PORKA• 19 августа 2018
Помогите определить размер гонорара дизайнеру
Знакомый рисует для нас рекламную продукцию. От денег отказывается - у нас обычно взаимозачеты, но я хочу начать платить ему живые деньги. Подскажите, сколько (хотя бы примерно) стоят такие макеты:
- баннер (для улицы),
- визитка,
- магнит,
- фасадная табличка,
- листовка,
- постер А2,
- иконки для сайта,
- обложка для страницы в ФБ.
- баннер (для улицы),
- визитка,
- магнит,
- фасадная табличка,
- листовка,
- постер А2,
- иконки для сайта,
- обложка для страницы в ФБ.
PORKA
• 19 августа 2018
Ответ дляСкромняшка
Посмотрите расценки в процентре или в интернете поищите
в том-то и дело, то везде пишут - ’стоимость услуг дизайнера уточняйте’
Скромняшка• 19 августа 2018
У нас в Кривом Роге услуги дизайнера(совместная работа - вы присутствуете при работе и вносите свои рекомендации) в полиграфическом центре оплачиваются почасово от 100 грн час. Если у них печатать - то услуги дизайна бесплатно
А я с косою• 20 августа 2018
Я тоже делю макеты, и рассчитываю стоимость часто от потраченного времени, а не ставлю фиксированную цену, а время зависит от количества информации на макете, от того, сколько картинок нужно обработать, сколько текста ’впихнуть’:
визитка 200
Баннер, билборд - 400
Флаер-листовка - 400 - 700
Меньше чем за 100 грн не стоит даже включать комп
И еще, если просто текст красиво накидать, то такие цены. Но если придумывать что-то с сюжетом, учитывать маркетинг, передать скрытый смысл, делать авторские фото или иллюстрации, то намного дороже.
визитка 200
Баннер, билборд - 400
Флаер-листовка - 400 - 700