Ходили в сад? Значит ли это затяжное выздоровление при орви? Как выяснить их причину?
Businka_05• 20 августа 2018
Была 2 степень. Из сада не забирала. Промывала фурацилином по назначению лора плюс прогревания. Что-то типа УВЧе делали. В 90х тоннами лекарства не назначали. И всем подряд не рвали. После втрого курса лечения проблемы ушли.
Сын- болел насморками часто, особенно с осложнениями на уши. В 3 года поставили диагноз 2-3 ст аденоидов. Ничего не делали, он просто перерос проблему в 7 лет.
Сейчас дочери 7 лет, особо не беспокоят ее эта 2-3 степень. Бывают обострения осенью и весной, но это не мешает ей ходить в садик, заниматься спортом. Закапали нос- и вперед.
Не считаю насморк большой проблемой.

Ответ дляBusinka_05
а как промывали фурацилином? не подскажите?
Ответ дляtimka
Не считаю насморк большой проблемой.

а у вас насморк? Быстро проходит? У нас именно заложенность, соплей нет никогда, ночью подхрапит бывает.и потом на ухо идет.
Ответ дляБелоснежко
Мы забрали на год.и не прошло
Тогда я бы на Вашем месте нашла бы толкового ЛОРа и с ним либо лечилась, либо оперировалась. Потому что изменения лицевой части черепа и возможные осложнения слуха и т.д. меня пугают(мягко говоря). Найдите хорошего врача и доверьте ему ребенка.
Ответ дляBusinka_05
Аденоиды без соплей были? У нас напоимер соплей нет а подросли
Businka_05• 20 августа 2018
Ответ дляalj
Из маленькой спринцовки. 19 лет назад ничего другого особо не было. Фурацилин должен быть теплый, но не горячий.
Businka_05• 20 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
Сопли были, довольно длительно. Периодами зеленоватые.
Businka_05• 20 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
А гайморит исключили? Гайморит тоже может боли в ухе давать в периоды обострения.
Ответ дляБелоснежко
Ну не всегда насморк, часто простотзаложенность, да
Отек...
Снимаю его антигистаминным внутрь и капли по ситуации (ринофлуимуцил люблю)
Отек...