Кондуктор автобуса• 27 августа 2018

«Не выноси мне мозг»...

Каждый раз, когда я пытаюсь обсудить с мужем семейные дела или проблемы, я натыкаюсь на эту фразу.
Я понимаю - всех бесит рутина, но нельзя же полностью абстрагироваться. Я не мозгоклюйка, не ною - выражаюсь четко и по существу.
Скажите (особенно интересует мужская точка зрения): такое поведение мужа - это «диагноз»?
Я уже думала - если я так раздражаю, может в выборе ошибся? Но сам говорит - люблю, все хорошо. Только не трогать
Аноним_1476• 27 августа 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Все, что делается для семьи - очень неохотно. Прокрастинация - наше все: «завтра, на выходных, через неделю, не в этом месяце...»
Конкретно - собрать детей в школу. Выбрать, купить вещи - полностью все сделала сама ( и финансы, и организация, он даже не хотел отвезти-привезти).
Я все понимаю, но я тоже работаю, как и муж. Хочется поддержки и помощи. Времени мало, дел много. Хорошо действовать сообща.
Я на выходных с баулами и двумя школьниками тягаюсь, а он - отдыхает на рыбалке.
Двойник моего мужа))) Полностью самоустранился от бытовухи. Зато и не лезет в мои вопросы, ставлю его в известность постфактум. Он решает глобальные проблемы, я - локальные. Даже экипировку для охоты и рыбалки покупаю я, так же, как и одежду и обувь. Меня это устраивает. Да и век интернета в конце-концов. Чтобы купить или получить определенную услугу даже из дома не нужно выходить. Всех всё устраивает. Выяснять отношения по пустякам не вижу смысла. Это не вопросы жизни или смерти. Это только мой пример, а так в каждой семье свои отношения и распределение обязанностей. Главное, чтобы это максимально устраивало супругов.

автор Кондуктор автобуса • 27 августа 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Я з задоволенням знаходжу майстра, домовляюсь. Чоловік повністю оплачує. Для мене це краще ніж просити його місяцями і псувати собі нерви.
Мой муж не оплатит)
Скажет - я сам, только не сейчас
Ответ дляАноним_1476
Если по дому вопросы, то у меня проблема не выйти, а найти возможность остаться дома - дождаться доставку, мастера.
Работаю допоздна, коммандировки....
Муж работает пару часов в день. Остальное - находит занятия вне дома. Вечером - Святое: отдыхает
Маргарита и Мастер• 27 августа 2018
Автор, мой муж тоже терпеть не может домашние дела, вот правда поехать-отвезти он готов. Но кран на кухне у нас подчинился, только когда в ванной полностью поломали смеситель и пришлось вызвать сантехника. Т.е. все якобы небольшие мелочи будут годами недоделываться вообще, только если что-то глобально случается.
Нуждаюсь в общении• 27 августа 2018
Мой такой же. И я тоже выношу мозг. Потому что ’сделаю’ это ни о чем. Начинаю приставать когда сделаешь, а точно тогда, а тебя же не будет в этот день. А еще я вывешиваю список работ на холодильник (среди них и сложные и легкие) и хвалю, хвалю даже за маленькое выполненное дело. А еще я выставляю ультиматумы: либо сделаешь до________, либо я решаю вопрос сама. В общем ужасный я человек :((( Но моего ёжика пока не пнешь, не полетит :(
ОйЙой• 27 августа 2018
Ответ дляЧебуравлик
Даже задумался ,но не могу себе представить ,чтоб женщине сказать такие слова
Лет 15 поживитте, в горе и радости и оно само получится.
Пьера Безухова• 27 августа 2018
Автор, мой такой.
Аноним_1476• 27 августа 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Работаю допоздна, коммандировки....
А ставить перед фактом не получается? Всё-равно отмазку найдёт?
Кактус из кожезаменителя• 27 августа 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Мда( печалька...я еще могу понять,когда не хочет ходить по магазинам,выбирать,но блин привезти-отвезти и хоть как то поучавствовать финансово это его обязанности в том числе,как и его дети

Бандитка Сью• 27 августа 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Работаю допоздна, коммандировки....
Вы его содержите?
Я б такое не носила, но продаю• 27 августа 2018
Автор, плачу вместе с Вами. Мой муж -- брат-близнец Вашего.
Дома -- диван. И это за радость если он дома, хотяяяя...мне уже без разницы.
Все по дому должен сделать только он ибо он муж-хазяин, территория давно самцом помечена))) только когда самец хоть что-то сделает хз. Спрашивать низзя -- вынос мозга это, а это неэтично и противоречит его мировозрению.
Дети для него и правда важны , но! В его поле действия входить только развозка детей в сад и школу, и то с истерикой, ибо я по сей день без прав, а машину то водить мне очееень нужно, т.к. катание детей в машине забирает его драгоценное время.
Бывает мне и тоскно, и орать хочется. В итоге поплачу да и все...
ЗабежАЛОЧКА• 27 августа 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Ой, автор, мой такой же...был
Посмотрела я передачи Павла Ракова, а конкретно ’как сделать из мужчины хозяина’ и-и ... Стала потихоньку действовать.
Главное правило- не паниковать и не раздражаться. Самой ничего не делать, подстраивать обстоятельства так что бы его самого достал не отремонтированный кран, например. И еще важно каким тоном,когда и как вы говорите о проблеме.
ПультОт_БМВ• 27 августа 2018
Ответ дляЧебуравлик
Цитата:
Даже задумался ,но не могу себе представить ,чтоб женщине сказать такие слова[/cit

О, Евгений, как хорошо то я Вас встретила. Напомните рецепт салата из удаленной темы Хатшесуп. Жареные грибы там были, огурцы и не помню дальше.
П.С. Автор, простите за оффтоп
автор Кондуктор автобуса • 28 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
Именно. Причем даже оправдываться не будет. Нет и все . «Потому что».
Ответ дляБандитка Сью
Вы его содержите?
Нет