.
автор Птица Говоруша 18 августа 2018
Ответ дляПолБатона
Научитесь держать свои эмоции при себе. Не нужно смятения, бегающих глаз и загадочного молчания в присутствии подруги и её мужа. Просто представьте, что этой тяжёлой информации у Вас нет и ведите себя, как обычно. Постарайтесь! Конечно, Вас распирает, но потерпите. Почему Вы решили, что подруга узнаёт правду о том, что Вы были в курсе? Не исключено, конечно, что языкатый муженек и тут разболтает, но кто его знает, как будет.

Ситуация мерзкая. И так, и так подруга обидится на унижение....
ситуация мерзкая... глаза у меня не бегающие, глаза на мокром месте (((
ОченьПриятно-Царь 18 августа 2018
Я думаю, вы должны надавить на мужа подруги, чтоб он рассказал
Возможно пригрозить, что если не расскажет - это сделаете вы
Баба Яга 18 августа 2018
Где можно купить ваши книги?
автор Птица Говоруша 18 августа 2018
Ответ дляПоросенка
Автор,а какое вам дело?Вы судья ?Не лезьте в чужую семью.
так и муж мой говорит.
НашлаПерепискуМужа 18 августа 2018
Представляю все камни, которые посыпятся на мою голову от советчиц) я бы сказала... Вот поставила себя на место жены и поняла-лучше знать правду, пусть нелицеприятную(((
Брюнетка в Мармеладе 18 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
нам по 42, тут дело не устройстве жизни...
уже 42...
годы пришли, а мудрость не захватили...
Зяблик протестант 18 августа 2018
Подруге не говорить!!!!
Умею мерить лучше всех 18 августа 2018
А вот я хотела бы знать!
Краля-Галя 18 августа 2018
Поговорите с подругой. Мол, смотрела фильм или читала о измене. И между прочим спросите, мол, а ты бы хотела знать правду на той женщины?

И ещё... Зачем муж рассказал Вам. Он мог наврать. Может он сам уже хочет рассказать,но не может.
Краля-Галя 18 августа 2018
*на месте той женщены
НичеНипанимаю 18 августа 2018
Вы его первый раз увидели рядом с другой женщиной? Откуда у вас ’естественно огромный вопрос в глазах’? Чтио естественного вообще. Да мало ли кто рядом стоит. Ему рядом с другими женщинами оказаться вообще нельзя, раз женат?
Бред сивой кобылы.