Свисток ля-минор• 18 августа 2018

Если свекровь постоянно дурит !

Как решить вопрос ? Не могу высказать ей прям в глаза. Не боюсь прекратить отношения с ней. Но просто после не хочется ходить с осадком на душе , зная, что она будет дуться на меня. Постоянно водит меня за нос. Врет. После узнаю правду от посторонних людей. Недавно воспользовалась моей дорогой вещью. Которая была у нее дома в силу сложившихся обстоятельств. Мне врала, что вещь эта у нее дома и все хорошо. И не соображает совсем, почему мне с ней непонятно общаться и я первая уже давно перестала звонить. Как быть ? Как бы поступили вы ?
автор Свисток ля-минор • 18 августа 2018
Она считает себя во всем правой. И если ей даже мягко говоришь правду, обижается на пол года. Натура такая. А других может делать дураками.

Бандитка Сью• 18 августа 2018
Не храните свои дорогие вещи у свекрови.
Вам заняться нечем?
Губы_зубы• 18 августа 2018
Сводите к минимуму общение. Моя свекровь лицемерка,не люблю ее и почти не общаюсь.
belle.studio• 18 августа 2018
Меньше общайтесь. Начав высказывать свое мнение вы просто поссоритесь. Сэкономьте время и нервы.
Губы_зубы• 18 августа 2018
Ответ дляБандитка Сью
Вам заняться нечем?
Действительно автор,почему именно у нее хранили
Кошечка-муркошечка• 18 августа 2018
Да не общайтесь, и всё! Если возникнет необходимость говорить с ней, общайтесь с еле заметной улыбкой и ограничьтесь ответами ’да, нет, незнаю, конечно’. Свекровь не переделаете, а свою нервную систему защитите.
Ответ дляБандитка Сью
Вам заняться нечем?
Долго писать почему так сложилось. Но суть не в этом. А в том, что человек постоянно врёт , хитрит. Поюротивно, что взрослый человек так себя ведёт.
Ответ дляbelle.studio
Считаете, не стоит говорит правду, что я знаю то, что она пользовалось долгое время моей вещью ? Или все таки открыть ей глаза , почему я перестала ей звонить ? Живём в разных городах далеко друг от друга.
Бандитка Сью• 18 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Это ее проблемы. Не ваши. Тем более, что живете далеко.

Ответ дляБандитка Сью
Но вопоос заключается в том, как поступить в ситуации этой ? Сказать в глаза, что я знаю иди продолжать общаться как ни в чем не бывало ?
belle.studio• 18 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Не стоит. Останетесь плохой в любом случае. Люди в возрасте вообще крайне болезненно воспринимают критику.
Новопоштинская• 18 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Сказать, что вы в курсе. Только в глаза, а не по телефону, без претензий и оскорблений. Вообще ведите себя так, как будто вы всегда знаете про ее выходки или у вас есть информатор, тогда и она не будет ничего мутить
Ответ дляbelle.studio
Прям не знаю, и общаться, как ни в чем не бывало , тоже не могу. Зная, как их меня делала дуру.
Ответ дляНовопоштинская
То не та натура !!!))
Бандитка Сью• 18 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
А зачем говорить? Вы для себя выводы сделали? Этого достаточно. Демонстративно ’иначе себя вести’ или прям ’сказать в лицо всю правду’ - зачем? Вам скучно?
графиняВишенка• 18 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
так ваша вещь у нее на територии.вы сами спровоцировали ее на использование.а если неприятно.то свести общение до минимума и забрать все свои вещи от нее
Ответ дляграфиняВишенка
Она живёт в ДНР, передать не может нам. Так вот получилось.
Бандитка Сью• 18 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Уже прям интересно стало - что за вещь-то? Дорогая, но вы ее не увезли, однако маме мужа попользоваться разрешить - жаба давит))
Та никада в жизни• 18 августа 2018
носила вашу ювелирку без спроса?)

Задолбулька• 18 августа 2018
Ответ дляБандитка Сью
Я так понимаю, проблема в том, что она не спрашивала))))
Губы_зубы• 18 августа 2018
Ответ дляБандитка Сью
Не фиг чужие вещи брать. Вам если что то оставят на хранение тоже пользоваться будете?
ТыЧиНеТЫ• 18 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня сестра считает то, что у нее пробыло в доме больше недели, уже ее .
Ответ дляТа никада в жизни
носила вашу ювелирку без спроса?)
Это не ювелирка. Более дорогая вещь.
Бандитка Сью• 18 августа 2018
Ответ дляГубы_зубы
Странные выводы.
Я чужим вообще не стала бы пользоваться. Но и для свекрови, оставшейся в ДНР много чего не жалела бы. Вот и любопытно - что ж там такое дорогое)
Бандитка Сью• 18 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Это не ювелирка. Более дорогая вещь.
Автор, ну вы же анонимно, откройте тайну.
Лизочек• 18 августа 2018
шубу вашу носила?
Коробка с карандашандрами• 18 августа 2018
я уже давно поняла со своей свекровью, что всё будет использовано против меня), поэтому минимум информации(чтоб не сплетничала со своими подругами) и всё самое ценное держу у себя...даже не потому что не доверяю, а потому что старческий склероз..(многое забывает и не помнит куда положила)
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну у моей склероза нет, наоборот !!! Ей всего лишь 59
Крем для арбуза• 18 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Это не ювелирка. Более дорогая вещь.
шуба небось...
Ответ дляКрем для арбуза
шуба небось...
Да, вольчья, угадали ! И надо же, один размер у нас