Аноним_1464• 27 августа 2018

на волне тем про 30-40 летних и иностранцев

расскажите свои или чужие истории про браки с иностранцами в таком возрасте. Особенно интересно про минусы, плюсы вроде как на поверхности все.
Непонятно• 27 августа 2018
А с какой целью интересуетесь?
Если встречаешь своего человека то не важно сколько тебе лет.
Я встретила своего иностранца в 38, переехала к нему в 39. Работы там пока для меня нет, документы тоже будут готовы только через 3-4 месяца.
Но рядом со мной теперь близкий человек. Да, одиноко без друзей и работы, но начиная путь надо узнать чем все закончится.

СпайдерВумен• 27 августа 2018
Ответ дляНепонятно
А с какой целью интересуетесь?
Да все будет хорошо.
Зато есть смысл и путь вперёд
Каменная Фрося• 27 августа 2018
Ответ дляНепонятно
А с какой целью интересуетесь?
пользуйтесь отсутствием работы и учите язык, это самое важное для вас на данном этапе.
КузнецOFF• 27 августа 2018
БЖ (РСП2) возрастом 40+ наконец-то вышла за 60+
Сначала пробовала общаться с ровесниками - ноль.
Потом с мужчинами +8/10, пробовала встречаться. Мужчины обещали ’замуж’, хотя по факту сливались после ’тестовых поездок’ (покружили даму недельку и слились).
В сексе женщина - ’агонь’, надо отдать должное.
Хозяйка - прекрасная. Готовка - вкусняшка всё, к чему не притронется.
Вообщем подняла рамки возраста ’+15’. Появился один прекрасный мужчина.
До первого секса ему было ’+15’. После секса оказалось ’+20’

Но, наверное удивлю ’советчиц’: мужчина обеспечен, да. Но денег даёт очень скромно (пока БЖ жила в Украине). Сумму называть не буду, но весьма скромно.
Кабриолет точно не светит (хотя мало ли, всё может быть). БЖ очень держится за мужчину, потому что у неё есть шанс зацепиться в Европе таким образом.

Общался несколько раз с партнёром БЖ - реально толковый дядька, мне нравится!
МойНеТакой• 27 августа 2018
Ответ дляAylinSven
Ну так половина за иностранцами, половина за айтишниками)))
Или за иностранными айтишниками
Непонятно• 27 августа 2018
Ответ дляКаменная Фрося
очень сложно идет. но как ни парадоксально - на работу где нужен исключительно английский- без знания и локального языка не берут.. и смешно что учить его нужно чтобы с коллегами в столовой говорить)...
Каменная Фрося• 27 августа 2018
Ответ дляНепонятно
не только с коллегами, локальный язык всегда нужен,
на все нужно время, вот и используйте его пока оно у вас есть.
Хотя язык будете учить всю свою оставшуюся жизнь:)
автор Аноним_1464 • 27 августа 2018
Ответ дляГербария
А украинские семьи в той же ’Меняю жинку’ вас не напрягают? Вот там действительно дичь. Плюс явно они не разговаривают о музеях и театрах-та же бытовуха.
нет, потому что у меня самой украинская семья и я знаю, как оно :) А вот про иностранцев интересно. И даже не условия жизни и материальное, а как живется таким женщинам там, насколько пришлось прогибаться, не скучно ли с мужем, с которым реально не о чем поговорить, пока язык не выучишь. Смогли ли они окончательно там прижиться и реализоваться не только как жены и мамы.
автор Аноним_1464 • 27 августа 2018
Ответ дляНепонятно
А с какой целью интересуетесь?
просто я активно в соседней теме советовала 40-летней знакомиться с иностранцами. А потом подумала, а про минусы-то я и не знаю ничего.
А вы в какой стране?На каком языке общаетесь?

Каменная Фрося• 27 августа 2018
Ответ дляАноним_1464
все настолько прекрасно, что вы себе и близко такие отношения даже во сне представить не сможете
автор Аноним_1464 • 27 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF

а страна какая?
автор Аноним_1464 • 27 августа 2018
Ответ дляКаменная Фрося
это чудесно, но остается открвтым вопрос разговоров с мужем - как?о чем?хотя бы первые пару лет
в Миняю жинку то, что показывали, общение крайне примитивное, на бытовом уровне, жены отрываются на русскоязычных форумах. И я сейчас не о том, что там нет друзей, со временем найдутся, а о том, как жить с человеком, общаясь только на уровне ´хэлло, дарлинг, хау ду ю ду´ и ´гив ми э мани плиз´ :)
КузнецOFF• 27 августа 2018
Ответ дляАноним_1464
а страна какая?
Не скажу. Одна из развитых стран Европы (не бывший соцлагерь).
Языка БЖ не знала. Сейчас учит. Иностранец кое-как знал русский.
Но для секса это не нужно.
Malparida• 28 августа 2018
Ответ дляАноним_1464
Капец...вы реально не представляете ситуации, когда женщина уже знает язык, а не едет заграницу почтовухой полуграмотной.
Со знанием языка с мужем-иностранцем можно говорить на все те же самые темы, что и с украинским Васьком или Петром.

Я вообще не понимаю, как без знания хотя бы английского свободного обеими сторонами - и женой и будущим мужем, куда-то переезжать...
автор Аноним_1464 • 28 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Но для секса это не нужно.
ну не сексом же единым, как говорится
автор Аноним_1464 • 28 августа 2018
Ответ дляMalparida

мне как раз такие ситуации и интересны, когда иностранный разговорный свободный, то и вопрос о чем говорить, отпадает. Обо всем, барьера нет.