Борец за справедливость• 22 августа 2018
Образование в Европе! Подскажите кто в теме?!
Мечтаю ребёнка отправить учиться в Польшу или Италию. Польша, потому что близко и не очень дорого, Италия, потому что там живет родная сестра моя, но там дороже все, да и ездить часто не смогу. Нам ещё 2 года школы осталось, но я уже хочу начинать готовиться. У кого уже дети учатся в Европе, подскажите с чего начинали Вы? Сами все узнавали, или обращались в компании которые помогают? Какие есть ньюансы, может уже по своему опыту совет дадите? Я пока плохо представляю кума двигаться, кроме как отпрелелиться со страной и начинать учить язык.
Ух ты какая Я• 22 августа 2018
Оязательно знание языка, как минимум английский , поищите в нете информацию, почитайте отзывы, у нас в университете по обмену отправляли постоянно в Европу
Мания-Величия• 22 августа 2018
мы вообще за полгода надумали ехать в Польшу, уже В1 дочь сдала, поступили в государственный вуз, в конце сентября едет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 августа 2018
Ответ дляМания-Величия
А какую специальность дочка выбрала?
Сусановна• 22 августа 2018
Ответ дляМания-Величия
где сдавали на В1? Какой ВУЗ, если не секрет?
Мания-Величия• 22 августа 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А какую специальность дочка выбрала?
Факультет ландшафтная архитектура
Мания-Величия• 22 августа 2018
Ответ дляСусановна
Люблинский государственный природоведческий университет
Борец за справедливость
• 22 августа 2018
Ответ дляМания-Величия
Вот напишите, пожалуйста подробнее. Выбрали вы ВУЗ, дальше что делали? Писали им, звонили чтобы все узнать? Экзамены как сдавали , ездили туда? Вот меня такие моменты интересуют? Как все узнать если не знаешь их язык?
Мания-Величия• 22 августа 2018
Ответ дляБорец за справедливость
конечно через посредников, есть фирмы, которые этим занимаются. Освітаполь например. Но мі поступаем через частников, знакоміе порекомендовали, люди живут в Польше.
stranger-1• 22 августа 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Вам нужно сначала определиться со специальностью. Или хотя бы сузить этот круг.
И только потом искать ВУЗ.
А есть экзамены или их нет - это уже зависит от ВУЗа и специальности.
В своем большинстве никаких экзаменов нет. Рассматривается только аттестат и то, преимущественно, только несколько профильных оценок. Может быть и просто собеседование по Скайпу, могут быть и экзамены.
Документы подаются через электронную форму регистрации, куда закидываются и сканкопии всех требуемых документов. Если в Украине есть официальный представитель ВУЗа, то он окажет помощь в регистрации.
В одних ВУЗах высокие требования к языковой подготовке абитуриентов, другие ВУЗы имеют программы работы с иностранцами, включающие языковую подготовку и программы адаптации. Т.е. принимают даже с нулевым уровнем языковой подготовки. По закону требование одно - диплом не может быть выдан лицу, владеющим языком ниже В2.
Это если обучение на польском. Если на английском, то сразу 100% языковый сертификат при поступлении.
Обычно минимально достаточная информация есть на сайте каждого ВУЗа.
Вы подумайте, конкретизируйте вопросы.
Если что, постараюсь помочь советом по Польше.
И только потом искать ВУЗ.
Вы подумайте, конкретизируйте вопросы.
Борец за справедливость
• 22 августа 2018
Ответ дляstranger-1
И только потом искать ВУЗ.
Вы подумайте, конкретизируйте вопросы.
И только потом искать ВУЗ.
Вы подумайте, конкретизируйте вопросы.
Спасибо большое))) Если Вы не против, то я напишу в личку, потом, когда что-то буду знать конкретнее. Дочка хочет в медицину, думаю туда сложнее, Но узнать стоит.
stranger-1• 22 августа 2018
Ответ дляМания-Величия
Оно то да.
Только стоимость ’услуг’ посреднических фирм равна минимум 1 семестру обучения. При этом абитуриенту придется делать все самому.
А иногда эти платные консультации настолько безграмотны, что абитуриенты оказываются в пролете с поступлением. Или информация предоставляется посредником не совсем достоверная и абитуриенты попадают за рубежом в очень непростые ситуации.
Я бы не стал рекомендовать фирмы, от услуг которых вы сами отказались по любой причине.
stranger-1• 22 августа 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Если лечебные специальности (не Диетология, Физиотерапия...), то это очень дорого и, вы правы, очень сложно.
Небогатые поляки сами едут учиться к нам.