Дама с собачкой• 22 августа 2018
Как отличить корейские/немецкие линзы для очков от китайских?
В оптике заказываем очки, предлагают линзы на выбор: корейские, китайские и немецкие. Как понять, что линзы будут именно выбранного производителя, а не Китай? Кто в теме, подскажите, пожалуйста)
Путающаяся• 22 августа 2018
Нет гарантий. Попросите упаковку от линз. И там же узнайте, как можно удостовериться. Вообще мне когда показывали линзы в сравнении, четко видно, что линзы подороже более прозрачны что ли. Ну короче, видно было. А вы имеете полное право задать такой вопрос и получить ответ. Тем более, оптика сейчас совсем недешевая.
Ответ дляПутающаяся
Я работаю в маленькой оптике.корда я отдаю заказ,то обязательно кладу конвертики из под вставленных линз,что б человек был уверен в том что берет.на конвертике есть производитель и диоптрия.
Нет смысла вставлять другие дешевле линзы,так как на любой товар есть покупатель и хочется что б он ушел с положительными впечатлениями и пришел к нам снова.
А по поводу прозрачности,периодически привозят такие супер классные китайские,что их не отличить от более дорогих
Дама с собачкой
• 23 августа 2018
Ответ дляаниня
А подскажите, пожалуйста, название суперклассных китайских. Периодически привозят, это значит, не всегда они бывают в наличии?
Дама с собачкой
• 23 августа 2018
Ответ дляаниня
Вот честно,не могу сказать . У нас вставляет мастер в Изюме,а потом привозят мне и я раздаю.просто мы с заказчицей как то разглядывали,так она сказала,что супер линзы)) а конвертики я ж отдаю.если будет заказ в ближайшее время и их привезут,то сфоткать смогу и прислать))
Да, сфотографируйте, пожалуйста, если Вам не сложно)
Дама с собачкой
• 23 августа 2018
Ответ дляаниня
А на конвертиках написана страна производства?
Дама с собачкой
• 23 августа 2018
Ответ дляаниня
Обязательно))) у нас линзы вставляют французкие,корейские,китайские и украинские стеклянные.конверты,вообще,не именно те про которые я писала,выглядят так
Маркером,то мои письмена уже( знакомому делала,так конверт конфисковала для других линз)
Спасибо большое) Очки заказываем впервые, хоть буду знать, как это все выглядит)
А получается, что у Вас в оптике самих линз нет, они все у мастера? И ещё, по цене китайские и корейские отличаются?
Ну у нас ,по сравнению с большими оптиками,цены шаровые)
Проще прайс сфоткать.будут вопросы пишите.цены указаны за пару линз и работу.
+ Оправа , которую выберете ну они у нас от 100. До 300 грн.
Минеральная-это стекло,полимерная - это пластик.стекло не царапается,более долговечное,но тяжелее.
Пластик лёгкий,но ,если неаккуратно обращаться,появляются царапины.антиблик( для компьютера) только на пластик напыляется
Дама с собачкой
• 23 августа 2018
Ответ дляаниня
Спасибо Вам! Если что, можно обращусь к Вам в личку?
Ответ дляаниня
У Вас же ф.1, второй блок прайса минеральная линза с антибликом))))))
Немецкие линзы - Zeiss, Rodenstock имеют маркировку на линзе. Их рекомендуем ставить в индексе 1.6. Если немецкие линзы економист версия, там маркировок нет и по качеству они как корейские, по цене выше. Есть возможность, ставьте марочные 1.6, меньше возможности- Dagas (Корея). На первый взгляд все линзы одинаковы, но со временем...как очищаются, как быстро царапаются все ощущается. Немецкие индекмованные -the best.