ВернитеВалеру• 22 августа 2018
Я подивилась на розміри субсидій, дівчата ШОК!
Сьогодні випустили держ сайт, де можна переглянути розміри субсидій в сусідів subsidii.ioc.gov.ua. Подивилась на сусідів.
Отож, Вони - 2є, ЗДОРОВІ, живуть навпроти, щовечора сидять, п´ють під будинком.
Я плачу 2500 грн взимку за опалення, а в них СУБСИДІЯ! 12000 грн за зиму
Це жах.
осень_осень_харашо• 23 августа 2018
Ответ дляБолтушка Му
Неработающему взрослому автоматом две минималки насчитывают.
Видимо, размеры коммуналки превышают 20% от этого мнимого дохода.
Три.
Единая страна!• 23 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
у нас уже 10 лет он отдельно
тариф все выше и выше
Жек вообще космические деньги берет, но реально вообще ничего не делает
тариф все выше и выше
Аналогично. Но раньше я хоть вывозом мусора оправдывала. А сейчас за что платить?! Месяц трепала себе нервы с мастером, чтоб заставить помыть подъезд! И что в итоге - подмели мой и соседние этажи, и все!
Фифачка• 23 августа 2018
Ответ дляman_darinka
узнают. сестра рассказала историю. не верить я ей не могу. ее сотрудница, учитель в школе, оформила субсидию. пришло ей письмецо - вам одобрена (или как там пишут) субсидия в размере ......тарарам!!!!!!внимание!!! 1 грн. реально. она принесла в школу письмо то, показывала. потому как ей не верили) ось так. зато всю инфу по себе и семье разрешила проверять))) и аж грывню субсидии получит))))))))
маме 4 грн. дали
КротоТо• 23 августа 2018
Ответ дляШопингмонстр
а в США и Европе до сих пор приветствуется,называется это культурно-сознательность граждан.
Только не понятно чего наши так желают сьехать туда на ПМЖ и рыдают крокодильими слезами,если в визе откажут?
Так там государство нормальное. Любой бомж с куском мяса, одеждой и крышей над головой.
А у нас люди за миску супа батрачат.
Меднэ?
А у нас люди за миску супа батрачат.
Меднэ?
любименькая• 23 августа 2018
Ответ дляСамый умный
Не платит? Так какие претензии к получателям субсидий?
так претензии у людей не к тем кто реально минималку получает, а к хитросделанным халявщикам
любименькая• 23 августа 2018
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Ну блин, ну у кого у них? Деньги государства - это поступления в бюджет. Поступление в бюджет от нас с вами. Каждый раз покупая что-то мы прямо (НДС, акциз) или опосредованно (налог на прибыль и т.п.) наполняем этот бюджет. Т.е. ’урвать’ это не у какого-то абстрактного государства, а за счёт как раз соседей. Вот пока мы не поймём, что это наши с вами деньги, так и будем в ж. И так и будут люди во власти воровать, такие, как вы урывать. А те кто хочет, чтобы государство выполняло те функции, для которых оно создано и сами готовы жить по закону, выезжать.
+100000000
наши депутаты не с марса к нам прилетели, это отображение нашего менталитета. Только у них возможностей больше и этим мы оправдываем собственное воровство.
Русская Богатырша• 23 августа 2018
Ответ дляЛастоноша
Может уже ответили...
А Ваш дом газифицирован? Если есть подтверждение , что отопления у Вас нет, то можно обращаться с заявлением на уголь. Не тяните, пробуйте.
газа нет и не было никогда на участке, но газовики приходят исправно что-то проверяют. Заявления ни на уголь. ни на зел.тариф невозможны, так как газ в поселке есть. Замкнутый круг
Русская Богатырша• 23 августа 2018
Ответ длячерная мамба
Объясните, пожалуйста,как может быть субсидия в квартире где прописаны двое,взрослый и ребенок. Взрослый -безработный и в центре занятости не стоит.
мать-одиночка?
Добра всем!• 23 августа 2018
Ответ дляМира всем
я только за. но пои условии нормальных зарплат. чтобы коммуналка была до 10 % от зарплаты. И не надо субсидий
+++
а то работодатели начинают свою песню: а за что платить больше? он и на это не наработал! (С)
забывая при этом, что продукты одинаково стоят для всех, как и коммунальные услуги. а, извините, еда и крыша над головой - это не роскошь, а элементарные условия существования.
черная мамба• 23 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Взрослый в отпуске по уходу за ребенком?
Нет,ребенку 16 лет. Две машины,на мужа не прописанного у жены,плюс трешку муж купил два месяца назад.
Может я чего не понимаю. Должны же были всем безработным отказать в субсидии.
