Капитошечка• 27 августа 2018
Трудовой стаж, не работая
Девочки, возможно ли накапливать стаж, не работая? Хочу открыть трудовую просто так, реально ли это? Работаю фриланс, устраиваться официально нет желания
Да, я блондинка!• 27 августа 2018
вам нужен пенсионный стаж, оплачивайте за себя ЕСВ и спите спокойно. На минимальную пенсию наскребете.
Капитошечка
• 27 августа 2018
Ответ дляAleksakievua
Вы рассчитываете на пенсию ?
Вам сколтко лет ?
Любая копейка лишней не будет) мне 23
Капитошечка
• 27 августа 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Моя трудовая лежит в фирме. Они получают зп.я стаж.
Расскажите подробнее, пожалуйста
Капитошечка
• 27 августа 2018
Ответ дляДа будет так
Где об этом узнать? Не в курсе подробностей...
Капитошечка
• 27 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Можно купить стаж, максимум 5 лет.
А остальное где взять=) я не собираюсь бросать свою работу, меня все устраивает))
Дама-мадама• 27 августа 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
В пенсионном. Вам дают счет вы на него платите раз в месяц и вам идет стаж. Пойдите в пенсионный вам все раскажут.
Статус Ква• 27 августа 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
1. откройте ФОП, делайте минимальные отчисления и будет вам стаж
2. договор с пенсионным фондом, перечисляете минимальный есв - стаж
3. ищите знакомых (друзей, родственников) которые берут вашу трудовую, оформляют вас официально, платят налоги: вам стаж, им - ваша зарплата
КаРаКаТиЦа• 27 августа 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Расскажите подробнее, пожалуйста
Никто на такое не пойдёт, начисления делать на несуществующего сотрудника. Фриланс можете свой оформлять по ГПД, если хотите быть налогоплательщиком.
Капитошечка
• 27 августа 2018
Ответ дляПатриотка
Последний пункт интересует больше всего))
Детсадовский полицейский• 27 августа 2018
Я работаю удаленно. Моя трудовая на фирме, но я там не работаю. Это просто бизнес моих родителей, вот стаж и идет.
Я_готова_ко_второму• 27 августа 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Лучше откладывайте на свою пенсию сами. Купите квартиру. Все равно 90% пенсионеров получают минималку. Даже если кто-то возьмет себе Вашу трудовую, оформят на минзп, пенсия в итоге тоже будет минимальной.
Статус Ква• 27 августа 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
узнавайте по знакомым
Гадаю_По_шнуркам• 27 августа 2018
Вам 23, каждый месяц откладывайте 800 гривен в любой валюте (вместо уплаты ЕСВ), к пенсии (мифической в вашем случае) насобираете)))
Капитошечка
• 27 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Откладываю, конечно... но любая копеечка не будет лишней, я считаю
Я_готова_ко_второму• 27 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Согласна, это намного лучше, чем отдавать в Пенс фонд, потом от него вообще можно будет дулю получить.
Статус Ква• 27 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
на 1К квартиру точно:$30*12 месяцев=$360 в год * 30 лет = $ 10080.
а если по $ 50 откладівать, то все 18 тыс: куда там той пенсии...
Статус Ква• 27 августа 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
это тот случай, когда овчинка выделки не стоит. мне 40 лет и я более чем уверена, что у моего поколения, в лучшем случае, будет какая-то социальная помощь, порядка 20-30 у.е...
Капитошечка
• 27 августа 2018
Ответ дляПатриотка
Печально, но да, скорее всего это так! Но попытаться стоит.