Одна_на_всей_планете• 27 августа 2018

У вас маленькие дети нервные или спокойные?

У меня в последнее время ужас ужасный! Бьет меня, кусает, на пол падает, плачет, орет уже не знаю что делать.
Он приболел, были в больнице сказала врачу, может успокоительные пора пить, она сказала что все в порядке, сейчас все такие из-за магнитных бурь....
Результат:
вже голосів: 56
26 (46.43%) Нервный
24 (42.86%) Спокойный
6 (10.71%) тыц
УраганнаЯ• 27 августа 2018
У меня дети импульсивные, но мирные. Никто никогда меня не бил и не кусал.

Та никада в жизни• 27 августа 2018
Смотря какой маленький? У меня 6летка очень впечатлительный и бывает нервничает. А дочка 4 года - непробиваемая.
И_В_офигительных_штанах• 27 августа 2018
Та сейчас на 1000 человек, всего один ребенок спокойный...с чем это связанно непонятно
Шмоточницаца• 27 августа 2018
У меня был нервный и истеричный, и ничего невозможно было сделать, сейчас ему уже 25 лет, так вот столько лет прошло, а я после него ненавижу всех нервных, истеричных и визгливых детей, прошло больше 20 лет, а меня при виде таких детей начинает типать
Аноним_1489• 27 августа 2018
3 года- вечно манипулировать пытается, по любому поводу плач, но он знает, что быть и кусать меня- табу, раньше пытался кусать
автор Одна_на_всей_планете • 27 августа 2018
Ответ дляТа никада в жизни
2,5, стыдно что и на людях так себя ведет.
Ответ дляШмоточницаца
боюсь что это и меня ждет...
Фокус-Покус• 27 августа 2018
У меня сын до 9 лет истериком был. Кусался, бился головой об стену, орал. Сейчас 12 лет золотой ребенок
НуКаНаКа• 27 августа 2018
у меня 3,5 и 7,5 -- ведут себя в разное время поразному. Старший (В силу возраста) конечно поспокойнее
младший переодически ’козлит’, но я уже знаю, что надо делать: накормить или дать отдохнуть. Обычно начинаются истерики от переутомления или голода
но то мои дети и я их знаю, как облупленных :)

Ответ дляАноним_1489
а как сделать что бы не бился? я его наказываю,сажу на стульчик пока не успокоится, по заднице может выхватить, но он не понимает, все равно дерется(
Та никада в жизни• 27 августа 2018
Ответ дляШмоточницаца
Но он перерос? Какой сейчас характер?
Ответ дляФокус-Покус
долго ждать мне, а как вы справлялись? как реагировали на истерики?
Там-тарарам• 27 августа 2018
У меня двое детей спокойные с рождения. Но я тоже спокойная, и муж. И еще я не кидалась с рождения по каждому писку, кормила по режиму, спали в кроватке и т.д. То есть сразу не разбаловала и не приучила, что все по первому требованию. Нормальные спокойные дети, послушные, воспитанные. Старший уже школьник, учится отлично.
Та никада в жизни• 27 августа 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Наказание не помогает, наоборот провоцирует. Моему 6.5 уже полегче, но у меня младшая сильно достает и дразнит его.
НуКаНаКа• 27 августа 2018
и во время ’взбрыкиваний’ я их просто игнорю: не лезу с утешениями, выяснениями ’что случилось’ и т.д. Начинаю спокойно низким грудным голосом разговаривать на отвлечённые темы. Сначала ребёнок агрессивно отвечает, а потом постепенно переключается и успокаивается.
Пошаманю• 27 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
Сестра! Только у меня старшая девочка) Мне кажется, сейчас эта система кормления по требованию и таскания на руках, постоянного сосания груди - воспитывают таких невротиков, их реально очень много вокруг. Мои дети очень отличаются, это говорят и подруги, воспитатели, учителя. Спокойствие и достоинство, никаких истерик никогда.
Ответ дляНуКаНаКа
мой успокаивается только с мультиками(
Ответ дляТа никада в жизни
но если он меня бьет(
как не наказывать, а вдруг подрастет, будет так и дальше ко мне относится(
Фокус-Покус• 27 августа 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я его истерики игнорировала, не обращала внимание. Кстати, по совету психиатра

НуКаНаКа• 27 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
очень зависит от характера родителей
я тоже такая - холерического типа, и дети у меня активные, подвижные, могут и агрессию проявить
а вот мой двоюродный брат - типичный флегма, и дети у него спокойные-спокойные
Ответ дляНуКаНаКа
нужно будет попробовать ’низким грудным голосом разговаривать’
НуКаНаКа• 27 августа 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
но если он меня бьет(
бьёт - в угол. сразу. со словами ’маму бить нельзя’
НуКаНаКа• 27 августа 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
мой успокаивается только с мультиками(
нененене! наоборот, мультики перевозбуждают нервную систему. по своим заметила, когда я позволю больше положенного посмотреть телек - сразу начинают ’психи’. Едиственный способ в моём случае - бегом на улицу: отвлечься от мельтишащих картинок и отдохнуть.
Голодаю• 27 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
А у нас дочка не спокойная. Я и муж с детства спокойные - где посадят, там и сидели. Его папа с малых лет брал на халтуры компьютеры ченить, а я у мамы на педсоветах сидела и как то тетя глядела меня дома - заснула на полтора часа, я как игралась - так и играла все время как она спала. При этом по любому поводу к дочке не бежала и дочка спала отдельно в кроватке. Дочка вообще не спокойная была. До 4 лет вообще я вешалась. В любую секунду у нее мог быть разгон от хорошего настроения до истерики. чуть что не по ее - хавайся. Приходилось и в отдельную комнату отводить и очень строгими быть. Скоро ребенку 6 лет - не узнать. Хоть и не может иногда 5ти минут усидеть бывает и везде нужно влезть, но хоть слушаться стала и спокойнее гораздо. Мы с мужем смирились, что она не такая как мы, нашли к ней подход. И главное - найти то мирное русло куда может ребенок потратить свою энергию и конечно же любить и показывать свою любовь очень важно.
Голодаю• 27 августа 2018
И еще хочу всем напомнить, что существует 4 темперамента, с которыми дети рождаются, а как правило и даже с несколькими типами, и видоизменяются в течении жизни - холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик. Поэтому даже 2 ребенка у одних и тех же родителей могут быть разными - смиритесь с этим! Это можно откорректировать в нужную сторону только воспитанием и то не на 100%
куркулиха• 27 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
Нет взаимосвязи абсолютно. Разве что ребенок понял что звать маму бесполезно, все равно не придет, поэтому и не плакали. У меня старший самый спокойный из троих, при этом его как раз и кормила по требованию на каждый писк с рождения. А младшие как то сами с первых недель попридерживалист режима и более крикливые и беспокойные. Особенно средняя дочка лет до трёх это был вынос мозга, от милой лапочки до истерики разгон за 3 сек. Тут играть и роль только ко темперамент, особенно в раннем возрасте.
Шмоточницаца• 27 августа 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Но он перерос? Какой сейчас характер?
ну в 25 лет не будет же он истерить конечно, но характер очень сложный и остался, хотя все говорили перерастет.
Пошаманю• 27 августа 2018
Ответ дляГолодаю
Не бывает чистых темпераментов, есть преобладающие, но у каждого человека есть черты нескольких. И какие из них разовьются с детства, зависит от воспитания.
Безберлоги.ру• 27 августа 2018
Этот возраст надо пережить... Как говорила моя бабушка - спокойные дети стоят на учете у невропатолога
Голодаю• 27 августа 2018
Ответ дляПошаманю
Я написала точно так же)