Одна_на_всей_планете• 27 августа 2018
У вас маленькие дети нервные или спокойные?
У меня в последнее время ужас ужасный! Бьет меня, кусает, на пол падает, плачет, орет уже не знаю что делать.
Он приболел, были в больнице сказала врачу, может успокоительные пора пить, она сказала что все в порядке, сейчас все такие из-за магнитных бурь....
Результат:
вже голосів:
26 (46.43%)
Нервный
24 (42.86%)
Спокойный
6 (10.71%)
тыц
Одна_на_всей_планете
• 27 августа 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Этот возраст надо пережить... Как говорила моя бабушка - спокойные дети стоят на учете у невропатолога
Класс!
Барбитта• 27 августа 2018
Ответ дляПошаманю
Не бывает чистых темпераментов, есть преобладающие, но у каждого человека есть черты нескольких. И какие из них разовьются с детства, зависит от воспитания.
Это спорный вопрос. Большинство психологов, которых я читала, утверждают, что темперамент не меняется. Можно только сломать, но это либо временно, либо с серьезными последствиями.
Кнопкотык• 27 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
У меня двое детей спокойные с рождения. Но я тоже спокойная, и муж. И еще я не кидалась с рождения по каждому писку, кормила по режиму, спали в кроватке и т.д. То есть сразу не разбаловала и не приучила, что все по первому требованию. Нормальные спокойные дети, послушные, воспитанные. Старший уже школьник, учится отлично.
Я вот тоже спокойная. И делала все, как Вы описали. А ребенок - упертая шилопопая истеричка, характером в свекровь и частично в мужа. Я уже все испробовала, иногда руки опускаются.
Спокойные дети - это совсем не заслуга родителей, а то, что заложено природой.