Аноним_1446• 27 августа 2018
Долг банку
Есть долг банку, капают проценты. Ситуауия такая, что оплачивая ежемесячно процентв не можем ни на копейку погасить тело кредита. Перестали платить, попромили бане о реструктуризации. Сказали, что будем платить только тело, чтобы долг хоть как то уменьшался. Банк отказался. Теперь почти ежедневные звонки и смс о какой то “выездной бригаде”? Что нам можно предпринять и чего надо опасаться?
Солнечный день• 27 августа 2018
Ответ дляУси Пуси
Прикольно. Кредит беру, платить не хочу. Что можно сделать?
Можно переехать в днр, к примеру.)
Аноним_1446
• 27 августа 2018
Ответ дляУси Пуси
ага, именно не хочу)ситуация меняется в жизни. Мы переселенцы, деньги брали на мое лечение.
Аноним_1446
• 27 августа 2018
Ответ дляЛика-прилипка
долг большой? кредитка?
да, около 26 тыс. грн.
Уси Пуси• 27 августа 2018
Ответ дляАноним_1446
Нужно идти в банк, делать рестоуктуризацию, а не просто заявлять, что это хочу платить, а это нет. Так не пойдёт
Аноним_1448• 27 августа 2018
платите, сколько можете. Пусть хоть только проценты. Потом дела наладятся - все вернете.
Аноним_1446
• 27 августа 2018
Ответ длязахідний_діалект
А где можно взять кредит и не платить? Я тоже так хочу
еще раз для плохочитающих, сам кредит мы готовы оплачивать, но дарить проценты банку не имеем влзможности.
Аноним_1446
• 27 августа 2018
Ответ дляУси Пуси
так и сделали. Лично были и на почту банка отправляли письма с описанием ситуации и просьбой рестуктурировать долг. Не хотят.
Лика-прилипка• 27 августа 2018
Я к адвокату ходила, он мне посоветовал сразу все погасить. Но если я не могу или не уверенна что справлюсь и не зайду еще в большие долги то не платить.
Безпринципная• 27 августа 2018
Ответ дляАноним_1446
да, около 26 тыс. грн.
Автор, если у вас есть машина или недвижимость,то подадут в суд и отсудят или наложат арест. Если нет,то по исполнительному будут снимать часть оф. зп. Поэтому в первую очередь переписываете или дарите имущество( детям ,маме). Если с вас нечего взять, банку интереснее будет с вами договариваться. А вообще такую сумму лучше постараться вернуть,ТК если нанимать адвокатов и тянуть время,пока не насобираете денег, вы потратите больше( одно судебное разбирательство где-то 15000 грн).
На звонки не реагируйте, не берите трубку,если взяли,говорите,что записываете разговор.
Можете писать письма с просьбой о реструктуризации,может они не сразу тогда в суд подадут. Отправляйте заказным письмом с уведомлением, копии и квитанции сохраняйте. Скажу сразу,что на выплату тела без процентов они не пойдут никогда. Напишите ,сколько можете платить( реально указывайте в письме 70% от того ,что можете). Когда приедете подписывать договор реструктуризации,внимательно читайте, чтобы они вам не вписали третейский суд,иначе суд закончится очень быстро и не в вашу пользу.
Уси Пуси• 27 августа 2018
Ответ дляАноним_1446
Значит нужно платить на условиях банка
вы не дарите % банку. Вы взяли кредит добровольно.
Аноним_1446
• 27 августа 2018
Ответ дляБезпринципная
спасибо за ответ. Как я ранее писала мы переселенцы, недвижимость наша на неподконтрольной территории, работаем не официально. Что может банк в этом случае предпринять?
Безпринципная• 27 августа 2018
И ещё,правильно выше писали,что если не можете платить ,то лучше не платить ничего,платить хоть что-нибудь,как они вас будут просить по телефону с Юр. точки зрения нет смысла,будете вы платить или нет,если эта сумма не прописана в договоре,на вас все равно подадут в суд,так что зря потратите деньги.
Лучше уже тогда как я писала, написать сколько можете платить,подпишете договор реструктуризации, и будете платить по нему( там какие-то крохи будут капать в тело,остальное-проценты). Но это максимум на год отсрочка, так что думайте, тем более,что в договор реструктуризации они впишут невыгодные для вас условия,если потом решите судиться.
Суд бояться не нужно,вы просто жертва обстоятельств,а не преступник,как вам расскажут по телефону. Максимум,что вам грозит-это невыезд за границу и что-то там будут снимать с оф. зп. Но при условии,что у вас нет имущества.
Безпринципная• 27 августа 2018
То что я вам пишу-читает слова наших юристов. Мы в суде уже долго. Сказали,что максимум грозит невыезд за рубеж. Ещё у них там страшная бюрократия,поэтому быстро все не будет. Старайтесь тянуть время,пишите им письма,что хотите платить,но только по договору,потом пишите,что вот этот пункт вас не устраивает,а в остальном очень хотите платить. А в это время собирайте деньги. Когда насобираете сумму долга+немного ещё. Предложите закрыть кредит из того что у вас есть в наличии. Может вам повезет,и они согласятся.
Безпринципная• 27 августа 2018
На нас подал банк в суд через 1,5 года после последней неуплаты. Все это время я шла на контакт и вела переписку( у нас кредит на квартиру). Но они потеряли пару договоров и подделывали подписи ,поэтому ,думаю,так долго.
Аноним_1446
• 27 августа 2018
Ответ дляБезпринципная
не выезд за границу, как это осуществляется? Это суд должен быть? Что такое заграница?Днр и Лнр считаются?
Фиона Шрековна• 27 августа 2018
какой банк? по привату уменьшаем в разы суммы через суд. Сейчас они активизировались по всем кредитам и кредиткам и с 2000 вырастают суммы 65000. По суду возвращаем их на землю
Фиона Шрековна• 27 августа 2018
Ответ дляАноним_1446
по решению суда
західний_діалект• 27 августа 2018
Ответ дляФиона Шрековна
по решению суда
Вы юрист? Представляете дела в суде или вы брали кредиты?
Безпринципная• 28 августа 2018
Ответ дляАноним_1446
Цитата:
не выезд за границу, как это осуществляется? Это суд должен быть? Что такое заграница?Днр и Лнр считаются?[/cit
Насколько я понимаю,то ДНР и Лнр -это Украина:)).
Хи хи, ну ну• 28 августа 2018
если кредит у вас без залоговый, то никакого права наложить арест на недвижимость они не имеют, + если прописаны дети до 18 лет, так тем более. А так если у вас не получается оплачивать, ждите когда подадут в суд, там реально можно уменьшить %, штрафы и т.д. И еще, никаких выездных групп не существует, все это никому ненужное запугивание и давление на психику человека.