Баррикадница• 30 августа 2018
Нужна помощь с орхидеей!
Купила по интернету мультифлоры, а у нее на корнях вот такие пузырьки. Что это? Или это норм?
Бегущаяпо• 30 августа 2018
это удобрения просохло к корню ! ничего страшного. вам нужно ее полить .
Бегущаяпо• 30 августа 2018
только поливайте по краю горшка , или уберите торф стакан под попой и тогда можно поливать замачиванием. и не ставьте ее на открытое солнце. она на шее или немного подзагорела ( желтоватое) или понаблюдайте, что бы листы не начали желтеть от шеи . пока что еще не оч. понятно.
Баррикадница
• 30 августа 2018
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо
Нежная Лапка• 30 августа 2018
автор, полить единоразово(можно не поливать) и.... на карантин на 3-4 недели отдельно, без полива, под наблюдение, в светдое проветривпемое помещение если тот лист , где желтизна немного, больше пожелтеет и отвалится, значить надо смотреть корни, возможно пересадка понадобится.
Носки на подтяжках• 30 августа 2018
Ответ дляНежная Лапка
Как далеко от других орхидей ставить на карантин? Я купили здохлика в Ашане, неделю стоит сама в комнате, но нужно уже принести другие цветы и одну орхидею в эту комнату, места очень мало.
Я свою сразу вынула из грунта и отодрала всю губку от корней, пересадила в свой грунт, но что-то она мне не очень нравится.
Нежная Лапка• 30 августа 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
пока не оживет. потерпите.
Нежная Лапка• 30 августа 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
фото
ждать не долго. В илеале пока нет развития не переносить,о развитии свилетельствует новый лист или новый корешок или дождитесь когда на кончике хоть.одного корня появится как у карандаша заточенного окончание, значит ожила, проснулась на 100%. Месяца на карантине
достаточно, но он нужен
Нежная Лапка• 30 августа 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
фото
купите эпин(около 10грн), в пакетике доза жидкого на 10л воды, я разбавляю в маленькой бутылочке 10-20мл, потом попропорции беру 2-4мл на литр воды, опрыскиваю, купаю. С моим недоверием Эпин аернул к жизни геск.задохликов.
К примеру была у меня шикарный фал.Viennа, крепкий корень,отличные листы, готовился к цветению, гесолгечная сторона, вме отлисно, поехали на море, приезжаем: что то вирусное непонятное(у меня уже было такое): пожелтели листы, опали, точка роста отвалилась, остались только крепкие корни и два несчастных листика, пенек-пеньком, обработала я оставшееся от орхи противогрибковым и на карантин без полива на месяц в соседнюю комнату. Потом начала опрыскивать Эпином, уже две прикорневые детки проклюнулись. Скоро даже перенесу на подоконник. Эпин это всего лишь ввтяжка из эхинацеи, как оказалось.
Носки на подтяжках• 30 августа 2018
Ответ дляНежная Лапка
Большое спасибо!
Нежная Лапка• 30 августа 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Большое спасибо!
и еще, не забываем, что покупные орхи обработаны производителями веществами ретардантами (погуглите), поймете к чему я веду.