Аноним_1524• 18 августа 2018

Атопический дерматит.Анализы

У кого детки с атопический дерматитом какие анализы знавали для постановки данного диагноза?Как все начиналось у Вас?(высыпание,какое,где,во сколько?
Анти-аноним• 18 августа 2018
На него разве есть анализы? Осмотр врача дерматолога и аллерголога.

автор Аноним_1524 • 18 августа 2018
Ответ дляАнти-аноним
Вот и мне интересно.Это постановка диагноза чисто по визуальному осмотру?
Языката Хвеська• 18 августа 2018
У нас диагноза нет. Но начиналось с себорецного дерматита: на лице аллергия в виде прышей на еду. По телу сухие пятнышки, в складках на руках и ногах ранки. Во время отравились к дерматологу, она начала назначкния на глазок. Убрали потенциально алергенные продукты, сменили стиральный порошок, добавили влажную уборку, лечебные крема, после них эмоленты по необходимости. Сам диагноз в младенчестве не ставится, но предпосылки возможно заметить. Сказали, если быть внимательными и не запускать - может перерасти и все будет ок. Ну и, конечно, не усугублять во время обострения имунный ответ прививками или заболеваниями. Вобщем беречься очень.
автор Аноним_1524 • 18 августа 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
А какие продукты для Вас потенциально аллергены ?Сколько лет было малышу?
Добрый Жук• 18 августа 2018
Диагноз ставится на основе клинической картины. Дополнительно можно общий иммуноглобулин Е сдать. Сдавать аллергопанели практически бесполезно, атопия в 99% от ркзультатов не зависит, это образ жизни.
автор Аноним_1524 • 18 августа 2018
Ответ дляДобрый Жук
Какой он должен быть?
Добрый Жук• 18 августа 2018
Ответ дляДело было давно
Какой он должен быть?
Полноценное питание на основе пищевого дневника (он помогает выявить продукты, на которые идет обострение, но имейте в виду, что непереносимость некоторых продуктов это временное явление, это может меняться по мере созревания жкт), питьевой режим, отсутствие раздражителей кожи (не синтетика, только натуральные ткани), неагрессивные порошки, специальные средства для купания, эмолленты всегда, везде и так часто, как того требует кожа. Не допускать перегревов, влажный прохладный воздух. В принципе, всё. Этого достаточно, чтобы выйти в стойкую ремиссию. Если ремиссия не достигается без гормональных средств, исползовать их строго по назначению врача (имею в виду сколько раз и дней наносить, не бросать, как только стало чуть лучше).
Так точно!• 18 августа 2018
Ребёнок родился с сухой кожей, склонной к раздражениям. Увлажняйте чаще кожу и воздух, особенно в отопительный сезон. Еда здесь не при чем. Если плюс к атоп. дерм. нет ещё каких алергий. Моему два. Потихоньку все менше проявляется.... Думаю переростем.
Инста_Богиня• 18 августа 2018
Дочке назначили анализы крови на всех паразитов, клинический, кал на дисбактериоз, каптограмму, узи брюшной полости. В итоге определили, что высыпания от плохой работы кишечника.

Языката Хвеська• 19 августа 2018
Ответ дляДело было давно
Некоторые виды молочки. Ягоды красные, например, малина. Надо убрать все, а потом добавлять по одному, вести пищевой дневник. Но есть риск перекрестной аллергии (например цветение березы и дыня) и накопительного эффекта ( реакция на обьем). Первая реакция появилась в 3-5 недель от рождения
Разгуляшка• 27 августа 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
а вы прививки делаете??
Языката Хвеська• 27 августа 2018
Ответ дляРазгуляшка
а вы прививки делаете??
В роддоме делали бцж. Потом были высыпания на лице. С ними нельзя. Как прошло -закончились вакцины. Буду вакцинировать вот в конце месяца, как появиися инфанрикс. Пока солнышко еще есть и кожа чистая. С признаками ад не рекомендуют вакцинацию - так как вакцина усугубит имунный ответ. Ад это и так встреаоженный иммунитет. Но при этом дети с ад в первую очередь нуждаются в вакцинации