Девочки. мала я простыла. были у врача вроде как фирингит. миндалины увеличены. Так вот у меня вопрос. малая сегодня не кашляла уже,только утром когда проснулаь. а течении для может один-два раза. А сейчас уснула и безперерывно кашляет!! Что ж такое?
Ответ дляАноним
Девочки, вас послушаешь - кашель только от соплей, сбегающих по стенке. Ну что за бред...Да, просто у ребенка может быть кашель, да к тому же вообще без соплей. А открыть форточку - нужное дело, но это же не остановит приступ кашля, в самом то деле.
почему же бред,если в медецине есть даже такой дагноз-ЗАДНИЙ ринит
Ответ дляАноним
у ПРОСТО кашель не бывает, должна же быть причина
Ответ дляtolyu
я наоборот у малой подушку забрала, вроде приутихла чуток.
В таких ситуация подушку повыше кладите. Легче дышать будет. пару ночей гадо перетерпеть.
Для тех, у кого остаточные явления или болезнь еще прогрессирует, но температуры нет - дренажный массаж.
Вязкая мокрота постепенно покидает бронхи, но ей желательно помочь: помимо питья, влажного воздуха, микстур и ингаляций - ребенка кладете на подушку (взрослую) голова и ножки свисают вниз, живот на подушке, на спинку полотенечко. Свою ладошку складываете лодочкой и начинаете постукивания сначала в области правого легкого(вдоль позвоночника), затем левого. 20 похлопывай/20 похлопываний - затем попросите малыша откашляться и повторить процедуру. Делать утром сразу после сна и на ночь. В идеале, если малыш сможет выплюнуть сгустки мокроты, которая отходит от стенок и выходит наружу, но ничего и если малыш его проглотит - оно выйдет с др.стороны.
такой массаж безобиден и его может делать любая мамочка - очень действенный.
Вот, нашла более серьезное описание и способы массажа:
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляTheo
1.это будет профилактикой следующих приступов
2. а зачем непременно останавливать приступ кашля? (не рассматривая коклюш у детей грудного возраста)
Чтобы заснуть хотя бы смог ребенок. Хрошо, что Вам это не знакомо - а моя нормально и кашлянуть не может , когда более - рвет сразу, вот вам и помогай форточкой!
Ответ дляtolyu
девочки сейчас расплачусь(((((((( у нас сопли жуткие((((
Малая так кашляет .аж бордовая вся. спит с открытым ртом и слюни стекают на подушку(
Боже, поддержите меня. сейчас разревусь.
Лёгкие и бронхи вчера были чистые!!
а какой возраст? если до 6 лет - может отекла носоглотка - стеноз, это очень часто бывает в таком возрасте. хропит?
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляsumire
У всех диагноз - задний ренит. Да нет у мой ренита заднего, а кашель мучил ночью!
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляMiCrA
Да , причина есть - простуда , но не сбегающие сопли, т.е. задний ренит.
Ответ дляМаркелов
+500
Ответ дляАноним
ошибаетесь, знакомо) и как раз форточка, питье, промывание носа и сон полувертикально на маме нам прекрасно помогли) конечно, всегда легче дать лекарство
Аноним• 29 сентября 2012
Возможно вилочковая железа увеличилась.и когда ребенок лежит на спинке она давит на легкие и бронхи из-за этого может быть покашливание.
Ответ дляstaff_manager
если легкие- бронхи чистые, то сопли точно не деют Вам спокойно спать - мы до задышки кашляем, аж лицо синеет... жуть
если синеет и не можете остановить кашель (или можете, но только ношпой) - это может быть стеноз
у нас так летом было :(( отекла носоглотка
Неместная Я• 29 сентября 2012
Знаете, у нас тоже была такая проблема в младшеи возрасте. Я вечером ставила аромалампу с эвкалиптовым маслом, 1 капля на 2 метра комнаты, минут на 20. Малая там играла. Потом проветривала, запах оставался слегка-слегка. Если ночью кашляла - вставала и давала теплый чай - малиновый или с медом (кажется, это не принципиально, главное - чтоб теплый). Если и дальше кашляла - пшикала ингалиптом. Иногда наоборот - кагда начинает кашлять - то ингалипт, если и дальше кашляет - то уже чаек. И к педиатру ходили, и с ЛОРиком консультировались, и глисты проверяли, и сопли. Ничего... Только так спасаемся. Сейчас реже такое бывает... Причину не знаю до сих пор... Держитесь!!
Ответ дляАлекс 1607
я тоже про глистов слышала! даже если частые ОРВИ - советуют проверять!
Ответ дляtolyu
Лёгкие и бронхи вчера были чистые!!
Насморк есть? Не ревите, Вы не одна такая - мои дети 3-ью неделю болеют, у сына вообще нос практически не дышит(я уже жить не могу из-за этих детских болячек(
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляLovebaby
Ношпа снимает спазм. Для ребенка 3-х лет дозировка 1/3 таблетки
Спасибо за совет! Дала но-шпу, дочка спала и не кашляла
Ответ дляMiCrA
а я чула що часто глисти визивають такий просто кашель. У нас таке було, місяць просто кашляв малий, йому було 6.5, якраз пішов у школу, так нам потом після усіх обстежень сказали - випийте ворміл - і точно! ми прийняли по схемі ворміл, і кашель пропав.....
Ответ дляАлекс 1607
У сына тоже был ночной кашель,в одно и тоже время заходился кашлем, пошли по врачам, а как оказалась это аллергия, теперь лечимся от аллергии.
kucheryavaya15• 29 сентября 2012
А мы 4 МЕСЯЦА так кашляли: по утрам, вечерам и периодически ночью. Кто нас только не лечил, а таблеток сколько было выпито... В итоге здали бакпосев носоглотки, оказалось у нас золотистый стафилококк, и гемолитический стрептокок. Бактерии убили, теперь не кашляем ))). Правда на днях вирусную поймали, теперь сопли лечим (((