Санта Барбара• 04 октября 2013

у кого в доме светлые выбеленный дуб, например полы, не пожалели в обиходе

очень хочу светлый пол и двери, семейка против, говорят не практично, а вам как?
Bydet_vashe• 04 октября 2013
если ухаживать за полом норм средствами, то думаю все будет ок

Вот Она Я• 04 октября 2013
Бабульция• 04 октября 2013
У дочки в комнате светлый ламинат на полу - всё ок)
Фенте Фря• 04 октября 2013
послушаю. тоже хочу двери цвета беленый дуб,и пол соответственно)
90x60x90• 04 октября 2013
очень практично, у нас только в спальне светлый пол намного лучше чем темный в гостинной ,на темном намного больше видно розводы и каждую соринку
ЯспАкойнаЯ• 04 октября 2013
У меня по всей квартире полы выбеленный дуб. Особого ухода, который не требуется темным полам не заметила. Даже наоборт, на темном пыль лучше видна И двери белоснежные. Уже полтора года никаких нареканий
Чебураха с перцем• 04 октября 2013
К слову, отличные немецкие средства для ухода за напольными покрытиями http://bydetvashe.com.ua/products/show/cat/4

Папина дочка• 04 октября 2013
У нас беленый дуб по всей квартире кроме кухни ковров нет, квартира большая (103 квадрата) проблем вообще нет, вообще. А вот на кухне светлая плитка проблемы есть, швы грязные стали через месяц, ну вот както полом на кухне я не довольна, а светлый ламинат очень красиво смотрится и проблем в уходе нет совсем.
Молчалка• 04 октября 2013
у меня вот такой светлый пол, грязи не видно вообще, уход как за любым ламинатом, помыл и все. На темном ламинате видно любую пылинку.
Кусочек Сыра• 04 октября 2013
У нас на первом этаже темные полы, а на втором светлые. Так вот мне больше светлые нравятся, практичней.
ПАЦАНКА О• 04 октября 2013
У меня светлый ламинат на полу и светлые двери - красиво но не практично. Вся грязь видна, каждую неделю тру те двери, будь они неладны. Малая красками порисовала, двери грязными руками схватила и все абзац, здравствуй хлорка.
Кусочек Сыра• 04 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
И у меня на кухне белоснежная плитка
90x60x90• 04 октября 2013
особенно если беленый ДУБ,тогда вообще сказка))))
автор Санта Барбара • 04 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
спасибо
Кусочек Сыра• 04 октября 2013
А вот двери мне все таки темные нравятся, белые я б не хотела. У нас везде одинаковые, цвет венге что ли.
Garderob4ik• 04 октября 2013
Смело выбирайте светлый пол и не сомневайтесь !
У нас тоже ламинат выбеленый дуб и если не ошибаюсь какая то светлая береза ,ген уборка раз в неделю ,на полу благодаря ’естественным дубовым разводам’ не видно ни пыли ни мелких мусоринок. Ремонту уже 5 лето, но ни на минуту я не пожалела, что выбрала именно светлый пол :)
Удачи вам в отстаивании своего желания :))
автор Санта Барбара • 04 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
а что же делатьу нас тоже ребенок, но так хочется светлого и чистого
ПАЦАНКА О• 04 октября 2013
Капец читаю ваши посты и неудомеваю: у вас у всех домработницы или вы тупо сидите дома и занимаетесь уборкой?
По поводу полов туда-сюда, мне ламинат вообще не нравиться как таковой, на нем любую соринку-песчинку видно и слышно. Как он может нравиться вообще не понимаю. У меня раньше был паркет, кстати темный, головной боли с уборкой намного меньше было. Но светлые двери, как можно говорить, что они практичней темных?
автор Санта Барбара • 04 октября 2013
Ответ дляbabyshop для мамочки
Цитата:
Смело выбирайте светлый пол и не сомневайтесь ! У нас тоже ламинат выбеленый дуб и если не ошибаюсь какая то светлая береза ,ген уборка раз в неделю ,на полу благодаря ’естественным дубовым разводам’ не видно ни пыли ни мелких мусоринок. Ремонту уже 5 лето, но ни на минуту я не пожалела, что выбрала именно светлый пол :) Удачи вам в отстаивании своего желания :))

Garderob4ik• 04 октября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
У нас тоже такая комбинация , светлый пол и двери венге, единственный момент, это входную дверь изнутри я также заказала светлой , но тут уже сработал контраст коричневой плитки в прихожей и тоже стильно смотрится )
Тенюшка• 04 октября 2013
Пол - ламинат белёный дуб, в прихожке и на кухне плитка белёный дуб. Мебель на кухне и двери - дерево, покрытое белой эмалью (т.е. чисто белые). Мебель и двери раз в неделю протираю спец салфетками для дерева (занимает 15 мин), не дожидаясь ’грязного’ вида, ламинат в уходе беспроблемный, только на кухне плитку взяли рельефную, повторяющую фактуру дерева - тяжеловато мыть, лучше брать гладкую.
Кусочек Сыра• 04 октября 2013
Ответ дляbabyshop для мамочки
У меня тоже шоколадная плитка в прихожке
автор Санта Барбара • 04 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
к сожалению домработницы нет,но очень хочется смены обстановки, не хочу темных дверей и полов
ЯспАкойнаЯ• 04 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
+1 тоже хотела написать, что белый ламинат - это хорошо, а белая плитка - ужас :(( швы буквально за месяц сталы серыми. Сейчас есть идея выковырять затирку, и затереть еще раз, но теперь серой 2-х компонентной затиркой
Тенюшка• 04 октября 2013
У меня на кухне затирка под цвет плитки (белёный дуб), темнеет, раз в месяц беру щётку, порошок - и вперёд. На стене в тех же тонах (даже светлее) плитка под натуральный камень, снеровностями, но с ней проблем никаких нет.
Garderob4ik• 04 октября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Красиво:)
Тенюшка• 04 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня немецкая овчарка, большой ребёнок и маленький ребёнок - и я утверждаю, что светлые двери практичнее! Равно как и белая варочная стеклокерамика На них сразу видны все загрязнения, и проходя мимо их сразу вытираешь - в итоге они грязными не бывают и не приходится тратить время на отмывание уже грязи. На тёмных ничего не видно, но как решишь протереть - так и ужаснёшься, при ближайшем рассмотрении кошмар и тихий ужас, и времени тратишь много.
Что действительно непрактично и кошмар-кошмарный - это чёрно-белая глянцевая мебель в комнате старшего сына. И чем я думала
ЖующаЯКонфету• 04 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
класс, а можете показать как это выглядит? хоть часть : пол и двери. очень хочу светлое все в квартире
Snejka• 05 октября 2013
У меня в квартире белый глянцевый керамогранит, ламинат выбеленый дуб и белые двери, даже входные. До этого были темные двери и темный пол. Существенной разницы в уходе не вижу, а вот эстетически светлое намного крсивей смотрится и дышится легче.