Добра всем!• 23 августа 2018
Ответ дляБолтушка Му
Гм. А зачем вы так неистово хотели изменить жизнь этого планктона, когда он был счастлив и об новой жизни не просил?
И розуму вчити не просил, а вы пришли и несли бред в массы.
А теперь откуда то издалека плюетесь.
Признайтесь, что налажали и сдрыснули.
А теперь откуда то издалека плюетесь.
Признайтесь, что налажали и сдрыснули.
такое можно многим сказать. вы думаете, вы здесь сплошные мудрые истины излагаете?
Добра всем!• 23 августа 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я вот посмотрела свою субсидию и оказывается ,что я на не отопительный период имею субсидию 6000 , но по факту ее нету. Как так?
это чтобы соседей порадовать.
Добра всем!• 23 августа 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
поясните вашу излишне глубокую мысель, пжлста!
ну вот, все поняли, а вы одна - нет.
Добра всем!• 23 августа 2018
Ответ дляСамый умный
Слава Богу, мне не прийдется неавидеть соседей, у меня горизонтальная разводка всех коммуникаций. А в случае отключения, я бы вообще ничего не платила- итог коммунальный колапс, особенно зимой: размерзшиеся системы отопления, подачи воды, горы мусора и прочие перелсти. Люди выезжают либо за пределы Украины, либо возвращаются в села и обробатывают земельку, обогреваются дровами и читают при чвечах..... Может этого парвиетльство и добивается?
как до дедушки Ленина с его электрификацией и индустриализацией.
Добра всем!• 23 августа 2018
Ответ дляАлександраА
Угу. Только вот налоги, особенно непрямые, платят ВСЕ. И фифочка, покупающая десятую шубку, и бабушка, покупающая молоко. При этом, фифочке пофиг, а бабушке эти 20%НДС - много значит.
Вот и подумайте над следующим: за пиво, купленное на сэкономленные деньги на субсидии, платят бабушки за счёт их буханки хлеба.
кому бабушка платит за пиво? что-то вы перемудрили.
Добра всем!• 23 августа 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Как я вас понимаю.
У нас тоже у всех соседей субсидии, при этом мамочки сидят на площадке целы день с детьми 6-8 лет, не могут бедные пойти работать деток не кем оставить.
А у нас трое деток, и мы с мужем работаем без выходных.... что б детям дать больше, а вместо этого платим коммуналку за тех кому работать лень.
Когда уже отменят эти субсидии!!!!
6-8 лет - это такие самостоятельные дети, которых можно оставлять одних на целый день? в странах ес родителям, оставляющим без присмотра детей до 12 лет - уголовная ответственность.
значит, зп не покрывает расходы на няню, поэтому нет смысла выходить на работу.
Добра всем!• 23 августа 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Конечно, потому что автор работает и зарабатывает деньги, а они не напрягаются особо . а зачем??
Положено пенсионерам и инвалидам, остальным положено РАБОТАТЬ а не жить за счет других!!!!
а зп нормальные, чтобы субсидию не клянчить, платить не положено?
Добра всем!• 23 августа 2018
Ответ дляИнфотуфелька
А как у нас отлично обдирают народ на ’законном’ основании. Меня просто рвет от нотариальной мафии. Мама решила подарить мне свою квартиру. Первая степень родства. Налоги не платятся (нулевая ставка), оценка не производится. Декларация не подается. По закону все затраты должны составлять 119 гривен. Но, кто в Украине соблюдает законы? Ладно, нотариусы берут деньги за свои услуги, причем, кто во что горазд - кто 4000 грн., кто 7000 грн и выше. Все бы ничего, но абсолютно ВСЕ нотариусы требуют уплаты 1% от стоимости договора дарения. Одна частный нотариус, которая сидит в здании БТИ (Киев) мне сказала - я оцениваю стоимость по сайту продажи (тут даже пофиг, то, что может быть несоответствие домов - старая хрущевка или новострой, главное, что на одной улице) и 1% (который по закону я вообще платить не должна) в этом случае составит скажем 300 долларов (при стоимости квартиры 30000 долларов на сайте). Когда я сказала, что такая оценка вообще не законна, она сказала, что ’настучит на меня в налоговую’ (дура, не знающая законов) и ’поищите другого нотариуса, вряд ли найдете’. И правда, не найду, потому что эта мафия процветает легально, все об этом знают и выхода у людей нет. Таким образом, нотариусы не законно, но на добровольной основе пополняют бюджет. И как этому сопротивляться? В государственном нотариате практически тоже самое. Все это Киев. Не знаю, как в других городах. Поэтому, пока власть, издавая законы, будет их сама же попирать, обманывая и обкрадывая народ, толку не будет. И я первая воспользуюсь льготами и субсидиями (если таковые мне будут положены), потому что свои убытки мне тоже надо как-то возмещать.
