лаМпочка• 27 августа 2018
девочки, это тревожный звоночек или я себя накрутила? узнала про заначку мужа
Считала наш брак довольно успешным - двое совместных детей, свое жилье, есть хорошая машина. Работает только муж, на мне дети, младшему нет еще года. Заработок не стабильный, но нам хватает на все базовые потребности, у нас более-менее нормальный ремонт, мебель, хорошая техника. Муж позволяет мне осуществлять мои хотелки - покупаю что-то себе нечасто, но хорошо одета, есть возможность ухаживать за собой. Написала, перечитала... казалось бы, чего мне еще хотеть.
Случайно узнала что муж не весь доход показывает. Не знаю как давно это началось и в какой пропорции он это распределяет. Сколько он от меня прячет - конечно мне этого не узнать никогда. И наверное именно это и напрягает больше всего.
И вроде бы, чего мне боятся? у него нет вредных привычек, кроме дикого трудоголизма и сидения допоздна за работой. Он не тусуется, не пьет, не курит. Почти все время проводит дома за работой. А вот стало мне так больно от этой новости, не передать(((( С подружками я такое обсуждать не могу. Они может и посоветуют что-то толковое. Но мы же все живые люди, не хочу давать им такую пищу для пересудов.
Я могу понять его желание отложить денег на те цели, которые он привел в оправдание - серьезный ремонт машины, рекламные расходы по работе... Я только не понимаю почему это надо скрывать? Сейчас он говорит "я тебе говорил". Ну уж нет! Это я могу ему что-то хоть 10 раз сказать и он все равно потом переспросит. А если мне говорят, я б такое точно не пропустила мимо ушей.
Дорогие, я знаю среди вас много тех, кто может мне дать действительно мудрый совет.
Подскажите, как себя вести, что можно сделать, пока это все еще свежо?
Пройдет время и я уже точно ничего не изменю. пыталась говорить на эту тему, ответ один - ты не помнишь, я говорил, ты же сама хотела разделения бюджета на рабочие расходы и семейные (да хотела). Сбылось мое желание, но в каком-то перекрученном виде и меня аж трясет всю, будто подорвали мое доверие. Мне грешным делом уже мысли в голову лезут, может он в чем-то еще меня обманывает(((((((
ругайте, или успокойте! только дайте совет как красиво и без жертв это все разрулить!!!