к грамотному юристу сходите. или попробуйте получить юр.консультацию онлайн.
Бяки-козяки• 23 августа 2018
Ответ дляКротоТо
А у нас люди за миску супа батрачат.
Меднэ?
А у нас люди за миску супа батрачат.
Меднэ?
жесть какая наивность
поедьте и посмотрите хоть прежде чем говорить
Инфотуфелька• 23 августа 2018
Ответ дляДобра всем!
Не смешите. Особенно про онлайн консультации. Столкнетесь лично, может, поймёте .
Добра всем!• 23 августа 2018
Ответ дляИнфотуфелька
я к тому, что ищите информацию и пытайтесь это обойти. иногда получается.
Инфотуфелька• 23 августа 2018
Ответ дляДобра всем!
Объясняю - информации больше чем надо и консультаций в том числе тоже. ’Иногда обойти’ - вообще глупый совет. Мне не нужно обходить, мне нужно идти законным путем. А законный путь у нас на государственном уровне ’запрещен’. Подозреваю, что есть определенная договоренность между всеми нотариусами и поступать честно, не хочет никто.
Добра всем!• 23 августа 2018
Ответ дляИнфотуфелька
вот вы заладили: глупо-глупо.
у нас есть опыт, когда вынуждали заказывать проектную документацию в конкретной фирме за приличные деньги. но удалось этого избежать, всего лишь написав письмо-запрос на гос.сайте. подробно писать не хочу.
Сегодня сержусь• 23 августа 2018
Ответ дляШопингмонстр
в посте автора речь идет о здоровых трудоспособных людях,которые бухают.При чем здесь ваши родители?
да при том,что субсидию получаю не по морально-материальным признакам. А только при наличии нужных документов.
А мой пример как раз именно о том.
Сегодня сержусь• 23 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
хай він платить, якщо прописаний там.
дякую за пораду. я передам.
Ы вын не просто прописаний. Читайте - власник.
Болтушка Му• 23 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Три.
Три вообще круто.
Навешали человеку кучу денег, а он ни сном ни духом
Болтушка Му• 23 августа 2018
Ответ дляДобра всем!
Что бы я здесь не излагала, но я после изложения здесь, а не в странах ближнего зарубежья.
И сижу в последствиях изложенных ими истин, в отличие от них.
Своего не предлагать• 23 августа 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Общая стоимость услуг нотариуса и всех налогов при договоре дарения на 2018 год состоит из таких платежей:
Вот цитата:
Оценка недвижимости от 1000 гривен (не нужна в случае дарения близкому родственнику, цена зависит от сроков проведения такой оценки).
Госпошлина, в размере 1% от стоимости недвижимого имущества.
Составление дарственной. По усмотрению нотариуса. От 3500 гривен.
Регистрация договора в реестре 1800 гривен.
Если дарите постороннему или дальним родственникам, то дополнительно 5% и 1.5% военный сбор от оценки недвижимости.
Если дарит нерезидент гражданину Украины (или гражданин Украины нерезиденту), то нужно уплатить налог 18% и военный сбор 1.5% от суммы оценки.
Вот ссылка:
То что вы хотите, так это не платить госпошлину. А так не бывает!
Госпошлина, стоимость составления договора и плата за доступ в реестр взымались всегда, даже при наследовании через государственного натариуса. А у вас дарение, так конечно госпошлину 1% от стоимости жилья и за оформление придётся платить, это не налоги.
Вот цитата:
Вот ссылка:
Ластоноша• 23 августа 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Положення 848
п.2. Право на отримання житлової субсидії мають громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які на законних підставах перебувають на території України (далі - громадяни), що проживають у житлових приміщеннях (будинках).
Житлова субсидія на придбання твердого та рідкого пічного побутового палива призначається у разі, коли домогосподарство не отримує комунальну послугу з постачання теплової енергії для централізованого опалення (теплопостачання) та не використовує природний газ або електричну енергію для індивідуального опалення. (с)
Чем отапливаете , єлектричеством? если нет, то справка сельсовета или акт обстеження, что отапливаете только углем+заявление+декларация
Пленница SexShop-а!• 23 августа 2018
Ответ дляYuliya 17
Где корона? Там где вы всех содержите и за всех платите. Хоть сами себя содержите?
совсем ку-ку?
Ага, деньги на субсидии с потолка берутся. По вашему те, кто при нормальных доходах официально неимущий и оформляет субсидии, налоги платит?
С собой я без вас разберусь, не волнуйтесь.